Nvidia официально представила мобильный видеоадаптер GeForce MX150

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer
ну так открой и прочитай :facepalm:
спойлер
ЗображенняЗображення
Scoffer:Пам'таю раніше було модно в ноути з AMD APU пхати дискретку іноді гіршу за вбудовану
Fishnya:1.пруф за то, что она была слабее
ты же приводишь отчего-то скайлейк и 940m

писал сам же изначально об apu amd.
они никогда с нвидией не шли.

что ты с чем сравниваешь? :insane:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Nvidia официально представила мобильный видеоадаптер GeForce MX150

Отличная тема для ультрабуков и небольших ноутов.
Для них уже давно есть встроенный в проц ГПУ.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Я порівнюю те, про що спір в темі йшов, Iris pro vs MX150. Так і пиши, що про амд питаєш. Були ноути на A10 з R5 M230 на борту. ASUS X550ZE наприклад.
A10-7400P (R7 M270DX) + R5 M230 дискретка. Геніальне поєднання.
http://gpuboss.com/gpus/Radeon-R7-M270D ... on-R5-M230
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer: Grinnie Jax
НР якраз не ідіоти. Ідіоти люди. Подивляться на дві однакові моделі ноута, але одна з вбудованою графікою, а інша з дискреткою, і куплять другу за дорожче навіть якщо перша краще буде. НР все правильно роблять, наварюються на них.
Не знаю, тесты покажут, я думаю, будет смысл в MX150 по сравнению со встройкой. Подумайте - там будет стоять какой двухъядерный i5-7200U, в топе до i7-7500U. Я думаю, MX150 накажет их встройки.

Fishnya,
Scoffer правду говорит. Я сам когда себе выбирал ноут - дико офигел, когда в те же ноуты на AMD пихают дискретки слабее встроек. Вообще схема AMD APU + AMD GPU была весьма сомнительна, но люди велись.
Unex:
Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Nvidia официально представила мобильный видеоадаптер GeForce MX150

Отличная тема для ультрабуков и небольших ноутов.
Для них уже давно есть встроенный в проц ГПУ.
Ой, вот только не говорите мне, что предпочли бы Dell XPS со встройкой такому же с GTX 1050:
https://www.notebookcheck.net/Dell-XPS- ... 668.0.html
В Witcher 3 на High поиграть на ультрабуке - разве не приятно? :-P
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ValetoPistoleto:Я продаю ноутбуки , дайте мне множество примеров где на интергрированной графике можно играть нормально в танки или Dota 2 на родном розрешении ноутбука
Танки і дотка літають на хасвел селеронах в фуллХД, правда не на ультрах. Тільки от хасвел селерона фіг знайдеш в ноутах, там вже і3 пасуться і всякі планшетні N. і3 5005 видає під 60фпс в 768р в тунках
А от івібріджевого відео недостатньо навіть для танків в 720р - більше 20-24фпс видавити з J1900 не вдалося (а його ноутбучні аналоги ще більш тормознуті). Як поставив GT9800 - отримав 35фпс :D , вперся в атомне ядро :puke:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:...

Ой, вот только не говорите мне, что предпочли бы Dell XPS со встройкой такому же с GTX 1050:
https://www.notebookcheck.net/Dell-XPS- ... 668.0.html
В Witcher 3 на High поиграть на ультрабуке - разве не приятно? :-P
Тут , как в анекдоте либо рыбку съесть, либо на бутылку сесть. Если мне понадобится играть, я возьму игровой ноут( что я и сделал). Если мне нужен максимально портативный, долгоживущий ноутбук (зачем то) я возьму ультрабук. В витчер 3 на хае вы , на этом ХПС, все равно не сыграете нормально.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex:
Grinnie Jax:В витчер 3 на хае вы , на этом ХПС, все равно не сыграете нормально.
Вай нот? На хай він некисло в відюху впирається. От ультра з волоссям і Ко мабуть таки не витягне.

PS
портативне і довгоживуче - нетбуки, портативне і дороге - ультрабуки ;)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volosaty:
Unex:
Вай нот? На хай він некисло в відюху впирається. От ультра з волоссям і Ко мабуть таки не витягне.

PS
портативне і довгоживуче - нетбуки, портативне і дороге - ультрабуки ;)
Вы, видимо, никогда не держали эти изделия в руках.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex:
Volosaty: Вай нот? На хай він некисло в відюху впирається. От ультра з волоссям і Ко мабуть таки не витягне.

PS
портативне і довгоживуче - нетбуки, портативне і дороге - ультрабуки ;)
Вы, видимо, никогда не держали эти изделия в руках.
:facepalm:
UX32VD - хто такий? Два роки користувався, приємна машинка. Про всякі ЕЕЕПс і решту схожого мотлоху просто промовчу.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volosaty:
Unex: Вы, видимо, никогда не держали эти изделия в руках.
:facepalm:
UX32VD - хто такий? Два роки користувався, приємна машинка. Про всякі ЕЕЕПс і решту схожого мотлоху просто промовчу.
ИГрать на ультрабуке не удобно не в плане эргономики, ни в плане продолжительности (привет лютый перегрев). Раз уж намек был не слишком прозрачным.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex:
Volosaty: :facepalm:
UX32VD - хто такий? Два роки користувався, приємна машинка. Про всякі ЕЕЕПс і решту схожого мотлоху просто промовчу.
ИГрать на ультрабуке не удобно не в плане эргономики, ни в плане продолжительности (привет лютый перегрев). Раз уж намек был не слишком прозрачным.
Гріється воно терпимо, а звикнути можна до чого завгодно. В тому що гамав більше заважав маленький екран, ніж махонька клава.
Відповісти