Диспетчер задач в Windows 10 «научится» отслеживать загрузку видеоадаптера

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

beril:С такими темпа гляди случится технологический рывок и в винде появится свой счетчик FPS
Он есть. В играх из-под x-box live.
promogiantworm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Глядишь, лет через 5 и температуры научаться показывать.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korea:Ни одна другая ОС так с коробки не умеет.
Было бы полезно если она будет показывать какие процессы используют, тогда в этом наст смысл.
Даже винХР может, Sysinternals Process Explorer это же майковская разработка.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

АИДА64 ?
ЗображенняЗображення

Не, не слышал. :gigi:
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

RW1911:
korea:Ни одна другая ОС так с коробки не умеет.
Было бы полезно если она будет показывать какие процессы используют, тогда в этом наст смысл.
Даже винХР может, Sysinternals Process Explorer это же майковская разработка.
Марк Руссинович из майков, но sysinternals это его личное детище, майки к ней никакого отношения не имели, пока не купили

Отправлено спустя 45 секунд:
BossUA:АИДА64 ?
ЗображенняЗображення

Не, не слышал. :gigi:
HW64info)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cluster_edge: HW64info)
Вызывает подтормаживания всей системы при считывании сразу с датчиков нескольких видеокарт.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

badcatcheg:Какого видеоадаптера?
Где они их видели в магазинах?

Вот не надо! Я сегодня смог купить 1050!
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

PsiiX3:P.S. Никого не смутило 8GB видеопамяти на GTX 950?
если МС не смутило всего 32 Мб видеопамяти на ХВОХ...ОПЕ, такие мелочи как кривая виртуализация Shared System Memory на радеонах Лизы их точно не смущает. У Хуанга оно расширяется как положено. Резервируют половину оперативы, у меня с 8 Гб было 3072 Мб, а на 12 Гб теперь аж 5870 Мб. И на печ1060 самой ещё 6 Гб, но Андромеда уже сожрала там 5263 Мб VRAM, и это Выс. текстуры :eek: а я ещё с "Бури" не выходил :laugh:
спойлер
Зображення
я в этой сцене был на печ560, у которой 1 Гб, и если что и лагало, то точно не от памяти - тут у GPU 100% нагруз и карта чмокае шейдерный болллт ЕА и криворуких монреальских дятлов
Green4
Member

Повідомлення

rakanishu82:
KimRomik:Выходит, все ж таки будет Win 11?
Вместо нумерных обозначений винды выпускают крупные обновления Redstone 1, 2, 3 ... (Anniversary Update, Creators Update,Fall Creators Update)
Это обычные сервис-паки
mazay256
Member

Повідомлення

И тут миллионы хомячков узнали, что их видеокарты потихоньку майнят на чужого дядю :)
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Kib:Ибо вин 10 считает как видеопамять еще некоторый объем из озу, обычно +100% от реального объема памяти вк.
Вин10 точно берёт ровно половину оперативы, то есть 4096 Мб на 8 Гб, а Вин7 давала там 3072 Мб (реальный объём памяти карты был 1 Гб :-P ). Соотв. ставлю 12 Гб уже в Вин7 будет 5870 Shared System Memory, а Вин10 грузить западло - Андромеда и так отлично вроде идёт
mazay256:И тут миллионы хомячков узнали, что их видеокарты потихоньку майнят на чужого дядю :)
чтобы этого не произошло, нужно майнить самому. Пойду хаша копну, самосвала два примерно :rolleyes: Пибз от меня никуда не денется
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Сейчас загружается обновление - как установится отпишусь как и что оно отображает (естественно если это будет кому-то интересно).
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Ekz0rcyst:естественно если это будет кому-то интересно
ноль в потреблении Shared System Memory интересен только измеряльщикам кривизны индусских рук. По факту там гига три выжрало, в Dishonored 2 или Андромеде и того больше :gigi: а Вин10 разумеется покажет ноль. Плюс хешрейт на Вин10 дно
Galand
Junior

Повідомлення

прошу прощения, я пару тройку месяцев как выпал из IT новостей, почему нигде в продаже нету видеокарт, и почему на них цены по 20.000 (1070 печ)? я в шоке, народ даже не стесняется продавать за 18-19к то что стоило не давно 12-13, как будто тут зп-хи стали по 20-30к у всех резко


п.с. нагуглил, в России тоже самое, бешенный ажиотаж изза доморощенных майнеров, ну разк так то желаю им что бы этот мильный биткоин пузырь поскорее сдулся :D вот тогда посмеюсь когда ОЛХ завалят "не гнал, не майнил" 1070 и 1080 по цене в 10-12к
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Galand владельцев ферм ждёт утюг и паяльник, остальные пойдут романсить Сэру Пибз, рубить зомбей и грабить норы подлых гномов, в этом весь профит. До 2021го этой Гиги точно хватит, ибо уже мощнее ещё не вышедшего хвох Хы (у нас теоретически 6 терафлопс, а на практике у хвохопе 1,2 терафлопс, а холопьё жалуется, мол нас имеет честь дрючить печ560 в 1080 :laugh: и это грустно ). За тишку вообще молчу, той применения не найдут где-то помимо глубокого обучения гуглоботов распознавать капчу :-P точно хватит, гамеворхом и под хвост главное не баловаться, и надеяться что Гига не сунула брак, хотя на последнее надеяться глупо
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

давно пора и температуры подвезти в диспетчер, и разгон видюхи-проца туда же, сами не понимают, что могут замутить тотальную монополию, что весь необходимый софт уже в винде будет из коробки присутствовать
Gr1mo
Member
Аватар користувача
Звідки: Волинь м.Ковель

Повідомлення

Galand:прошу прощения, я пару тройку месяцев как выпал из IT новостей, почему нигде в продаже нету видеокарт, и почему на них цены по 20.000 (1070 печ)? я в шоке, народ даже не стесняется продавать за 18-19к то что стоило не давно 12-13, как будто тут зп-хи стали по 20-30к у всех резко


п.с. нагуглил, в России тоже самое, бешенный ажиотаж изза доморощенных майнеров, ну разк так то желаю им что бы этот мильный биткоин пузырь поскорее сдулся :D вот тогда посмеюсь когда ОЛХ завалят "не гнал, не майнил" 1070 и 1080 по цене в 10-12к
чтоб мыльный пузырь сдулся вам как минимум нужно почерпнуть знаний в теме про майнинг , а потом написать по факту что? почему это пузырь? и как когда? не бла-бла-бла как все научились, явно такие комментарии не от большого склада ума.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Gr1mo HUSH вместо три даляра стоит 0.0009 btc и падает... это кархЪ! Пойду с окна детройтского небоскрёба прыгну, як у том кине
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обновил я винду, смотрю в диспетчере этот график ГП и ничего не понимаю, может объяснит кто?.. Написано: Выделенная память - это понятно, объем карты, у меня 2Гб. Дальше: "оперативная память графического процессора" - 8Гб. Что это такое? - Даже гугл не в курсе. И еще "общая память графического процессора" - 6Гб. Тоже непонятно, что это за значения?))
infa
Member

Повідомлення

gedie
просто нова фішка яку ще нерозібрали, шо вони там намудрили
та сама хрінь, файл підкачки офф,а пам.ять всерівно хаває
Відповісти