Adata представила линейку индустриальных SSD-накопителей ISSS314

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Предлагаю обсудить Adata представила линейку индустриальных SSD-накопителей ISSS314

Слушайте, вот не по теме: когда советуют докупить ССД для игр - эт просто винду на него поставить, или саму игру на него закидывать? Так-то у меня 16 оперы и не пойму - нужен мне девайс из заголовка - не? И чем оно отличается это индустриальное для корпоративного рынка?
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

zloydiktator
отличается это индустриальное для корпоративного рынка?
Условиями эксплуатации. И пока еще отсутствием светодиодов, красивых упаковок и прочей мелочи которая не нужна.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zloydiktator
Все зависит от игрушек, если это какое-то сессионное ге, типа танков или доты, где карта загружается в начале раунда, то там пофиг ссд или хдд, а если игра с открытым миром или постоянными переходами между локациями, то там разумеется профит от установки игры на ссд будет очень заметным.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А кто-нибудь сравнивал если игрушка на быстром ссд против рамдиска? Имею в виду, что у кого 32 Гига+ оперативы, то можно игрушку полностью в рамдиск закинуть, как я понимаю?
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zloydiktator:Предлагаю обсудить Adata представила линейку индустриальных SSD-накопителей ISSS314

Слушайте, вот не по теме: когда советуют докупить ССД для игр - эт просто винду на него поставить, или саму игру на него закидывать? Так-то у меня 16 оперы и не пойму - нужен мне девайс из заголовка - не? И чем оно отличается это индустриальное для корпоративного рынка?
Поставил себе ссд буквально с недельку назад. Загрузка локаций происходит в разы быстрее, а фпс вообще на 25 кадров поднялся... и это пока комп выключен!
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

dovjik
Ну зачем ты так? :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, кто знает, ADATA - хорошие накопители? Какие отзывы?
Raynor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:А кто-нибудь сравнивал если игрушка на быстром ссд против рамдиска? Имею в виду, что у кого 32 Гига+ оперативы, то можно игрушку полностью в рамдиск закинуть, как я понимаю?
На хабре вроде были подобные сравнения, там в играх было совсем небольшое преимущество рамдиска. Сам попробовал поюзать 8гб рамдиск, так это то еще удовольствие ждать пока при выключении содержимое рам-а сохранится в образ, а при включении монтирование образа в рам, так это всего лишь 8гб, а если 32+Гб...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Raynor
понятно, жаль. Задумка интересная была..
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Raynor:так это то еще удовольствие ждать пока при выключении содержимое рам-а сохранится в образ, а при включении монтирование образа в рам, так это всего лишь 8гб, а если 32+Гб...
Но ведь можно не выключать ПК? Я неделями и месяцами не выключаю комп, только в сон загоняю.
s_ta_s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Имею в виду, что у кого 32 Гига+ оперативы, то можно игрушку полностью в рамдиск закинуть, как я понимаю?
ИМХО не имеет смысла, сейчас игры пошли по >40Гб плюс сама игра юзает 8+ оперативки и Винда чего-то потребляет, так что жирновато получится. Рамдиск имеет смысл для вынесения туда браузерного кэша и временных папок (особенно Винрар любит распаковать каждый архив во временную папку), Фотошоп любит Рамдиск, может ещё что из проф. софта. Ну и запись образа при выключении ПК тоже время занимает,так что съест выигрыш во времени от его использования. У меня на рамдиске только всякий мусор и временные файлы - заодно автоматическая очистка при перезагрузке. :) Для игр ссейчас вполне хватает нормального SSD.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

s_ta_s
да, это понятно. Просто у меня вот на работе 6950Х c 64Гб шустрой оперативы - её столько нужно чисто для моделирования. Я подумал ради эксперимента сделать рамдиск гигов на 48 (16 Гб должно хватить для самой рам) и закинуть туда какую-нибудь игрушку. А так сам системный диск - 960 EVO 512 Гб + видео 1070.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Grinnie Jax
Так попробуй и отпишись о результатах, мне самому интересно как будут дела с подгрузкой.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Andrey2005
ок, может, на выходных попробую)
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KimRomik:Ребят, кто знает, ADATA - хорошие накопители? Какие отзывы?
я пользую. Нареканий пока нет
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Ну и имячко, "Накопители Adata 3143DETSSS " :laugh:
Відповісти