AMD похвасталась в столице Венгрии производительностью видеокарты Radeon RX Vega

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вас послушаешь, так такое ощущение, что вы свои 1080Ti на последние деньги покупаете :laugh: сборки за несколько килобаксов и сидят считают коммуналку)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Опять эти клоуны жонглируют с материнками и процессорами чтобы понтонутся меньшей ценой :facepalm: :facepalm:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

BossUA
эти "клоуны" за цену турбинного рефа GTX Titan XP будут предлагать пару AMD VEGA с водянкой. А может и 3 штуки даже так кто тут клоуны? ;)
Alessander
Member

Повідомлення

Віднімати від різниці вартості систем AMD/Nvidia різницю вартості моніторів Freesync/G-sync докорінно неправильно, бо зараз ніхто у здоровому глузді не буде обирати відеокарту та монітор окремо. Для потенційних покупців хай-енд відеокарт (читай геймерів) користь технологій Freesync/G-sync беззаперечна, і тому, беручи до уваги неадекватні ціни на монітори з G-sync, перевага у 200$ такою і залишається.
Велике енергоспоживання може ще збільшити цінову перевагу Vega для тих ринків, де майнери формують попит на відеокарти. А розказувати брєд про великі рахунки за електрику у геймерів можуть лише ті, хто не користується праскою, електрочайником, кондиціонером, пральною машиною, тощо, які споживають у десятки разів більше енергії ніж навіть розігнана в хлам топ-система.
Востаннє редагувалось 19.07.2017 10:49 користувачем Alessander, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Особенно мне нравится когда в тему заползают кадры с 6950Х / 1080Ti в топовом обвесе, с кастомной водой и начинают считать коммуналку :facepalm: какая нафиг разница уже - жрёт твоя сборка за 5 килобаксов 700 или 800 Вт??
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Візьмем, наприклад, ту ж Германію. Припустимо ти обираєш пакет в 1К квт/год, котрого тобі зазвичай достатньо, і чомусь виходиш за його межі. Так от при цьому "виході" ти заплатиш не за 1К кВт/год + скільки накрутив, а заплатиш за наступний по ієрархії пакет в умовні 4к кВт/год, хоча вилізти ти міг лише на якийсь Ват. Різниця ферштейн?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Grinnie Jax:Вас послушаешь, так такое ощущение, что вы свои 1080Ti на последние деньги покупаете сборки за несколько килобаксов и сидят считают коммуналку)
Согласен на все 100. :up:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Grinnie Jax:Особенно мне нравится когда в тему заползают кадры с 6950Х / 1080Ti в топовом обвесе, с кастомной водой и начинают считать коммуналку
Особенности национального менталитета. Если я не в состоянии прокормить 5 литровый мерседес - я его не покупаю, беру то, на чем комфортно и недорого ездить. :rolleyes:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Scoffer:atropgeon
А, наприклад, в германії майже 30 євроцентів електроенергія коштує ;) Причому купляється пакетами, а не покіловатно, і виходити за рамки звичайного пакету дуже не вигідно. Там 10 раз подумають чи брати 400-ватну пічку.
"Бедные" немци... :shuffle:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer
притянуто за уши чуть больше чем полностью. Такие сборки люди собирают не на последние деньги - это раз, во-вторых - ну пусть сборка ест 500 или 600 Вт - я не думаю, что ИМЕННО ВОТ ЭТИ ВОТ сто ватт сыграют ту крамольную роль.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:atropgeon
А, наприклад, в германії майже 30 євроцентів електроенергія коштує Причому купляється пакетами, а не покіловатно, і виходити за рамки звичайного пакету дуже не вигідно. Там 10 раз подумають чи брати 400-ватну пічку.
:lol: :lol: :up:
пиши исчо, жертва телевизора. Немцы ведь такие бедные, но разбогатели, потому что всё экономят!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator
Вони не бідні, але вилізти разово в більший електропакет = заплатити значно більше за різницю в 100 баксів, а гроші рахувати там вміють. А якщо не разово?
Причому розрахунок по електропакетом не унікальний для Германії випадок, пів Європи так живе.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Prescott
согласен - вовне СНГ как-то не принято покупать авто/технику, которую тебе трудно содержать. А тут мне рассказывают, что именно эти сто ватт разницы это всё, кранты :insane: мне как-то по барабану на них, мне главное два фактора: 1) производительность/цена 2) температура (срок службы). ВСЁ! Остальное - это какие-то притянутые за уши аргументы ИМХО.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

угораю с икспердов, травящих истории, про то, как в Германии/Штатах экономят на лектричестве, но при этом все покупают готовые сборки пека с космическими переплатами за них, чтобы самим не заморачиваться со сборкой :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Ти в упор не розумієш різниці. 100 ват у нас - ніщо. У них - може ніщо, а може і +100/200/300 євро на місяць, в залежності від умов тарифного плану. А це, між іншим, 5-10-15% від середньої зарплатні. От я не згоден платити додаткові 10% своєї зарплати на рівному місці.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Scoffer
Та я-ж не спорю. Я вообще удивляюсь как они там "выживают", с такими-то условиями. Мне их так жалко... :-/ .
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

oracool:
Prescott:ибо пофиг, 200, 300 или 400 ватт, нужна правильная цена при приемлемой производительности.
Тебе бы ЭЭ по 2 гривны как у меня, я бы посмотрел на твое пофиг, когда за 900 кВт расплачиваешься.
купите приставку и не мучайтесь
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Как всегда вид даёт загадки на дом...
Я вот что думаю, а если внутри AMD компьютера стояла дешёвая плата, оперативка и SSD? Или наоборот лишку напали в комп с Nvidia?)

Это я к тому, что цена может быть и не ниже... Ибо если бы они точно решили с ценой тогда мы бы уже знали.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Maxhope:Если оно будет стоить как 1070 при уровне 1080 , то норм.
Сколько уже можно тянуть :-/
Но при этом придётся выложить разницу в цене на блок питания. :insane:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer
ок. Давай останемся каждый при своём мнении. Моё такое - что эти сказки про богатых-но-экономных Гансов из Германии, которых сильно ранит сто ватт к системе - это сферические кони в вакууме :)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Не, я все равно не понимаю смысл этого мероприятия - оба монитора со своим фирменным нативным синком и без счетчика кадров.
Зачем это было? :rotate:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

LostBoy
Для шуму...
Відповісти