Тестирование Radeon RX 580 в исполнении Sapphire. Сравнение с Radeon RX 480 и разными вариантами GeForce GTX 1060 6GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Anton_Pepper: возможно, я тонкостей расчета не знаю, просто посмотрел значение TDP в GPU-Z при полной нагрузке - 60-62% и умножил на заявленные 120Вт, вот и получилось примерно 70. В любом случае, даже если потребление около 100Вт, то это на порядок ниже 480-580 при сравнимой, а то и большей производительности.
все верно, GPU-Z считает в процентах от TDP, но это цифра относится только к ядру. А в статье меряют из розетки. Заявленное TDP есть в начале статьи в таблице. Нынешнее поколение радеонов АМД гонятся так себе и жрут при разгоне очень неадекватно.
falcongrig: То в математике. В других ситуациях это то же самое, что "существенно", "намного". Подавляющее большинство лексических единиц имеет намного больше одного значения, и все это сильно зависит от контекста ;)
это зависит от уровня образованности человека, раньше меряли все локтями, аршинами да сажнями, потом поумнели и перешли на ISO ... но не все, америкосы живут все еще в дюймовой системе исчисления, дикари господа!
DJuice
Member

Повідомлення

Scoffer
Надо подождать вольту - чтоб паскаль отыквился и пал пред мощью поляриса! :pray: :laugh:

Ох, я ж забыл что вольта это 3ья ступень максвелла! что там у нас после вольты? Вот что подождать
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А вот этот вариант обогнал 1060:
https://www.techpowerup.com/reviews/Sap ... us/30.html
В интересных мне играх он посередине между 1060 и 1070. Короче, норм вариант с запасом для 1080, может и для 2k, без запаса.
DJuice
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
Relative perfomance - это как среднее по больнице. При том фиг его знает как они считают - на том же сайте 1060=580.

З.Ы. А есть 1060Х? Интересно бы глянуть на 1060Х vs 580
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJuice
Якщо чесно, то набридли з цим міфом. Якийсь упоротий нефанат написав і всі підхопили.
спойлер
Зображення
А я от можу навпаки сказати: амд кладе на драйвера як тільки виходить нова архітектура. Так на 6970 забили вже через пару років, а APU з TeraScale на борту ще коли вони випускались-продавались. А nvidia тим часом підтримує ще FX серію 15 річної давнини в тому числі на лінуксі. Зрозуміло, що для FX там ніяких оптиміцацій, але принаймні встановити драйвер і отримати картинку ти можеш, і не доведеться купувати нову затичку заради цього.
DJuice
Member

Повідомлення

Scoffer
Просто хочу подыграть армии нефонатов, которые наводнят через часик ресурс


А так вообще да - ясное дело что кеплер поддерживается слабее - там же все кардинально по другому разведено, в отличии от ферми и максвелла.
Да и судя по тому, сколько в свое время доили архитектуру G80, сколько и сейчас выжимают из Максвелл-паскаль, возможно в кеплере был какой просчет, не буду утверждать, не знаю.

А всякие 7950 "тащат" только за счет избитой GCN, которой уже 6 лет отроду. да и то, где там младший таити тащит....пыхтит в разгоне до ГГц, в FullHD
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Scoffer
Док, а как насчет того что в свежих дровах амд все еще упоминают мою карту из 2013 года ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
Це лише тому, що GCN мусолять вже 6й рік підряд, і як показав сьогоднішній огляд - їй таки час на пенсію. Архітектура була гарна на 2011 рік, а не на 2017.
Як тільки AMD перейде на нову архітектуру - про GCN забудуть в той же самий день.
sergtrav
Member

Повідомлення

И даже в Хитмане GTX1060 выигрывает. Правда всякие Ютубы утверждают обратное, но то уж мелочи.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

_VM_:Вега, приди! :gigi:

А то AMD с полярисом опять не шмогла :-/ :down:
+
Бессмысленная покупка, разве что Ethereum майнить.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Scoffer:Teazzie
Це лише тому, що GCN мусолять вже 6й рік підряд, і як показав сьогоднішній огляд - їй таки час на пенсію.
А что поменялось за 6 лет в конвейере рендеринга, что вдруг нужна новая архитектура? Думаю, надо просто больше, БОЛЬШЕ процессоров, и потвикать локальную память / планировщик (хорошо бы, чтоб условные ветвления не так дорого стоили).
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё чуть чуть и потенциал 480 раскроется. А там и до уровня 1070 не далеко :rotate:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
А до того що змінювалось? :) З моменту появи HLSL шейдерів для dx9 в далекому 2002 році, принципових змін в обробці графіки не виникло.
dx9->10 = нова програмна модель драйверу, котрий перенесли з ядра в юзер рінг, до графіки це жодним боком, лише перестали з'являтись бсоди на кожен чих
dx10+теселяція=dx11
А покращення в dx12 вже мемом стали.
Тобто 15 років можна було нічого не робити, просто докидувати більше проців?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Scoffer:DJuice
Якщо чесно, то набридли з цим міфом. Якийсь упоротий нефанат написав і всі підхопили.
Тоже бесит. Был один единственный огрех (который чуть ли не через пару дней пофиксили) в одной единственной игре, на одной единственной карте. Но употорые нефонаты и сторонники теории заговоров продолжают кричать про злого дядю Хуанга.

Касательно теста - ну что я могу сказать. Ребренд не помог.
DJuice
Member

Повідомлення

Quinson
Дело касалось исключительно GTX 780 (2304 cuda, 48 ROP). В паре игр, на графике теста "полосочка" R9 280X подпирала полосочку ПЕЧ 780. Может даже перегнала своим средним фпс минимальный 780-ых.

Вот и повелось
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну очень странные тесты... Не скажу что не верю но все мы знаем печатаются "подобные обзоры" Маркетинг он такой.

ТПД все и так знают но фпс в батле, хитмане .... Дума нет, вулкана нет. Больше половины представленных игр спецом и штопались под нвидиа, это прям при загрузке игр и значится
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik
А ігри для вулкана окрім дума є?)
Я тут, між іншим, дуже зацікавлений в вулкані бо лінукс основна платформа, а ігр все немає і немає.
Raizly
Junior

Повідомлення

dovjik:ну очень странные тесты... Не скажу что не верю но все мы знаем печатаются "подобные обзоры" Маркетинг он такой.

ТПД все и так знают но фпс в батле, хитмане .... Дума нет, вулкана нет. Больше половины представленных игр спецом и штопались под нвидиа, это прям при загрузке игр и значится
Ну выдавала бы там 580 на 20 фпс больше, против 100+ от 1060. Спасло бы это ситуацию? Рекомендую взглянуть 580 ветку на ру оверах, там некоторые карты на "коробочных" частотах без сбоев не могут работать. Плюс 580 кушает гораздо больше чем 1060.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

зачем сравнивать мифический RX 580 с нормальными картами? Кто не верит в его мифичность, может попытаться его купить :laugh:
kyon
Member

Повідомлення

_nic:зачем сравнивать мифический RX 580 с нормальными картами? Кто не верит в его мифичность, может попытаться его купить :laugh:
почему, он вполне себе есть, в наших магазинах его полно, правда стоит как 1070 но это мелочи для истинного поклонника.

http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... 05/prices/
http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... gd/prices/
Востаннє редагувалось 30.05.2017 22:29 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
46Tolik
Member

Повідомлення

всем фанатам зелени:
почему если 580 хуже 1060 ее разметают с ценой выше чем 1060? Или вы думаете что все дураки а вы умные?
Відповісти