Обзор клавиатуры Razer BlackWidow X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор клавиатуры Razer BlackWidow X

95 у.е. - налетай!
Подешевело! :laugh:

Всегда ж 99-100 было :shuffle:

Мне вот хаб всегда нужен в клавиатуре.
Флешку/ридер/телефон втыкать.
Не мой девайс, хотя вцелом прикольно так смотрится.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Интересно, без колпачка на usb вообще никак нельзя?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

На мой не-клавиатурно-задротный взгляд - ничего такая :) смотрится гармонично, и нет лишних для меня дырок/кнопок :-P
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как себя ведут Переключатели Райзер Грин в сравнении с Чери?
Слыхал самые продвинутые сейчас Ромеры. В плане нажатия как механическая мембранка и в плане подсветки самые удачные по конструктиву.

Просто подбираю себе что то механическое. Правда мне обязательно надо с мультимедиа клавишами.
Востаннє редагувалось 12.06.2017 12:02 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sanьka:механическая мембранка
извините?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz: извините?
это образно.
Тактильное ощущение определяют как что то среднее между мембранкой и механикой.

Но мне интересны отзывы владельцев Райзер-Грин. Или хотя бы тех, кто "в теме".
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

"Razer BlackWidow X — это лишь «проба пера» именитого бренда в сфере клавиатур типа «скелетон», потому судить ее строго не стоит."
Не совсем понятно, почему? И что значит "проба пера"?
Покупай каталожные продукты и лепи на них лейбу - делов то.
Нет, ну я понимаю, когда на рынок выходит "условный" mionix или zowie, про которых лет пять назад никто и не слышал.
Но когда в деле такой мастодонт, который без малого двадцать лет в глаза ссыт геймерам...
И не судить строго?
:spy:
И да, за сотню бакинских получить "специфичные" свичи и весьма спорную эргономику?
И конечно, самая мякотка
"Razer BlackWidow X в большей мере подойдет тем, кому требуется производить набор больших объемов текста, по крайней мере, ее переключатели заточены именно под это" :laugh:
Зеленые как всегда молодцы :up:
DJuice
Member

Повідомлення

Sanьka
По факту, мне моя г910 (первого помета) нравится, очень удобная клава, кнопки ходят идеально, при том что чуствуешь механику, ход очень плавный и тихий, как у качественных мембранок. Хотя внешне конечно первое поколение еще тот школотрон, и клава была бы идеальна при таком же строгом скелетон дизайне.

Вроде как G810 и g910 gen2 посолиднее.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Использовал Blackwidow X в течении месяца. Принципиальных отличий между обычной Blackwidow и ее "каркасом" я не обнаружил. Чуть более громко стучат клавиши, стала больше весить. Стальная подложка - чисто декоративная фишка, которая по сути ни на что не влияет так как ладонями к ней практически не прикасаешься. По поводу свичей - все те же Razer MX Green с ходом в 3мм и обратной тактильной отдачей. Нечто среднее в плане удобности нажатий между "длинными" MX Blue и "быстрыми" Black\Brown. Мне показалось что им не хватает глубины тактильного хода клавиши "до упора". Но возможно это просто привычка после Blue клавиатур.

В итоге вернулся на Razer Blackwidow Ultimate на синих свитчерах, о чем не жалею.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJuice:По факту, мне моя г910 (первого помета) нравится, очень удобная клава, кнопки ходят идеально, при том что чуствуешь механику, ход очень плавный и тихий, как у качественных мембранок.
Именно на нее и мечу. Не знаю какая версия, но орион спарк 910 - пока подходит больше всего по совокупности характеристик и дизайну.
DJuice:Хотя внешне конечно первое поколение еще тот школотрон, и клава была бы идеальна при таком же строгом скелетон дизайне.
Я как раз не люблю строгий дизайн и отсутствие мультимедиа клавиш (последнее вообще критично)
А то, что не особо шумная, это радует.

По вышеизложенным коментам, начинаю понимать, что Зеленые свичи специфический продукт, не для каждого.
DJuice
Member

Повідомлення

Sanьka
У меня именно спарк.
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Користуюсь Blackwidow X Ultimate, свічі просто чудові. :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJuice
А ты юзал свичи от Чери? Как они в сравнении с ними? Тише?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Sanьka:А как себя ведут Переключатели Райзер Грин в сравнении с Чери?
Как блюхи от черри только шумнее. По надежности не скажу - клава в руках была с неделю.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Очередной хлам без клавиш громкости. :facepalm:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:Как блюхи от черри только шумнее
Хмммм Блу шумные и так говорят.
Что то Райзер отжег :(

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
BossUA:Очередной хлам без клавиш громкости.
Так есть модели с мультимедиа. Но там через кнопку Fn. Не очень удобно.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Sanьka:Странно, Блу говорят очень шумные. А во всех обзорах нахваливают тишину Ромеров.
Не думаю что все обзоры фейк ;)
Я говорю за райзер грин, которыми пользовался.
Про шум ромеров я сказать ничего не могу.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:Я говорю за райзер грин, которыми пользовался.
Я не так понял, исправил ;)
V9S9
Junior
Аватар користувача
Звідки: Grodno, Belarus

Повідомлення

А я присматриваюсь вот к этой https://www.x-kom.pl/p/184907-klawiatur ... ku-fx.html, мультимедийные кнопочки есть, подсветка присутствует и цена сейчас в районе 68 дол. без VAT.
Правда она мембранная.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

V9S9:А я присматриваюсь вот к этой https://www.x-kom.pl/p/184907-klawiatur ... ku-fx.html, мультимедийные кнопочки есть, подсветка присутствует и цена сейчас в районе 68 дол. без VAT.
Правда она мембранная.
Тоже рассматривал её к покупке но прилив огроменный и кнопки под пробелом, в итоге взял профильную.
Відповісти