Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Grinnie Jax:Разгон чуток помогает, но всё равно не понятно, что же им надо для железобетонного фпс под 60, такой карты просто нет пока)
никогда и не будет, настройки сделаны так, чтобы эта тищка не тянула 1080р, какое уже тут 4К. А чуток понизить до Выс., убрав туманы санфранциски хфтс риалтайм отражений на макс. а не выс. качестве, религия не пазвалям. И все эти приблуды выжрут 11 терафлопс и не подавятся
fantomrulezz:Вот у тебя 5K монитор, например в Андромеде при прогулке по Буре при выкрученных всех настройках до упора всегда есть не менее 60 fps?
там гнобит печ1060 до 50 fps с настройками НЕ на максе. Если учесть что у тишки чип в три печ1060, а 4К нагнёт раза в четыре сильнее, а там ещё и настройки макс., то будет дуля, а не 60 fps. Нужна Вольто 5000+ ядер
kyon
Member

Повідомлення

Maxhope:
funkwish:новые в магазине с гарантией
они и в нормальное время не отличаются адекватными ценами... забугорная 11к в магазине 14... На ровном месте. Да и гарантия на Польские есть.
Ну вот Janick например, как началась эта фигня с майнингом ушёл и до сих пор не вернулся, я ему задавал вопрос в личку по ценам еще в то время, он мне не отвечал несколько дней, о какой польской гарантии ты говоришь, у тебя карта поломается, а ты ему не можешь достучаться, уже не говоря о том сколько времени он будет твою карту везти в Польшу и обратно. Есть правда магазы которые возят с Польши типа миньона, но они и берут почти как все остальные только с польской гарантией.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Сегодня кстати этих геймингов с утра на хотлайне было довольно много от 30000, уже поразгребали
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lickut:больше 60 кадров нужно только в шутерах, и честно говоря, только задротам. Которые к слову и в cs go настройки ставят среднии-низкие, чтоб противников лучше видно было :)
Ты сам-то пробовал, к примеру, ту же GTA5 на 120 фпс/120 Гц? Очевидно, что нет, иначе подобный бред не ваял бы.
Да и в шутерах далеко не все играют на минимальных настройках (не всем нравится поглощать кал), я уже не говорю о том, что шутеры - это далеко не только древний cs.
Сейчас такие игры, что в 1080p способны топы нагнуть, вот и приходится настройки снижать. А в тестах максимальные настройки просто мастхэв, для объективности результатов. Если каждый начнет крутить настройки, толку с таких тестов будет ноль.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon:Ну вот Janick например
у него цена и так не сильно отличаются от наших магазинов, я например всегда стараюсь брать у chuzhuk13, он в вк отвечает всегда стабильно и цены у него на много ниже.
kyon
Member

Повідомлення

Maxhope

да, и гарантия тоже намного ниже, 6 мес, я лучше переплачу за 36 мес оф гарантии и отмайню переплату, собственно я сейчас так и делаю
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

kyon:я лучше переплачу за 36 мес оф гарантии
и где ж это в Украине нам вернут по оф. гарантии. Если барыжник дал год на гаминг г1 с 3годичной от Gigabyte гарантией, то можете жаловаться аж в Финбург или Мкадск, в официальный СЦ Гиги. Или на Тайвань скататься.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня видик 36 мес гарантии. С одной стороны жалко запускать майнинг. а с другой, если сломается через год-два, поменяют на какую-то 2070.

Но комп рабочий, поэтмоу не до майнинга
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

falcongrig
Вроде взрослый дядька, а все еще не знаешь почему играют на низких настройках в шутеры ...
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Як варіант брати потрібно закордоном ( живу біля Польщі і як варіант краще візьму там ніж тут з овер 100500 $ націнкою) :shuffle: + на кордоні повертають % від вартості :super:.
Карта супер :super:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
john_cvet
Прочитав ваш профіль :up: :gigi:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

john_cvet в EWBF's тоже добавили ключ --intensity, только в --help ничерта об это не сказано, и подробнее он не уточняет. Я ему поставил --fee 0 за такое хамство ;)
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

viperest1: john_cvet
Прочитав ваш профіль :up: :gigi:
Нехватает саунда - креативный геймер екстремал ;) :beer:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1:Прочитав ваш профіль
спасибо :)
мне просто лень перпечатывать маркировки шнурков аудио, стяжек, кабелей юсб, как некоторые здешние задроты типа: memberlist.php?mode=viewprofile&u=45243
Renegade1979:john_cvet в EWBF's тоже добавили ключ --intensity, только в --help ничерта об это не сказано, и подробнее он не уточняет. Я ему поставил --fee 0 за такое хамство
Я поставил везде --intensity=4.
ничего не дало.

но мой комп хотят арендовать под другие рассчеты. Там можно регулировать нагрузку на гпу и платить будут больше :shuffle:
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:
Lickut:больше 60 кадров нужно только в шутерах, и честно говоря, только задротам. Которые к слову и в cs go настройки ставят среднии-низкие, чтоб противников лучше видно было :)
Ты сам-то пробовал, к примеру, ту же GTA5 на 120 фпс/120 Гц? Очевидно, что нет, иначе подобный бред не ваял бы.
Да и в шутерах далеко не все играют на минимальных настройках (не всем нравится поглощать кал), я уже не говорю о том, что шутеры - это далеко не только древний cs.
Сейчас такие игры, что в 1080p способны топы нагнуть, вот и приходится настройки снижать. А в тестах максимальные настройки просто мастхэв, для объективности результатов. Если каждый начнет крутить настройки, толку с таких тестов будет ноль.
GTA5 - это наверное пошаговая стратегия, а не шутер, да?
60fps+ нужны в шутерах тем, кто играет хорошо и только на результат. А для таких людей снизить пару параметров, выключить всякие эффекты - не проблема. Есть правда секта свидетелей ползунков, которые будут играть и с 20fps, но чтоб все настройки на максимум были выкручены.
Играл я на 100hz+ мониторах и уже сто раз обсуждалось, что для обычных игроков разница минимальная. Все что пишут про гигантскую и колоссальную разницу между 60fps и 120-144fps - это самовнушение, маркетинг или сказки вроде "Отдал 800 баксов за монитор 144hz, разница прям невероятная, не могу больше за обычными сидеть, кровь из глаз при 60fps-ном слайдшоу"
Тесты должны соответствовать реальным сценариям использования. Чтобы потребитель понимал, что его ждет от покупки данной видеокарты. А для простого сравнения видеокарт действительно логично все выставлять на максимум.
С 1080p все правильно, но на 4К мониторе никто в здравом уме сглаживание включать не будет, соответственно 4К тесты лучше проводить без него.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

john_cvet:Там можно регулировать нагрузку на гпу и платить будут больше :shuffle:
как работает, лимит до 1 может быть
спойлер
Q: How intensity works?
A: The miner uses adaptive intensity and tries to use the maximum intensity value, with the help of the --intensity option you can set a limit on the maximum intensity, this will slightly reduce gpu usage and performance. Allowed values 1 - 64. You can set different values for each cards --intensity 64 64 64 64
авторы таких приблуд видимо и сами не знают как устроить, чтобы GPU было занято на 80%, я бы на остатке в Андромеду погонял, консольный треш ;) ибо карта оказалась раз в пять мощнее старой 560й, хотя бы в теории... но таки всё правильно, что рабстанция на 1070 должна приносить больше бабла в день, чем майнинг зикеша на 1070, а то у рабоче-станционного пролетариата создастся впечатление, что их взули на бабло эксплуатирует буржуазия, и они восстанут, и пойдут копать зикеш
Lickut:С 1080p все правильно, но на 4К мониторе никто в здравом уме сглаживание включать не будет, соответственно 4К тесты лучше проводить без него.
и будут пялиться на лесенки в 4К разрешении. Как вроде не мылящий SMAA из Reshade проблема поцепить, 2 fps на печ560 было, на тишке в 4К без понятия сколько будет
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie:Вроде взрослый дядька, а все еще не знаешь почему играют на низких настройках в шутеры ...
Не все так играют. Далеко не все.
Lickut:Все что пишут про гигантскую и колоссальную разницу между 60fps и 120-144fps - это самовнушение, маркетинг или сказки вроде "Отдал 800 баксов за монитор 144hz, разница прям невероятная, не могу больше за обычными сидеть, кровь из глаз при 60fps-ном слайдшоу"
Если у кого с глазами беда, то может и маркетинг :lol: Но в основном такое пишут те, кто не пробовал, или в силу отсутствия навыков не может понять разницу.
Lickut:на 4К мониторе никто в здравом уме сглаживание включать не будет, соответственно 4К тесты лучше проводить без него.
Если каждый начнет крутить настройки, такие тесты никому нафиг не будут нужны. Только тесты на максимальных настройках будут объективны.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

falcongrig:Только тесты на максимальных настройках будут объективны.
ну тогда будет не 60 fps, а дуля, так как Хуанг уже позаботится о том, что тишка ляжет уже в 1080р. Побольше гамеворха и тесселяции :-P скоро и Вольто ляже, и я даже скажу когда. Когда выйдет. Но мы как обычно, скрутим ползунка два
I don't wanna think or worry. It's not happening around me. Another day, another story. It's not happening around me
kyon
Member

Повідомлення

john_cvet

--intensity 1, загрузка будет где-то около 90%, для просмотра видео и пр лёгких задач, но при запуске лёгких игр он будет просаживать больше, мне не нравится zcash этим, я его ставлю на ночь, а так если юзаю ПК то предпочитаю nicehash, на 1070 маслает excavator, он даёт 440 сол на разгоне, на 1080 экскаватор хреново работает, на макс разгоне 400 сол всего, поэтому на 1080 lyrav2 с параметром -i 18, 1070 всё время майнит, а на 1080 я играю итп, сейчас прохожу Resident Evil 5 с макс настройками и 8х сглаживанием, fastsync с ограничением 75 фпс, если ограничить фпс 70-60 то рывочки, ну это особенность фастсинка, если ограничить фпс близко к герцовке моника то рывочки появляются, а так абсолютно плавный геймплей, при этом темпа с внешним обдувом не более 64-65, обе карты задушены по power на 55% и при игре 1080 еще и даёт 4.5-5.5 баксов, а в zcash суммарно до 900 сол, если только майнить на ночь, при этом 1070 62 градуса, 1080 63-65 град в зависимости от температуры воздуха. Играешь, смотришь аниме и порнуху и зарабатываешь бабло, где еще такую работу ты найдёшь.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Renegade1979

в репке мне сказали что у них оф гарантия на весь товар, может и врут, но в любом случае у меня СЦ через дорогу, мне проще отнести самому, чем дядя будет хрен знает куда и сколько возить

Отправлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:
Вон задушил до минимальных 50% power так вообще, но сегодня утро прохладное, 24 всего.
спойлер
Зображення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
WWQ:Проще взять две 1080
И в 90% игр на старте получить значительно меньшую производительность, потому что SLI не работает
застрял в 2010 году? , назови хоть один Tripple AAA проект который не поддерживает сли. Уже год наблюдаю как зеленые за день-два до выхода какой либо нормальной игры пилят дрова + сли профиль, мафия - подкачала - да. Гташки, асассины, батлы, колда, нфсы, все нормально работает, а на второсортный шлак времени слава богу не хватает, да и я думаю там тоже все норм в большинстве случаев.
Открыл гейм гпу, пробежался бегло по тестам, везде сли и кросс работают.

По Андромеде - игру не играл и даже не ставил , не люблю масс эффекты, не заходит , но судя по тестам с того же гейм гпу у меня фпс должен быть в раене 60-70 , так как у них видики тестятся без разгона + опера у них слабовата. Можно конечно поставить глянуть, но чет нет желания.
За все время меньше 60 у меня просаживалось в деусе ,в нфс последнем, ведьмаке и конечно в GTA5 (трава за городом) да и просадками это назвать сложно , садилось до 54-56 очень редко и на короткий промежуток времени, а основную часть времени все упирается в вертикалку на 80гц.

PS : последнее время выключаю все эти счетчики фпс и наслаждаюсь игрой, все идет более чем плавно, этот новый софтовый фаст-синх от зеленых вообще радует.

falcongrig
Юзал полтора дня 240 герцовый, впечателения хорошие, побегал в шутеры, (скил от 240герц не вырос), заметил такой нюанс , разница в плавности между моими 80 и 240 меньше , чем между моими 80 и 60 герцами старого моника.
Короче положительный эффект есть, не большой но есть , но есть и отрицательный , чтоб раскачать 240 фпс нужно очень не кислое железо.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

WWQ
Не надо тесты с гейгпу приводить, это дурной тон, они там нифига не тестят на самом деле, от балды экстраполируют в экселе а ля Феникс.
А на видео тестовых отрезков у них далеко не самые тяжелые места.
В той же Андромеде на планетах фпс раза в два выше, чем при прогулке по кораблю.
Не будет у тебя на корабле 60-70 фпс в 5K разрешении и при ультра настройках. Будет где-то 30.
И все твои рассуждения про "я покупаю топ-карты, чтобы выкручивать до упора настройки и никогда не видеть ниже 60 fps" ничего не будут стоить.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
ты уверен что ты не ошибаешься? Просто люблю такие безкомпромисные заявления :lol:
Відповісти