Nvidia выпустит 300 тысяч видеоускорителей для добычи криптовалют

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ostin
Member

Повідомлення

Если все сдуется, ее за 3к будет не так просто продать.
Желающих избавиться от сарая с видеокартами будет столько, что за год не распродадутся. А через год стобаксовая карта будет на уровне текущей 1060. При том новая.
Вы хоть разберитесь немного в темпе роста производительности видеокарт. Сейчас 1050 спокойно обходит 770, а это и есть самый бюджет.

Но. если не сдуется, цены еще продержатся, до выхода карточек как минимум с двукратным превосходством и той же ценой.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ostin:Если все сдуется, ее за 3к будет не так просто продать.
Скільки тоді будуть коштувати карти нижче класом?
Ostin
Member

Повідомлення

Я про вторичку. Которой будут завалены все площадки.
И да, топы в цене просядут настолько, что можно будет переплатив 1-2 к брать 1070-1080. Но не стоит сейчас прогнозировать, посмотрим еще месяц-другой на майнинг, тогда будет яснее.
К тому же, не каждый решится брать подержанную карту, точно зная, что на ней майнили. Например, при цене в 4к выбирая 1060 с рук и 1050 Ti новую, я взял бы 1050 Ti. Рисковать 4к я не готов. Каждый решит для себя.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пока не здулось, за 2ГБ дам 5200, за 6ГБ - 5600. Это я чтобы перебить предыдущее предложение. Предложение действительно до конца июля 2017 :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Желающих избавиться от сарая с видеокартами будет столько, что за год не распродадутся. А через год стобаксовая карта будет на уровне текущей 1060. При том новая.
Вы хоть разберитесь немного в темпе роста производительности видеокарт. Сейчас 1050 спокойно обходит 770, а это и есть самый бюджет.
ховрашок, выдыхай. За 100$ тебе предлагают купить аж целую 1030, которая слабее 750ti. 1050 разве что ti может что-то там сказать 770 печке. И через год ситуация врятли сильно изменится в этом сегменте. Мамкины мриятели.
И цены в 5к на вторичке через год на 1066 тоже не жди.
Ostin
Member

Повідомлення

Нафиг она мне нужна, 1060) Она даже Full-HD на максах не тянет)
За 140 можно купить 1050Ти, а 770 настолько убога на сегодня, что приведена просто в качестве примера)

Ты пытаешься оправдаться, чтобы попытаться потом сбросить свое барахло, купленное в едином порыве тупости, но вряд ли это произойдет. Тем более,через год)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ostin:Нафиг она мне нужна, 1060) Она даже Full-HD на максах не тянет)
Все що тягне Full-HD і вище 1060 - точно майнили :) Купляй 1030.
Ostin
Member

Повідомлення

alexvvv
Все що тягне Full-HD і вище 1060 - точно майнили :) Купляй 1030.
Мне не нужна ни 1030, ни 1060. Почему-то майнеры считают, что их отработавшие карточки будут кому-то нужны)
Окей) Кто-то купит. Но цена будет неприятно низкой. И таких покупателей будет крайне мало. Особенно через год.
Не будем спорить, просто вернемся к разговору к Новому году) Сразу будет видно, кто был прав. Если я ошибаюсь - так и напишу.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ostin: Мне не нужна ни 1030, ни 1060. Почему-то майнеры считают, что их отработавшие карточки будут кому-то нужны)
Окей) Кто-то купит. Но цена будет неприятно низкой. И таких покупателей будет крайне мало. Особенно через год.
Не будем спорить, просто вернемся к разговору к Новому году) Сразу будет видно, кто был прав. Если я ошибаюсь - так и напишу.
До нового року вона себе окупить кілька раз :) То низька вартість буде не проблемою, проблеми будуть в тих хто не майнив :)
Ostin
Member

Повідомлення

Вот и посмотрим на этот бизнес новой генерации)
Вы оптимист, я наоборот) Время покажет)
Відповісти