Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

WWQ
Уверен. А ты?
Вот запись "тестового" отрезка (беру в кавычки, потому что ничего они не тестят на самом деле) твоего любимого гейгпу в Mass Effect Andromeda v. 1.06:
https://www.youtube.com/watch?v=y5DeO2B0VvQ
Все, кто играл в эту игру, знают, что это довольно легкий тестовый участок (как и все миссии на полупустых планетах). Самое тяжелое по нагрузке на видяху - прогулки по кораблю. Там fps будет значительно ниже.
Хочешь доказать нам обратное - запиши видео, как твои две 1080 выдают не менее 60 fps в Андромеде в 5K на ультра настройках при прогулке по Буре.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
Ладно, попросил жену на загрузку поставить и установить, вечером прийду - поиграю,гляну, что ж там за оптимизация такая и видео сниму.
Я надеюсь до того мента с кораблем (где просадки по фпс) не нужно пол сюжета проходить?
А че мне то доказывать, это ты утверждал что у меня не даст 60 фпс , а не я) Я то эту игру в глаза не видел.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

WWQ
Пролог пройти надо до момента, когда корабль тебе вручают и начинается свободный режим выбора куда лететь.
WWQ:Купил видик за косарик, моник за косарик, остальная система думаю тоже на косарика полтора-два потянет и заходиш ты в опции со всем этим делом чтоб выставить тени на средние... Просто стыд какой-то=)))
Проще взять две 1080 и ничего не снижать...
Ты нам тут рассказывал, что если есть 1080 SLI, то в 5K нет нужды никогда снижать настройки.
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Если каждый начнет крутить настройки, такие тесты никому нафиг не будут нужны. Только тесты на максимальных настройках будут объективны.
и в чем заключается объективность теста с максимальным сглаживанием в 4К разрешении? Можно простое SMAA и FXAA включить, а разницу с MSAA 8x можно будет только с лупой увидеть. Не думаю, что много людей с лупой играют.
Тесты должны быть объективные и полезные. Вот смотрит человек, карта выдает 40fps в 4К в игре и думает: "Какая плохая карта, не тянет 4К, ай-я-яй". А на самом деле там в тесте сглаживание до уопра выставили, чтоб на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках протестировать. И толку от такого теста, чем он поможет человеку, который читает этот обзор?
Ostin
Member

Повідомлення

Lickut
Вот смотрит человек, карта выдает 40fps в 4К в игре и думает: "Какая плохая карта, не тянет 4К, ай-я-яй". А на самом деле там в тесте сглаживание до уопра выставили, чтоб на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках протестировать. И толку от такого теста, чем он поможет человеку, который читает этот обзор?
Все правильно тестируется. Человек купил 4к телевизор или монитор, купил топовый процессор и дорогущую видеокарту за 1000 долларов. Он понимает, что вложился не по детски и хочет выхлоп. То есть зашел в игру, выбрал настройки "Все на МАКС" и вперед. И тут позор... 40 фпс на килобаксовой карте.
Я был бы в негодовании.
А вся причина, что карточку 1080 Ti пиарят как карту для 4к. Вот не надо этого делать. Это хорошая игровая карта для FHD. На приличном игровом мониторе все будет супер. Так не, бабло лучше приносит приписка 4к. А позор в 40фпс как-нибудь переживут...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ostin:То есть зашел в игру, выбрал настройки "Все на МАКС" и вперед
Ostin:Я был бы в негодовании.
Не стоит всех не бедных людей считать за тупых и судить по себе.
Ostin
Member

Повідомлення

Daemon74
Не стоит всех не бедных людей считать за тупых и судить по себе.
Я вот даже хотел ответить, но видимо не нужно. Максимальные настройки в играх - это для тупых. Окей.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ostin
Да. Максимальное (да блин любое) сглаживание при размере пикселя 0,155мм (!!!!) это для тупых. Окей.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Тут пів форума мріє про 60" монітор щоб сидіти з метра від нього ;) :laugh:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Не стоит мешать людям, избравшим себе особый метод свернуть себе шею. :-)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74
Вам стоит подтянуть грамматику. Тупой или нет - оно видно по поступкам и действиям. И в данном случае, действия кричат "впереди Вас". Почему у нас в стране такие безграммотные ПМы? :)
Лично мне хочется бескомпромиссных максимальных настроек качества графики на топовой видеокарте. У меня нет 4к монитора. У меня 3440*1440 (делл). Я вижу даже не присматриваясь разницу в ведьмаке и других играх с вкл сглаживанием и с полностью выключенным.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima:Почему у нас в стране такие безграммотные ПМы?
наверно потому что безграмотные ПМы 90% времени пишут не на русском языке. Хотя не знаю. Вам несомненно виднее.
verydima:У меня нет 4к монитора. У меня 3440*1440 (делл). Я вижу даже не присматриваясь разницу в ведьмаке и других играх с вкл сглаживанием и с полностью выключенным.
У меня к счастью есть 4К монитор. Приеду домой - сделаю скрины. Выложу тут. Если Вам конечно же интересно и Вы не возражаете.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lickut:и в чем заключается объективность теста с максимальным сглаживанием в 4К разрешении?
В том, что все карты тестируются в одинаковых условиях, и видна реальная разница и уровень производительности каждой из них. А если каждый обзорщик начнет настройки крутить под себя, тут то выключил, там это, это будут не объективные тесты, а полная туфта.
Lickut:Вот смотрит человек, карта выдает 40fps в 4К в игре и думает: "Какая плохая карта, не тянет 4К, ай-я-яй".
И ничего удивительного, для игры на максимальных настройках абсолютно во все в 4К карт пока нет. Намного глупее было бы, если бы тестили на овнонастройках в высоким фпс. Человек покупает карту - а там просадки до 20 фпс. Прекрасный сценарий :lol:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Окей. Поиграем в игру угадай мелодию, веренее сглаживание.
Пикча нумеро уно:
https://www.dropbox.com/s/o73fneycekjub ... 5.png?dl=0
Пикча нумеро дуо:
https://www.dropbox.com/s/r711sjwwwmoxp ... 4.png?dl=0
Смотрим внимательно - выигрываем обязательно.
В обоих случаях качество пост обработки - Запредельное. В одном случае просто выключено сглаживание. В остальном - одинаково.
Внимание вопрос тем, у кого зрение как у мухи - в каком случае сглаживание включено, в каком нет? Вероятность правильного ответа... 50%. Поехали. :-)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Daemon74
The Witcher 3 06.23.2017 - 19.06.39.04.png
Вот тут есть сглаживание, но оно там нафиг не нужно.
А какой приз? :shuffle:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson
Молодец. :) Небольшое мыло выдало?
Quinson:А какой приз?

Автомобииииииииль! (с) Якубович :D
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Daemon74
Да, любое сглаживание мылит. Не люблю его за это, а в 4к от него еще меньше толку.
Лесенок +-столько же, на мониторе разницу почти не видно, а мыла прибавляется как на плойке.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson
Полностью с тобой согласен.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74
у Вас действительно на скринах разница не видна. У себя же при отключении сглаживания я разницу отлично вижу.
Quinson
купил недавно плойку. Пока играл всего в 3 или 4 игры. И даже не знаю где Вы там видите мыло, особенно с дивана. Графика в uncharted 4 просто великолепно смотрится на ТВ. Может там текстуры и не 4к, но они там и не нужны.
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И ничего удивительного, для игры на максимальных настройках абсолютно во все в 4К карт пока нет. Намного глупее было бы, если бы тестили на овнонастройках в высоким фпс. Человек покупает карту - а там просадки до 20 фпс. Прекрасный сценарий :lol:
ты походу не видешь разницу между говнонастройками и просто минимальным сглаживанием в 4К.
Еще раз, на 4К разницу между максимальным сглаживанием и простым SMAA тупо невозможно увидеть, слишком велика плотность пикселей. Кто в здравом уме будет включать настройки графики, которые никак не улучшают картинку? Зачем такие тесты нужны? Наверное только для того, чтобы люди на форумах ныли, что топы не могут в 4К на максимальных настройках? Именно поэтому максимальное сглаживание в 4К - это никак не реальный сценарий использования, и многие тестируют как раз без него.
Все правильно тестируется. Человек купил 4к телевизор или монитор, купил топовый процессор и дорогущую видеокарту за 1000 долларов. Он понимает, что вложился не по детски и хочет выхлоп. То есть зашел в игру, выбрал настройки "Все на МАКС" и вперед. И тут позор... 40 фпс на килобаксовой карте.
Человек, который отдал 3к за комп, не может немного подумать, что часть настроек, которые он выкрутил, просто не нужны на его мониторе и разницу между MSAAx8 и SMAA он просто не увидит. Ну если действительно так все плохо и думать никак не получается, то нужно брать или sli или действительно монитор поменьше.
1080ti стоит 800$ и это действительно единственная нормальная карта для 4К. Я повторюсь, но она разве что не подходит свидетелям ползунков. Некоторые из них наверное до сих пор на 720p играют, только чтобы не дай бог какую-то опцию не выключить.
Відповісти