Lian Li PC-Q39G — двухкамерный алюминиевый корпус для плат Mini-ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
CSrew
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Lian Li PC-Q39G — двухкамерный алюминиевый корпус для плат Mini-ITX

На последнем фото видно что блок б\у =)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

CSrew:Предлагаю обсудить Lian Li PC-Q39G — двухкамерный алюминиевый корпус для плат Mini-ITX

На последнем фото видно что блок б\у =)
Не блок, а корпус в месте установки блока.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Блин.
Толку от миниITX в такой БАНДУРЕ!!!
Ну красивый и качественный - это да.
Но он же не миниатюрный вообще!
Смысл?
Да и АТХ БП тут вообще ни к селу ни к городу когда SFX уже давно более 600Вт могут.
А свои 400Вт выдадут без шума и воя.
А учитывая размер материнки - тут больше одной видеокарты не будет никогда.
Вот и вопрос - зачем большой БП? Второй отсек можно было уменьшить.
Вода тут на все компоненты тоже беззвучной не получится, если всего 240 мм лезет (если говорить о АТХ пассивном БП).

Короче неоднозначная штуковина :-/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

у меня немного другой вопрос. Почему там ВСЕГО
предусмотрено место для двух 3,5
Пытаюсь найти небольшой корпус на 6 SATA (ну хрен с ним - 4-5 тоже подойдет) под домашнюю тихую медиапомойку - и пока кроме одной модели Fractal - нифига не ищется. Кстати за подсказку - буду благодарен :-)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мини и микро уже не те :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Lian li q25
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

Есть тут большой плюс-можно поставить трёхслотовую видеокарту.Таких ящиков немного.Но!
Есть же например корпус NCASE M1.И там и алюминий и видео 3-х слотовое и бп разных типов ставится.И делает их тот же Lian li по контракту.
И размер небольшой.Может хватит клепать маленькие, но объёмные гробы?
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередное дырявое решето, по не вменяемой цене.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Какие-то кончаные инженеры нынче проектируют корпуса для mITX плат.
У них понятие миниатюрности напрочь отсутствует и вся задумка этих материнок коту под хвост.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alanis
ITX можно вставить в корпус mATX для 3х слотовой видяшки

чет крупноват, смысл ITX пропадает, нелепость какая то
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Второй отсек напоминает мне совдеповкий мотороллер,там тоже был большой бардачок, в который можно было разместить; бутылку водки,стакан и закуску. :laugh:
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

NBAH79: ITX можно вставить в корпус mATX для 3х слотовой видяшки
Оно то можно,но смысл же в маленьких размерах.А тут напоминает историю с NZXT Manta-вроде и корпус ITX и размер дай боже.Есть любители которые немного подрезают манту и впихивают плату mATX.
А так всё одно: хочешь корпус ITX,а искать нечего,90% будет 2-х слотовый ящик.По сути и выбора нет.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я смотрю сейчас тенденция просто урезать корпус по высоте и назвать его миниайтиикс. Но смысл в таком? Такой формат должен быть компактен прежде всего.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alanis
а вы уже собирали такую систему? 3 слотовая видеокарта вообще зачем? +50мгц? В корпусах ITX не во всех-то блок питания поставить можно нормальный, я не говорю про недостаток вентиляции...
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alanis
думал проапргрейдить свой мини ящик на еще более маленький, и самое главное красивый с хромом и стеклом, да 120мм воду поставить можно было - на столе все таки стоит. Да чтобы с моим столом и монитором по цвету и дизайну вписывался.
И что самое интересное, более менее адекватный модели вышли более года/два назад. Все новое гробы с 400+мм размерами, а это уже никак не мини.
Из интересного, как по мне, только InWin 901, но его то нет, да и цена кусается.
Выбор ограничен.
shooter9688
Member

Повідомлення

А зачем основные мощные компьютеры делать маленькими? Я понимаю таким сделать компьютер который будет мультимедиа воспроизводить, и подобное. Но основной зачем, неужели так мало места для компьютера?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

shooter9688
Сколько у тебя pcie звуковушками и ссд занято ?
shooter9688
Member

Повідомлення

Teazzie:shooter9688
Сколько у тебя pcie звуковушками и ссд занято ?
Пока ни одной :). Но дело не в них, а в ограничении выбора комплектующих и системы охлаждения, самого охоаждения и усложденного процесса сборки, хотя сборка и редко происходит, но осадок все равно остается. Зачем эти ограничения вводить?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

shooter9688
Какие ограничения ? Они у вас в голове. Собирать современную систему в mITX в разы удобнее чем в АТХ.
shooter9688
Member

Повідомлення

Teazzie:shooter9688
Какие ограничения ? Они у вас в голове. Собирать современную систему в mITX в разы удобнее чем в АТХ.
Я как то видел одного обзорщика комп. железа, он себе в mitx комп собирал. Так блок питания любой не влезет, видеокарту вроде тоже вроде не любую поставишь, провода неудобно прокладывать, охлаждение процессора тоже не любое, водянка только двухсекционная(для процессора норм, но на всю систему лучше побольше) , с вентиляцией проблемы были. Что то не фонтан.
Відповісти