Новая информация о составе линейки и характеристиках процессоров Intel Coffee Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:I-5 с тдп в 95 вт
6 мощных ядер как бы, да и Интел всегда завышает теплопакеты относительно реального потребления ;)
Это тебе не это :)
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я предпологал что і5 будет 4/8
А оказалось даже лучше, шесть полноценных ядер
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на фоне того, что sky/kaby-x под lga2066 при 6 ядрах заявленны от 140w, крайне сомнительные новости.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Maxhope:На нее и перейду с 6800к
Запомните этот твит (с)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:Запомните этот твит (с)

скринь. а я думаю кто это минусов всем нормальным пацанам наставил... неадекват в треде появился просто :lol: всем плюсиков
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Отсутствие совместимости со старыми платами может выйти им боком, если придется менять платформу многие спрыгнут на АМД.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mycolaevich:Отсутствие совместимости со старыми платами может выйти им боком, если придется менять платформу многие спрыгнут на АМД.
Не спрыгнут если он будет быстрее в играх чем 7700К
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет частоты совсем низкие,слив по любому.Будет тягаться в играх с R3-1300x :laugh:
Кстати,как-то мне приснился сон что я купил материнку с каким-то процессором,потом не мог поменять процессор,жалел о покупке,даже после того как проснулся. Какую же материнку я купил во сне? :spy:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

mycolaevich:Отсутствие совместимости со старыми платами может выйти им боком, если придется менять платформу многие спрыгнут на АМД.
Соглашусь. Если по поводу 100й серии практически нет сомнений - ее похоронят, то кидок владельцев 200й будет, мягко говоря, не понят. Смысла в этих матерях тогда вообще не было, если все могли спокойно принять на борт Кэби на той же 100ке.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Не спрыгнут если он будет быстрее в играх чем 7700К
средний фпс и плавность разные вещи, Райзен 1600х и 1700х легко уделают 7700к по плавности, уверен с выходом этих процов с 6 ядрами, но более низкими частотами еще больше обзорщиков начнут про это говорить ибо это главный показатель... 0.1\1% фпс.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Maxhope
Шо, думаешь что ты первый ? :)
спойлер
Зображення
Теперь народными будут 4\4 i3 ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:Теперь народными будут 4\4 i3 ?
Все идет к тому, учитывая падения интереса к и3 после появы ГиперПня. Давно пора всей линейке и3-и7 вырасти на шаг.
АМД сколыхнула болото!
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

mycolaevich:Отсутствие совместимости со старыми платами может выйти им боком, если придется менять платформу многие спрыгнут на АМД.
Вряд ли ситуацию оставят настолько безвыходной, возможно запилят какой-нибудь программный эмулятор.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

С точки зрения микроархитектуры новые чипы не будут сильно отличаться от решений Skylake
сюрприз-сюрприз
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: средний фпс и плавность разные вещи, Райзен 1600х и 1700х легко уделают 7700к по плавности, уверен с выходом этих процов с 6 ядрами, но более низкими частотами еще больше обзорщиков начнут про это говорить ибо это главный показатель... 0.1\1% фпс.
Так там будет 6/12 на 4.5+ и плавности будет с головой, и не надо тут молоть про 1% и 0,1%
Райзен в этом показателе преуспел только в ведьмаке и гта насколько я помню
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope:
Scoffer:розтягнуть на 4-5 поколінь по +3-5%
осталось всего 3 поколения после кофи , дальше будет принципиально новая архитектура , которая уже пару лет в разработке. На нее и перейду с 6800к
конечно, года разработки, ух, словно видосик про no man's sky вновь посмотрел. боюсь ты забыл добавить что не с просто перейти с 6800к, а с очень выгодно приобретенного 6800к :D
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Так там будет 6/12 на 4.5+ и плавности будет с головой
дефолтные частоты на много ниже и Интело фанаты начнут молоть про 0.1\1% с выходом 8700к , это им сейчас не выгодно, так как 7700к в этом вопросе сливается.
Востаннє редагувалось 17.07.2017 19:23 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Прекрасно, на це і оновлюсь.
Удачи,отличный выйдет даунгрейд,после 2600к,Инлел будет тобой гордится. :laugh:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa
catdoom
я порой не пойму тут некоторых персонажей, вроде не за Интел и не за АМД, так бы просто всех обосрать, видимо все плохо у людей в жизни.
Вообще Scoffer один из самых адекватных на форуме, но и даже его хейтят последнее время, поражаюсь :insane:
Востаннє редагувалось 17.07.2017 19:39 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Назревает махачь :gigi:
Відповісти