Процессоры AMD Ryzen в скором времени перейдут на степпинг B2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Sigma-V
Ну просто он там обозначен был как "HDD SDD",от того и остался незамечен. :shuffle:
Главное дитю на пиво осталось :D
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Prescott:
volikovvv:единственная игра где я увидел bottleneck это forza horizon.
Счастливый человек :rolleyes:
А так же ГТА 5, БФ1, Мафия 3, там и5 помирает
Как раз ваши игры и не зависят от тактовой Core i5, а вот Форзы - очень даже:
ЗображенняЗображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BossUA
Причем тут частота ? Суть в том, что игры упираются в 4 ядра и5 и дают просадки/недогруз по видеокарте (лично проверено на 1070 + 3570К 4.5 Ггц)
PS
Прячьте под спойлер картинки, не первый день же на форуме :-/
PS2
Картинка не очень актуальна, старые игры и 970я
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA
спойлер не ?! ( вроде как не вчерашний, а все ту-дыж)
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

HAVOK:Ну?И как быть тем,кто уже купил и не получил чего хотел?Добрая амд поменяет камни???
Ну и как же не сказать-Просто нужно подождать™
Звісно обміняє, Інтел же проводить кампанію по заміні 6700к на 7700к, от і АМД аналогічно ;)
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bonya
А у 6700к есть проблемы с памятью или разгоном? :spy:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

HAVOK
Никаких проблем с памятью- что 2133, что 3200 - фпс один и тот же. Никаких проблем с разгоном так же нет - скальпируешь и все как надо.
У райзена частота памяти повышает общую производительность, а под крышкой уже с завода все в порядке. Температуры даже в смешных корпусах не переваливают за 67-68 градусов.
спойлер
Зображення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
А это разве проблема,что частота памяти никак не влияет на производительность?Если амд недопилила контроллёр,интел не виноват.А зачем скальпировать?4,0 как и райзен,вообще холодный.Так что не надо ля-ля.
Alexsandr
Member

Повідомлення

HAVOK:Teazzie
А это разве проблема,что частота памяти никак не влияет на производительность?Если амд недопилила контроллёр,интел не виноват.А зачем скальпировать?4,0 как и райзен,вообще холодный.Так что не надо ля-ля.
Это проблема. Память работает на порядки медленнее чем нужно ЦП, поэтому если нет влияния частоты памяти, значить есть узкие места где-то еще при работе с памятью.
Зачем скальпировать? Дык на 7700К температуры скачут даже на номинале выше крыши, его даже разгонять нельзя по официальной рекомендации интела.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr
Память работает на порядки медленнее чем нужно ЦП
Пфф.Чё за бред.Если в спеках к процу паписано 2133 это,по твоему,написано рукой кремля,чтобы занизить производительность проца.Окау.
значить есть узкие места где-то еще при работе с памятью.
Где именно,в каких приложениях это заметно?У себя никогда,ничего подобного не замечал.
В играх разницы нет.
7700К температуры скачут
А от скальпа они выравниваются и уходят в минус?
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

HAVOK
Про скальп имели ввиду что хочешь больше 4к то нужен скальп. Вот люди умудряются до 5 гнать...
Alexsandr
Member

Повідомлення

HAVOK:Пфф.Чё за бред.Если в спеках к процу паписано 2133 это,по твоему,написано рукой кремля,чтобы занизить производительность проца.Окау.
Повторюсь, память, любая память, работает куда медленее чем это нужно процессору. Именно для уменьшения негативного эффекта сделали кеши, первого уровня, потом второго, сейчас уже и третьего в массах есть. но этого мало, кеш не может всегда исправлять недостаток скорости памяти. Поэтому при росте частоты памяти при прочих равных производителньость тоже долж
на расти. Если нерастет, значить у нас проблемы с архитектурой.
HAVOK:Где именно,в каких приложениях это заметно?У себя никогда,ничего подобного не замечал.
А как вы это замечать собрались?
HAVOK:А от скальпа они выравниваются и уходят в минус?
Просто выравниваются, становятся ниже и не прыгают так.
Прям детсад.
Lukini
Junior

Повідомлення

dovjik:Райзен уже в этой ревизии держит 1 и 2 места по разгону на азоте...

Я например разгонять не будут проц, планирую 1600х любой ревизии. Мне его стоковых частот за глаза
Взял 1600 и доволен как слон, в играх проц грузит максимум на 50 процентов в среднем (только ассасин юнити на 80 процентов смогла нагрузить), температура в закрытом корпусе 50-55 на стоковом кулере, который не слышно ВООБЩЕ). Память на 2400 работает, разгонял до 2900 на agesa 1.0.0.4, особой разницы не увидел, кроме синтетики, вернул в сток. Проц гнать не вижу смысла, если не гнаться за 100+ fps везде. И так на 1060 6gb везде стабильно 60+ (моник 60 гц) на любых настройках. Никаких преславутых проблем с райзенами не наблюдал, просто сразу обновил биос с всё. Может проблемы и есть, но они мелочны и это если сильно придираться.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik
В таком случае,что нужно сделать райзену,чтобы до 5 погнать?Если уже про разгон.
Alexsandr
Чувак,ну если если есть проблема,то как мне её увидеть?Или опять про суслика?
Ну а на скачёк температуры внутри проца ты никаким припоем не повлияешь.Этот косяк нужно глубже копать.
И эта трабла на всех процах???Давай пруфы.Читал про отдельные случаи и именно 7700к.
Точно что детсад.
Alexsandr
Member

Повідомлення

HAVOK:Чувак,ну если если есть проблема,то как мне её увидеть?Или опять про суслика?
В начале не помешало бы понимать хоть приблизительно как работает ЦП. Потом уже писать про суслика.
Сделай вместо кеша на ЦП такую же шуструю оперативную память и увидеш где проблема.
HAVOK: Ну а на скачёк температуры внутри проца ты никаким припоем не повлияешь.Этот косяк нужно глубже копать.
Не нужно глубже. Я застал еще голые кристаллы на ЦП, при плохом теплоотводе (термопаста не так расположена или кусочек типа пылинки крупной попался) скачки температуры норма.
HAVOK:И эта трабла на всех процах???Давай пруфы.Читал про отдельные случаи и именно 7700к.
Точно что детсад.
В гугле забанили?
Это про разгон. https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/120259/
Это про скальпирование. https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 16/119433/ Температура упала с 99 до 66.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr
Межет мне ещё гумна поесть?
Ты же говоришь есть проблема с памятью,я тебя прошу-как мне её увидеть,не прибегая к манипуляции с кешем и тд!Что не понятно?
Мне тоже первый комп подарили с процом без крышки,я даже название его не знаю.И что?
К чему это написано?
Я так поня что чукча не читатель ведь я написал
Читал про отдельные случаи и именно 7700к.
Изначально вообще речь шла про 6700к и 4Ггрц,к чему ты 7700к приплёл,я не знаю.
Alexsandr
Member

Повідомлення

HAVOK: Межет мне ещё гумна поесть?
Ты же говоришь есть проблема с памятью,я тебя прошу-как мне её увидеть,не прибегая к манипуляции с кешем и тд!Что не понятно?
Может и поесть. Если бы кто-то лучше читал, то увидел бы как прирост сокрости с увеличением памяти связан с проблемой. А крики индейцев мол у меня все работает не колышат особо.

HAVOK:Мне тоже первый комп подарили с процом без крышки,я даже название его не знаю.И что?
К чему это написано?
я писал к чему, читайте внимательнее.
HAVOK:Изначально вообще речь шла про 6700к и 4Ггрц,к чему ты 7700к приплёл,я не знаю.
Разница там конечно огромная. https://www.5fps.ru/threads/skylake-cor ... anie.2247/ 20 градусов от снятия крышки. Но омжете рассказывать, что если все работает, то проблем нет. На АМД тоже работает и проблем нет. А новая ревизия это просто развитие дальнейшее.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

на других ветках есть мысли, что разговоры о степпинге чёс и его не будет, прям не знаю кому и верить, оф. инфы от амд нет пока, надумал брать райзена, так теперь размышляю, что надо ждать, зачем же брать старый степинг. Не знаю шо и робить
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr
Ну!Так и где я могу увидеть эту проблему?Хватит воду лить,давай конкретику!
А что,есть инфа что у 6700к темпа скачет?
При чём тут скальп?
Короче с тобой в сё понятно-взагалi по загалям и ни о чём конкретно. :facepalm:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

HAVOK:dovjik
В таком случае,что нужно сделать райзену,чтобы до 5 погнать?Если уже про разгон.
1800Х на данный момент по разгону делят 1 и 2 место в мире ... За 5,5 к на азоте на всех ядрах... и только потом идут интел =)
Відповісти