Новая информация о составе линейки и характеристиках процессоров Intel Coffee Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:
Hotspur:смысл в стрижке баранов. Какой там еще смысл искать можно ? Посмотри на жизненный цикл АМ3.
Т.е. АМ3 жив? Серьезно, да? :) Ну в таком случае, и 4й Пентиум жив, можно тоже на его жизненный цикл посмотреть и сделать далекоидущие выводы.
Сейчас жив АМ4. Но если ты посчитаешь сколько лет был актуальным АМ3 и какие ЦП туда можно было ставить ты поймешь что я хотел сказать. Приписки про Пентиум 4 в детский сад.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Hotspur
Скажем так, платформа AM3+ по факту наличия северного моста с встроенным туда контроллером памяти безнадежно проиграла конкуренту еще до попадания на полки магазинов. Желание продлить жизнь старой рухляди путем обратной совместимости сыграло с АМД тогда злую шутку.
А с АМ4 все ок, не спорю. Пусть только с памятью разберутся, бегать в магазин и менять киты, потому что память не заводится на нужной частоте - это занятие для тех, у кого очень много свободного времени :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Hotspur
Скажем так, платформа AM3+ по факту наличия северного моста с встроенным туда контроллером памяти безнадежно проиграла конкуренту еще до попадания на полки магазинов. Желание продлить жизнь старой рухляди путем обратной совместимости сыграло с АМД тогда злую шутку.
А с АМ4 все ок, не спорю. Пусть только с памятью разберутся, бегать в магазин и менять киты, потому что память не заводится на нужной частоте - это занятие для тех, у кого очень много свободного времени :)
У тебя какая то отдельная вселенная. Массовые платформы Интела всегда страдали малым количеством сата, малым количеством линий, большими проблемами с бекплейтами (у АМ3 они шли по умолчанию). Смешно читать про рухлядь.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Hotspur
А, все, я понял тебя, глаза зашорены красным цветом :rotate:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Hotspur
А, все, я понял тебя, глаза зашорены красным цветом :rotate:
ты кроме рухлядь и глаза зашорены технические термины знаешь ? :lol:
Я вот написал по каким параметрам массовые чипсеты Интел были дрянь.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем делать i5 шестиядерными - мне не понятно. В данном случае проще будет взять какой то i7 9xx поколения Nehalem, но отключить НТ. Такой процессор обойдется намного дешевле, хоть у него 130 Вт тепловыделения.

Отдельно хотел бы сказать, что судя по прогнозам по Coffee Lake можно сделать такой вывод, что будут такие процессоры:
Celeron - 2 cores, HT off
Pentium - 2 Cores, HT on
i3 - 4 cores, HT on
i5 - 6 cores, HT off
i7 - 6 cores, HT on
i9 - 8-16 cores, HT on
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Т.е. АМ3 жив? Серьезно, да? :) Ну в таком случае, и 4й Пентиум жив, можно тоже на его жизненный цикл посмотреть и сделать далекоидущие выводы.
АМ3 вполне живой себе старпер.
Его хватает для многих вещей.
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

KimRomik
i3 - 3 cores, HT on
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: Но если ты посчитаешь сколько лет был актуальным АМ3 и какие ЦП туда можно было ставить ты поймешь что я хотел сказать. Приписки про Пентиум 4 в детский сад.
Ну давай порахуємо, скільки ж було випущено процесорів під АМ3? Правильно, одна лінійка - Phenom II. Ах, так, було ще дві з половиною плати котрі начебто підтримувати FX, але при цьому не працювали енергозберігайки, а кулери молотили як дурні, бо температуру процесора ці плати показували наче на Меркурії знаходяться.
А скільки випущено під ам3+? Аж цілих дві лінійки FX, після чого на платформу тупо забили. Після Piledriver AMD випустили ще два покоління: Steamroller і Excavator, в котрих який-не-який а приріст продуктивності був, але чомусь вони не потрапили в АМ3+ плати або їх варіації.
Вибач, але те що одна стара платформа випускалась 100500 років коли навіть у самої АМД були в наявності більш свіжі і продуктивні архітектури - ну зовсім не показник крутості цієї платформи.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
AGaming:Что вы несете? Работаю много в проф приложениях
Ну так і працюй собі далі, хто заважає? Я декілька раз написав, що особисто мене не цікавлять багато ядер на десктопі. Моя робота потребує кластерів з багатосокетних серверів, а десктоп це так, в іграшки погратись. Я ж не написав, що треба терміново всім викинути райзени і скупитись інтелом.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer убери акции Интела с глаза, они мешают читать, и посмотри список поддерживаемых АМ3 ЦП. Смешно такое читать.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Та невже? І скільки ж підтримує, наприклад, плата https://www.asus.com/Motherboards/M4A78LTM_LX/ ? Котра у мене, до речі, була.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Або навіть краще, скільки з цих всіх плат під АМ3:
https://www.asus.com/Motherboards/AMD-p ... -Products/
підтримують FX? Галочку на АМ3 постав збоку.

Мені навпаки здається, що пів форуму скупили акції АМД, і моляться на них як на святий дух, щоб не просіли :D
Востаннє редагувалось 18.07.2017 09:42 користувачем Scoffer, всього редагувалось 3 разів.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

KimRomik:В данном случае проще будет взять какой то i7 9xx поколения Nehalem, но отключить НТ. Такой процессор обойдется намного дешевле, хоть у него 130 Вт тепловыделения.
95Вт у ксеонов. у L линейки и того меньше
:up:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

X6 1090T вполне себе валит до сих пор :dontknow: классный проц на своё время и даже с заделом, как и сама платформа.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Феноми були непоганими, в цілому вистачало. А заділу не було ніякого, хоча обіцяли що наступне покоління (бульдозер) працюватиме на АМ3. А ще на той час рекламували що бульдозери будуть кращі за і7. Я з розрахунком на це платформу і брав, той кидок досі пам'ятаю.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer ты в фанатстве забыл что одних Феномов 2 было куча, они не в 1 год выходили. И материнки некоторые вполне держали ФХ, вот к примеру https://www.asus.com/ua/Motherboards/CR ... pDesk_CPU/
Востаннє редагувалось 18.07.2017 10:07 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Grinnie Jax
Феноми були непоганими, в цілому вистачало. А заділу не було ніякого, хоча обіцяли що наступне покоління (бульдозер) працюватиме на АМ3. А ще на той час рекламували що бульдозери будуть кращі за і7. Я з розрахунком на це платформу і брав, той кидок досі пам'ятаю.
ага задела не было особенно для 6 котловых феномов которые нормально тянут все сегодняшние игры.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
І де там в списку FX?
Плати з підтримкою FX були, але їх було дуже мало, і як я в часи феномів міг вгадати на котрій з них заведеться FX? Обіцяли на всіх!
Феноми не відрізнялись по IPS приблизно ніяк, на ні +5%, ні на -20%. Це одне покоління процесорів.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
kolia
Ну от кому ти розповідаєш? Я від безвихідності зробив тоді апдейт на х6, отримав приріст в 0, плюнув і взяв 2600к. Вони вже тоді не тягнули, не те що зараз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer не та ссылка. Вот https://www.techpowerup.com/forums/thre ... te.142251/ Там прилично плат только у Асуса. Угадывать ничего не надо, просто ТОП платы поддерживают, и некоторые не ТОП.
Востаннє редагувалось 18.07.2017 10:08 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
:lol: тебе мало слов колюньки? он же прямо сказал - нормально тянет!
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

если на 800*600 играть то да воны не тянули. На нормальном разрешении там не такая большая разница в играх с адекватной поддержкой многоядерности
Відповісти