Lian Li PC-V320 — алюминиевый корпус для плат формата microATX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Предлагаю обсудить Lian Li PC-V320 — алюминиевый корпус для плат формата microATX
В вертикальном положении похож на ИБП, в горизонтальном лучше, но все равно :down: . хотя кому-то может и понравится
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Мне понравился горизонтальный вариант. Чем то напомнило старые мак про, металл, перфорация.. стильно.

Туда втулить какие то хорошие платы на микро, аля GENE от асус, и можно жирную машинку собрать)
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да нормальный корпус... для маленькой системки вполне ок :)
mazay256
Member

Повідомлення

Если чисто алюминиевый, то ничего хорошего в этом нет. Резьбы разъёмов почти одноразовые, что плат расширений, что корзины HDD. Жёсткость основания под MB тоже недостаточная. Это из опыта эксплуатации дорогого алюминиевого корпуса :D
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

mazay256:Если чисто алюминиевый, то ничего хорошего в этом нет. Резьбы разъёмов почти одноразовые, что плат расширений, что корзины HDD. Жёсткость основания под MB тоже недостаточная. Это из опыта эксплуатации дорогого алюминиевого корпуса :D
Не знаю, что вы эксплуатировали и сколько раз там меняли систему, но с января 2008 года я использую исключительно Lian-Li PC-V2100 PLUS II. Бесконечное количество систем поменял в нём. Всё как вчера купленое. Единственное, что - рассыпался фильтр от старости, но это дело заменить легко.
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

mazay256
И шо вы за поделку использовали? :facepalm:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дизайн отсюда видимо скопировали.
Зображення
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mazay256:Если чисто алюминиевый, то ничего хорошего в этом нет. Резьбы разъёмов почти одноразовые, что плат расширений, что корзины HDD. Жёсткость основания под MB тоже недостаточная. Это из опыта эксплуатации дорогого алюминиевого корпуса :D
ничего бредовее не читал :think: если Вы перепутали винты или закручивали "неродные", то Вы сами виноваты
насчет корпуса, аккуратно и ничего лишнего :up:
Ostin
Member

Повідомлення

У меня старый-престарый Lian-LI PC-80 Armorsuit.
Выглядит как новый, ни одна резьба не сорвана.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Дак для некоторых уникумов и М16 в стали не проблема, но если крутить с умом резьбы будут жить в материалах помягче алюминия.
Но все скорее всего испортит цена - это же ЛианЛи.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Профильному Lian-Li PC-X1000 7 лет.
Ничего не сорвано.
Надо аккуратнее обращаться с алюминием, и он долго прослужит :beer:
mazay256
Member

Повідомлення

leniksss:
mazay256:Если чисто алюминиевый, то ничего хорошего в этом нет. Резьбы разъёмов почти одноразовые, что плат расширений, что корзины HDD. Жёсткость основания под MB тоже недостаточная. Это из опыта эксплуатации дорогого алюминиевого корпуса :D
ничего бредовее не читал :think: если Вы перепутали винты или закручивали "неродные", то Вы сами виноваты
насчет корпуса, аккуратно и ничего лишнего :up:
Корпус Hiper Osiris, вот этот http://www.ixbt.com/power/case/hiper_osiris.shtml
Куплен давно, 775 только вышел помню. Винты все штатные использовал. Первый блин сразу же при закручивании диска в корзине, раз - и нет резьбы, прокручивается свободно. Дальше уже сверхаккуратно закручивал. В общем, там какой-то мягкий алюминий, или сплав, текучий. Алюминий, конечно, текучий металл, но, блин, не настолько же. Даже винты материнки через пару лет сами по себе ослабевают, я просто обалдел :lol: . Видеокарта трёхслотовая сейчас прикручена обычными винтами с гайками с обратной стороны - держит железно

Up Сейчас я бы брал себе что-то типа старых Чифтеков, чтоб сталюка не менее 1 мм
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mazay256
То просто корпус такой.
Для меня Lian Li практически эталон качества, тоже не было ни малейших проблем (было 2 разных).
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

mazay256
Не то пальто как говорят классики,Lian толщина не меньше 1mm,а у вас помесь достаточно тонкая, все шасси мягкое)) что бі ушатать...
ЗЫ.У ТТ тоже было такое Shark да и у дгугих производителей хватало псевдо люминевых корпусов.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

mazay256:
Корпус Hiper Osiris, вот этот http://www.ixbt.com/power/case/hiper_osiris.shtml
Я вас понял, думаю, что Hiper просто не так качественно, как Lian-Li делает.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ему бы ещё окно и цены ему не будет, или несложат)
Paladin
Member
Аватар користувача
Звідки: Podillya

Повідомлення

Rudolf Witzig:Профильному Lian-Li PC-X1000 7 лет.
Ничего не сорвано.
Надо аккуратнее обращаться с алюминием, и он долго прослужит :beer:
Люміній він не чугуній, молотком і чиєюсь мамою комп не заведеться :gigi: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
По темі, зверху перфорацію і такий непоганий би був напівпасивний корпус, а так і не знаю, ще одна дюрава душогубка для заліза. :-/
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mazay256:Если чисто алюминиевый, то ничего хорошего в этом нет. Резьбы разъёмов почти одноразовые, что плат расширений, что корзины HDD. Жёсткость основания под MB тоже недостаточная. Это из опыта эксплуатации дорогого алюминиевого корпуса
Можно поинтересоваться какой именно "дорогой" корпус был, Чембро? :-/ У меня профильный уже года 2-3 в эксплуатации, ничего лучшего не встречал по качеству изготовления :)
Відповісти