Разогнанная видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition потребляет около 440 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dzen914:
Вообще заголовок мутный какой-то. Я уверен, что она и все 500 может потреблять. Та же 1080Ти может более 400 потреблять в разгоне, тоже мне новость.
Если бы ее уровень производительности был как 1080ti или даже выше можно было закрыть на это глаза.
А так как ее производительность лежит между 1080 и 1080ti это провал.
Это смотрю где, да и достоверно пока не известно. В проф приложениях она порвёт Titan Xp.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grinnie Jax:Та же 1080Ти может более 400 потреблять в разгоне, тоже мне новость.
Не может. Только на супер бэнч сессиях под ацким азотом. Максимальный PowerLimit который производители допускают в биосе - - 380 Ватт. Но ты его попробуй достигнуть. И не забывай, что там работает система снижения частоты от температуры которая включается на вполне не высоких значениях. при 50 градусах уже уже идет снижение буста. А по моему даже где то и от 45. А так - в домашних обычных условиях больше 320 Ватт под полной водой ты врятли выжмешь из 1080Ti, и при всем этом производительность ее будет адовая.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Хм, странно. На рушных оверах говорили что
Так это воздушная версия , у нее и частоты в основном 1400, а не 1700 как тут.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Daemon74:
Grinnie Jax:Та же 1080Ти может более 400 потреблять в разгоне, тоже мне новость.
Не может. Только на супер бэнч сессиях под ацким азотом. Максимальный PowerLimit который производители допускают в биосе - - 380 Ватт. Но ты его попробуй достигнуть. И не забывай, что там работает система снижения частоты от температуры которая включается на вполне не высоких значениях. при 50 градусах уже уже идет снижение буста. А по моему даже где то и от 45. А так - в домашних обычных условиях больше 320 Ватт под полной водой ты врятли выжмешь из 1080Ti, и при всем этом производительность ее будет адовая.
В некоторых обзорах я видел пики даже за 400 на ней, например:
спойлер
Зображення
На эти пики можно забить? Вон ближе к концу графика там пик в 420 Ватт.
Востаннє редагувалось 18.07.2017 12:08 користувачем Grinnie Jax, всього редагувалось 1 раз.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ну это уже Эребор!
66bb0cd4c9df50d0b2c7102fd7ab6b27.jpg
keks007
Member

Повідомлення

Жаль, что у нас холодные зимы закончились уже много лет назад :(
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Так это воздушная версия , у нее и частоты в основном 1400, а не 1700 как тут.
За 1600 ведь речь. Это всего на 100МГц ниже той что тут.
+190Вт за 100МГц как то странно :-/

В общем не так страшен Фронтир как его малюют, просто надо настроить.
Полагаю игровые версии изначально будут настроены с меньшим вольтажом.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:За 1600 ведь речь
Как работает Вега -
1600 МГц и 1200 мВ – пиковое значение частоты, кратковременные нечастые скачки под нагрузкой;
1528 МГц и 1150 мВ – с данной частотой GPU обычно работает в течение нескольких секунд;
1440 МГц и 1100 мВ – наиболее часто встречающаяся частота при полной нагрузке (Boost-частота);
1348 МГц и 1050 мВ – также часто встречающаяся частота под нагрузкой;
1269 МГц и 1000 мВ – самая низкая зафиксированная частота под нагрузкой;
1137 МГц и 950 мВ – предпоследний уровень Boost-частоты, не использовался при тесте;
992 МГц и 900 мВ – самая низкая Boost-частота.

Как видно 1440-1338 основные рабочие частоты и при них 260вт в играх.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Также для размышления -
Коллеги, например, вынуждены были приспособить процессорную необслуживаемую систему охлаждения Asetek 570LC, у которой в креплениях были сделаны новые отверстия при помощи электроинструмента и сверла.

Источник изображения: GamersNexus
Разогнать видеокарту после подобных модификаций удалось до 1700/1100 МГц, на силовые элементы были установлены радиаторы. К слову, обеспечивать их дополнительным обдувом было не так важно, как показали дальнейшие испытания – на температуру это влияло мало. Авторы эксперимента пришли к выводу, что главным ограничителем разгона являются возможности подсистемы питания – только один графический процессор в предельном режиме способен потреблять до 400 Вт (не вся система, не вся видеокарта, а именно графический процессор). Подобная нагрузка увеличивает силу тока на линии 12 В до 33 А, а это уже серьёзная проблема для блока питания.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grinnie Jax:На эти пики можно забить? Вон ближе к концу графика там пик в 420 Ватт.
По сути - да. Обычно карта на этих пиках упирается в PowerLimit и мгновенно снижает частоту. Это отлично видно по AfterBurnerу. Но ПО пик фиксирует. Я специально в свою FE заливал биос от AMP!Extreme с PL 380 Watt, что бы оно не достигало порога. Но теперь оно достигает порога по напряжению, но буст более постоянный при этом. И зависит уже от температуры, которую удержать на полной воде намного проще.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Надо было назвать Radeon Vega Winter Edition :D
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а после этого ученые жалуются что льды Антарктиды начали подтаивать :lol:
Bloodar
Member

Повідомлення

Контур СВО подключить к батареям дома, поставить помпу мощнее и только рады будете, про нас инженеры думают, что бы мы не мерзли, спасибо им.
sergt
Member

Повідомлення

ubique:
Grinnie Jax:Только как-то забыли написать, что она и даунвольтится тоже отлично - так что фиг с два тут без майнеров обойдётся :gigi:
Откуда такая информация? Можно ссылку? Всё, что я знаю о Веге - у неё нет cold bug'a и у неё в биосе залоченно напряжение и с 1650 MHz она ела 375 Ватт.
вот вам выдержка
Ещё наши коллеги выяснили, с каким минимальным напряжением сможет работать графический процессор на повышенных частотах в ручном разгоне. Для начала видеокарта успешно прошла все тесты на частоте в 1600 МГц при напряжении 1.1 В вместо 1.2 В. Далее напряжение было снижено до 1075 мВ, и это также не помешало GPU пройти все тесты на 1600 МГц. А вот уже при напряжении на ядре в 1060 мВ тестирование видеокарта пройти не смогла.
Что касается энергопотребления, то здесь видеокарта Radeon Vega Frontier Edition "обходит" конкурентов от NVIDIA, то есть потребляет несколько больше. Однако AMD всё же поработала над ошибками, и теперь при подключении нескольких разных мониторов энергопотребление растёт незначительно. В целом же под нагрузкой видеокарта потребляет около 250 Вт, тогда как флагманы NVIDIA – около 230 Вт. Разница, надо сказать, не такая уж и большая.
Ещё весьма интересным моментом является относительно низкий уровень шума. Так, под нагрузкой шум составил 3.6 сона, тогда как Titan X (Pascal) под максимальной нагрузкой "шумел" на все 4.9 сона.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К карте БП на киловатт в подарок идёт или докупать отдельно? А год бесплатного электричества дают как бонус? ;)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt
зачем же было монструозную СВО городить (которая неизбежно увеличивает стоимость решения), если всё так хорошо и прям на 20вт больше чем "флагманы нвидиа", которые в FE-исполнении турбиной обходятся легко?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74:при 50 градусах уже уже идет снижение буста. А по моему даже где то и от 45.
многие карты 1060/1070 до 50 грд кулеры не включают, вот это факт. а вот то, что они сбрасывают буст на 45 это фантастика. 45-50 это обычная температура в простое для 1060/1070 в fanless режиме.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Не помню где я прочитал про 45, но лично на собственном примере - до 50 градусов - частота 2050, 50+ - частота 2038. Визуально не ощущается никак. Как оно там снижает дальше - я не знаю, т.к. на карте больше 51 градусов на своей карте не видел никогда. Ито потмоу что кондер лень включать было.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Радеон - спонсор вашої теплої оселі взимку :up: . Нормальний слоган для рекламної кампанії?
nanaHDOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

C таким потреблением можно и соседей обогревать :D
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Просто нужно будет ЕЩЁ НЕМНОЖКО подождать, пока БИОС допилят, дрова перепишут...
Відповісти