Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Strix GL553VE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир86
На самом деле второй охлад на правом боку ( вместо привода) это не совсем практично. Горячий воздух будет дуть прямо на руку с мышью, летом это будет очень не комфортно. Раздельные турбины ( с общей теплотрубкой но раздельными радиаторами) с выбросом сзади - лучшее что может быть для ноута.
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Evergod
второй охлад на правом боку может выдувать назад, как у меня в ноуте. так что это как раз практично.
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Я конечно все понимаю - комплектация, качество экрана, нагрев поверхности и т.д. - но почему не делается тест в играх? Ведь написано - игровой ноутбук
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Makrospace:почему не делается тест в играх? Ведь написано - игровой ноутбук
Очевидно что тестер решил не портить себе нервы играя на GTX 1050 Ti в 4К :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Makrospace
а что там тестить? Люди вон на 1080ti ползунки убирают в 4k, а тут что делать? Да и нельзя его так перегревать :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Grinnie Jax:Да и нельзя его так перегревать
И не говори, наглый покупатель нынче пошел, играть хочет на игровом ноуте :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Andrey2005
я тут недавно на выставке электроники был - смотрю, там новенькие Razer стоят и там гоняется Ларка. Подхожу, трогаю - у меня чуть ожог не случился)) :lol: до клавы не дотронуться просто. не знаю, я не знаю, сколько они в таком режиме протянут - я думаю, эти сэмплы с выставки просто в мусорку потом, расходный материал) и я не думаю, что у Razer худший охлад среди т.н. "игровых" ноутов.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy:Отличный ноут. Чуть ли не месяц лопатил и-нет, и пришёл к выводу, что 553VE и 553VD - лучший выбор за ~$1000, причём альтернатив им нет вовсе - у всех конкурентов те или иные проблемы, которые меня не устраивают.
dream machines смотрели?

32гб оперы с унылыми таймингами и 1050ти. Клоунские конфиги.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

evenmore: dream machines смотрели?
Смотрел. Ими у нас торгуют только барыги, которых по пальцам одной руки можно пересчитать, и непонятно, что с гарантией. Обзоров нормальных на эти ноуты тоже нет, кот в мешке (особенно что касается дисплея и охлаждения). И главное, что стоят так же (те модели, которые мне интересны, это 4 ядра + 1050, не Ti).
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy:
evenmore: dream machines смотрели?
Смотрел. Ими у нас торгуют только барыги, которых по пальцам одной руки можно пересчитать, и непонятно, что с гарантией. Обзоров нормальных на эти ноуты тоже нет, кот в мешке (особенно что касается дисплея и охлаждения). И главное, что стоят так же (те модели, которые мне интересны, это 4 ядра + 1050, не Ti).
У дрим мечинс самые дешёвые варианты на 1060. Разница очень существенна.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

evenmore: У дрим мечинс самые дешёвые варианты на 1060. Разница очень существенна.
Очень даже верю, что вы правы, но для меня это overkill. Дальше 1050 Ti не смотрел.
obitatel74
Junior
Аватар користувача
Звідки: Челябинск

Повідомлення

На мой взгляд куда логичнее компоновка с более мощной вк, и при этом отсутствием оптического накопителя в пользу более мощной СО. Не сбалансированный продукт получается..///
ИЛИЯ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Город на Днепре

Повідомлення

Grinnie Jax:Как обычно, сгорит к чертям через полгода или раньше.
Похоже Вы были правы...
Если еще кто-нибудь заглядывает в эту тему, подскажите пожалуйста - Сейчас у нас появились восстановленные ноуты этой модели. На мои вопросы "что там восстанавливалось" все отвечают - неизвестно. Может быть кто-нибудь в курсе, что там - процы, видяхи горят, соответственно их меняли непойми как или что еще? Стоит с такими "зомби" связываться?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

ИЛИЯ
смысла имхо особо нет. Конский нагрев для ноутбука это вина не только железа, но и плохо организованного охлаждения, как видно из обзоров. При восстановлении его явно не меняют. А что горит - тут вариантов много, начиная от мосфетов врм и далее по списку)
ИЛИЯ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Город на Днепре

Повідомлення

Понял, спасибо! Жаль, по железу, материалу корпуса, дизайну, неплохая машина, но...
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

ИЛИЯ:Понял, спасибо! Жаль, по железу, материалу корпуса, дизайну, неплохая машина, но...
Я читал много обзоров этой модели, и ни у кого он не уходил в троттлинг, и вообще, его систему охлаждения хвалят. Думаю, автор материала прав, проблема здесь была в конкретном экземпляре.
P. S. Держал его в руках и немного пользовался, очень понравился. Но стресс-тесты не запускал.
Відповісти