BenQ выпустила игровой монитор Zowie XL2546

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makrospace:Я за герцы ничего не говорю, хотя и здесь должны быть пределы
Где-то я читал, что предел порядка 300 кадров для человеческого глаза. Опять таки мы все разные, поэтому 300 плюс-минус.
Но лично я увидел разницу после 144, когда купил этот.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
herz:Поиграть неделю в шутеры типа кс го на 1мс 144 герцовом монике и перейти обратно на 5мс ips вы все увидите сами.
Мне кажется тут только слепой не увидит разницу.
Даже так: поиграть 5 минут на 144-240, а потом глянуть на 60 - сразу боль.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makrospace:Имхо конечно, но это из разряда "свидетели 120 fps"
Чтобы имховать, надо иметь практический опыт. А твои ничем не подкрепленные рассуждения выеденного яйца не стоят.
На данный момент в играх рулят 120 фпс/120 Гц и выше на TN, нравится это кому или нет.
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

M3f1Ss:
herz:Поиграть неделю в шутеры типа кс го на 1мс 144 герцовом монике и перейти обратно на 5мс ips вы все увидите сами.
Мне кажется тут только слепой не увидит разницу.
Даже так: поиграть 5 минут на 144-240, а потом глянуть на 60 - сразу боль.
Да, так и есть, я не спорю. Я вижу сразу. Люди разные бывают, некоторые в шутеры не играют и т.д.
Раньше, когда я играл ещё в кс1.6 и когда не было таких tn моников на 120 герц, у меня стоял чисто для кс-а 19 дюймовый crt моник на 100 герц. Разница была колоссальная, и удовольствие от игры такое же. :)
falcongrig:
Makrospace:Имхо конечно, но это из разряда "свидетели 120 fps"
Чтобы имховать, надо иметь практический опыт. А твои ничем не подкрепленные рассуждения выеденного яйца не стоят.
На данный момент в играх рулят 120 фпс/120 Гц и выше на TN, нравится это кому или нет.
Вы правы на 200% :beer:
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

herz: Именно так и есть.
Поиграть неделю в шутеры типа кс го на 1мс 144 герцовом монике и перейти обратно на 5мс ips вы все увидите сами.
Мне кажется тут только слепой не увидит разницу.
А тот, второй монитор ips 5мс тоже был 144 Гц?

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
falcongrig:Чтобы имховать, надо иметь практический опыт. А твои ничем не подкрепленные рассуждения выеденного яйца не стоят.
На данный момент в играх рулят 120 фпс/120 Гц и выше на TN, нравится это кому или нет.
Давай не будем обсуждать практический опыт друг друга, лады? :)
Не заводить ты так, я никоим образом не оспаривают нынешнюю монополию 120/120. Если-бы ты внимательнее читал мои комментарии, ты бы заметил, что я пишу про отсутствие видимой разницы между мониторами с 5мс отклика и 1мс отклика. Прежде чем изливать свой праведный :D гнев в следующий раз, будь повнимательнее
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:Серьезно, кто-нибудь знает - зачем эти ставни по бокам?
У про мониторов - что бы блики/свет помещения не влияли на работу с цветом. Но зачем такое на ТН матрице я не знаю. Думаю для понта, у про они еще и чуть другие, сверху тоже лопасть,
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конечно, 100500 фпс это лучше и круче чем 60, но выдать столько сможет только очень мощный комп и не во всех играх. Кроме того, преимущество выходит довольно слабое и только в очень активных шутерах. В остальных онлайн играх разница в герцовке не так что бы очень уж решала. Тут вопрос привычки скорее и прямоты рук, если они кривые, то и миллион фпс вам не помогут. А еще стоит учесть пинг к серверу, для большинства с хорошим инетом он составляет примерно 30-40мс, по сравнению с такой задержкой, выигрыш в 7-12мс за счет моника выглядит не слишком впечатляющим. В общем, каждый пусть сам решает нужен ли ему такой монитор, но мне все же кажется, такие реально необходимы только прогеймерам и снова таки, далеко не для всех игр, а то вы такие споры устраиваете, можно подумать, тут одни геймеры собрались и все целыми днями только и делают, что рубаются в кс))
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makrospace:я пишу про отсутствие видимой разницы между мониторами с 5мс отклика и 1мс отклика.
Ты можешь писать сколько угодно :lol: , но 1) разница есть, и она достаточно существенна; 2) у тебя нет ни малейшего представления об этом, поскольку ты подобные устройства не использовал.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

falcongrig:
Makrospace:я пишу про отсутствие видимой разницы между мониторами с 5мс отклика и 1мс отклика.
Ты можешь писать сколько угодно :lol: , но 1) разница есть, и она достаточно существенна; 2) у тебя нет ни малейшего представления об этом, поскольку ты подобные устройства не использовал.
49% нагибатор, а гдеж ты его испльзовал? Линкани профиль доты/кс/etc. Пока одни понты от тебя :lol: Или го пвп 60 гц нуб, против 240 герц верующего папки? Как в старые добрые...
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

falcongrig: Ты можешь писать сколько угодно :lol: , но 1) разница есть, и она достаточно существенна; 2) у тебя нет ни малейшего представления об этом, поскольку ты подобные устройства не использовал.
Чел, у меня был Benq 2455, когда ты ещё не знал, что такое 1мс :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:
Makrospace:я пишу про отсутствие видимой разницы между мониторами с 5мс отклика и 1мс отклика.
Ты можешь писать сколько угодно :lol: , но 1) разница есть, и она достаточно существенна; 2) у тебя нет ни малейшего представления об этом, поскольку ты подобные устройства не использовал.
Я пробовал такие мониторы, правда не в КС а в гонках. Разницы почти нет. Учитывая что 100% пользователей не только играют в игры то разницы нет. Разница с матрицами ОЛЕД к примеру видна, как и с ШДР.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Makrospace:
falcongrig: Ты можешь писать сколько угодно :lol: , но 1) разница есть, и она достаточно существенна; 2) у тебя нет ни малейшего представления об этом, поскольку ты подобные устройства не использовал.
Чел, у меня был Benq 2455, когда ты ещё не знал, что такое 1мс :lol:
ну разумеется, я бы не взял эту муть с инпутлагом 10 мс для динамичных игр :lol:
"секта тн мастеров дотки"
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Kentprime: ну разумеется, я бы не взял эту муть с инпутлагом 10 мс для динамичных игр :lol:
"секта тн мастеров дотки"
Инпутлаг 10мс на этом мониторе? Ну не знаю, не слышал :-/
А вообще, отличный моник был за свои деньги
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Makrospace:Чел, у меня был Benq 2455, когда ты ещё не знал, что такое 1мс :lol:
С такого монитора действительно толку мало. 1 мс при 60 Гц серьезного преимущества не дадут. Может, самую малость быстрее будет. Между современными IPS и TN с высокой частотой обновления разница куда существеннее.
Kentprime:49% нагибатор, а гдеж ты его испльзовал? Линкани профиль доты/кс/etc. Пока одни понты от тебя :lol: Или го пвп 60 гц нуб, против 240 герц верующего папки? Как в старые добрые...
Откуда только такие персонажи как ты берутся :lol:
спойлер
gopnik.jpg
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:Даже так: поиграть 5 минут на 144-240, а потом глянуть на 60 - сразу боль
Юзал не долго тн24"240 герц , никакого вау эффекта, скилл в шутах не вырос, картинка крап плавнее, но после ипс 34" 80гц ,картинка была просто вырви глаз в плане цветов ... хотя товарищ купивший этот моник на смену старой лыже 17" доволен как слон. Я вот засматриваюсь на новую лыжу 38" 3840х1600 на ипс, так то монитор, а не "это" размером чуть больше планшета... Так что каждому свое.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

WWQ:
M3f1Ss:Даже так: поиграть 5 минут на 144-240, а потом глянуть на 60 - сразу боль
Юзал не долго тн24"240 герц , никакого вау эффекта, скилл в шутах не вырос, картинка крап плавнее, но после ипс 34" 80гц ,картинка была просто вырви глаз в плане цветов ... хотя товарищ купивший этот моник на смену старой лыже 17" доволен как слон. Я вот засматриваюсь на новую лыжу 38" 3840х1600 на ипс, так то монитор, а не "это" размером чуть больше планшета... Так что каждому свое.
:super: Новая лыжа шикарная...Не то что это убожество
Жаль цена пока такая, что проще 2х 4к(UHD) х 40'' взять :(
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Лично у меня , коврик дороже , чем клава и мышка не из дешевых . Тут уж на усмотрение пользователя . Я для батлы 4 купил бы такой моник , у меня до сих пор ТН 1мс 60гц Benq .. А для красивой картинки у меня есть 40" ips телек , для поиграть с женой в шутанчики на двоих :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kentprime
Если ты напрямую сравниваешь новую лыжу и новую зою - ты не в адеквате :) Хотя ты еще предлагал сравнивать мониторы профилями в играх :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Куча маменькиных теоретиков в треде :facepalm:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Пипец! Понарожают..., а ты потом читай ихний бред. Про-гефмеры :censoured: ! Для нуДОТЫ подойдёт любая рыгачка, фас!
Відповісти