Слух: названы розничные цены процессоров AMD Ryzen 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott:Прощай и3 :shuffle:
пенек переименовываем в => i3 , i3 => в i5, i5 =>в i7, i7 =>в i9 и хей хоп лала лей магия :lol:
NiTr0
Member

Повідомлення

luckwow:зачем отрицают факт того что р3 стоит дороговато?
может потому, что он дешевле раза в 2 чем прямой конкурент - i5?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: Скрин с розетки это весомый аргумент.
4560 это уникальная для интела штука - камень который очевидно стоит свою рекомендованную цену. Потратив пусть даже 80$ на него или 4620 я не вижу смысла горевать, что через год-два в играх его будет не хватать. 1050 ведь покупают за 130$, а это карта уровня 760, и в играх её не хвает "уже вчера". Или ещё лучше, какие-нибудь RX 460-550-560 - их соотношение доллар/фпс просто плачевное, безнадёжное устаревание через год-два очевидно, ну так на то это и бюджетный хлам. Годик поюзал и меняй без всякой жалости.
Вы из будущего пришли, что ли? :laugh: Скажу прямо: даже некоторому нашему современному обществу достаточно еще бородатых Core 2 Duo, потому что некоторые еще в игры до 2010 года играют... Просто, постоянно обновлять компьютер, как Вы выше сказали, могут только заядлые геймеры или мажоры, которым всегда бывает чего-то не хватает. :)

Хотя соглашусь, всякая компьютерная техника через несколько месяцев после анонса уже безнадежно устаревает. Но Вы еще забыли, что также все зависит от мнения разработчиков, а им важнее всего - прибыль. Они специально пилят и оптимизируют игры/софт, чтобы они были доступны как можно широкому кругу людей, а не только тем, у кого топовые компьютеры, способные тянуть тяжелые игры вроде StarCitizen или Battlefield 1...
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

всякая компьютерная техника через несколько месяцев после анонса уже безнадежно устаревает
Повна маячня.
2600K - 6 років, 290x - 4 роки, 9x0 NV - 3 роки. Актуальним це залізо буде ще довго.
І це компоненти, які найшвидше застарівають. Plextor 128 m5pro у мене вже майже 5 років трудиться і чудово себе почуває. Мовчу вже про оперу, вінти, блоки живлення... :gigi: корпуси
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

beril:
Prescott:Прощай и3 :shuffle:
пенек переименовываем в => i3 , i3 => в i5, i5 =>в i7, i7 =>в i9 и хей хоп лала лей магия :lol:
А я думаю что скорей будет так: селерон без изменений, гиперпень тоже, i3 - 4/4, i5 - 4/8, i7 - 6/12, а i9 будет только в HEDT. ИМХО.
По сабжу, думаю что покупка R3 все же перспективней любых гиперпней и i3 для бюджетного гейминга, особенно если уже имеется старенькая или не очень видёха, и эта переплата в будущем окупится.
mazay256
Member

Повідомлення

ИМХО i3 - это проц для офисных ПК, как брали младшие интелы компании, так и будут брать (по своим сужу, парк компьютеров около 500). А вот продажи i5 могут пострадать, искусственный дефицит гиперпня им уже не поможет )
Востаннє редагувалось 15.07.2017 21:59 користувачем mazay256, всього редагувалось 1 раз.
luckwow
Junior

Повідомлення

NiTr0:может потому, что он дешевле раза в 2 чем прямой конкурент - i5?
110 баксов против 190 за и5 7400, на 70% а не в 2 раза, а так если считать то что для и5 подходит h110 которая на 40 баксов дешевле чем б350 и еще ОЗУ на баксов 25 дешевле и уже разница всего в 5 баксов, а еще если брать в расчет того что райзену нужен разгон, то нужно сменить дешевый боксовый кулер и уже получится что система на р3 дороже чем на и5, а я думаю что система на и5 в играх на процентов 10-20 будет сильнее, так что р3 все таки стоит дорого
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

luckwow: 110 баксов против 190 за и5 7400, на 70% а не в 2 раза, а так если считать то что для и5 подходит h110 которая на 40 баксов дешевле чем б350 и еще ОЗУ на баксов 25 дешевле и уже разница всего в 5 баксов, а еще если брать в расчет того что райзену нужен разгон, то нужно сменить дешевый боксовый кулер и уже получится что система на р3 дороже чем на и5, а я думаю что система на и5 в играх на процентов 10-20 будет сильнее, так что р3 все таки стоит дорого
А если вспомнить что реальная цена может быть сильно выше 110, так тем более
Alexsandr
Member

Повідомлення

Не знаю, без GPU хотя бы на плате как-то не интересно смотрится. Ждем тестов, но тот же и5 7400 скорее всего будет конкурентоспособный+GPU на борту. Пока это самое слабое место АМД. Ryzen 5 понятно, там видео часто не важно встроенное (хотя далеко не всегда), а вот на Ryzen 3 видео уже надобно давать.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Melofon:По сабжу, думаю что покупка R3 все же перспективней любых гиперпней и i3 для бюджетного гейминга, особенно если уже имеется старенькая или не очень видёха, и эта переплата в будущем окупится.
Ждем обзоры. В теории могут быть улучшения с задержками, а вот практику ждем.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

luckwow
https://m.newegg.com/products/N82E16813157762
И это не самая дешёвая B350. Самые дешевые за бугром - 50-60$. Удачи в поиске 10-20$ H110.
luckwow
Junior

Повідомлення

Grinnie Jax:luckwow
https://m.newegg.com/products/N82E16813157762
И это не самая дешёвая B350. Самые дешевые за бугром - 50-60$. Удачи в поиске 10-20$ H110.
чет не нашел не одной б350 платы за 50 баксов, самая дешовая 65 + доставка будет 71, у нас можно взять h110 за 50 баксов и тогда получаем что без охлаждения система на и5 будет стоит на 24 бакса дороже(с охлаждением сборки будут почти равны в цене) но и5 все ровно будет лучше на процентов 10-20 и будет возможность временной сборки без видеокарты и у р3 остается проблема с поиском 8гб памяти, я не нашел где можно купить отдельно плашку на 8гб в 3200 которая стает на райзене, а покупать 2х4гб, не дает возможности докупки и за 2-х слотов материнки и того что 4х4гб не заведется в 3200
П.С Да система на райзене намного перспективней чем мертвая 1151, но р3 очень дорогой и на всю систему нужно выкидать много денег, нужно сразу покупать 2х8гб ОЗУ, сразу же покупать видеокарту, сразу брать хорошое охлаждение, в этого сборку на р3 получим примерно в стоимость 15-16к, хотя можно доплатить всего 3к и получим уже р5 1600, так что этот процессор не возможно назвать бюджетным
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AlarmZone13
4000 МГц не проблема для 4 ядерных Ryzen, даже с душманскми питальником.
Кто знает, судя по разгону р5 то для р7 отбирают лучшие кристаллы и разгон у р3 будет не выше 3,9.
NiTr0
Member

Повідомлення

luckwow: так если считать то что для и5 подходит h110 которая на 40 баксов дешевле чем б350
а320 религия покупать не позволяет?
luckwow:и еще ОЗУ на баксов 25 дешевле
зачем? что мешает купить дешевый ОЕМ самсунг и погнать? или тот же самсунг, по-вашему, гонится только если он в обертке от какого-нить кингстона/корсара?
luckwow: а еще если брать в расчет того что райзену нужен разгон
зачем? тогда уж с i5-7600k сравнивайте цены. ну чтобы с разгоном.
Відповісти