Acer Nitro 5 — линейка ноутбуков для нетребовательных геймеров

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить Acer Nitro 5 — линейка ноутбуков для нетребовательных геймеров
Задумка хорошая, но за стартовую цену скорее всего будет предлагаться начальная конфигурация на АМД.

А вот за модели с действительно толковой карточкой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti имхо будут просить 1400-1500 у.е., а это аналогично ценам других производителей (Sager, MSI, Asus) которые вызывают больше доверия, чем Асер.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Приятно, что на волне Райзенов производители снова начали проявлять интерес и к гибридкам AMD - вот уже HP и Acer. В этом будет A12-9800.

Тем не менее - могут скоро выйти Raven Ridge, интересно, что там нам предложат.
Востаннє редагувалось 26.05.2017 09:47 користувачем Grinnie Jax, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_: А вот за модели с действительно толковой карточкой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti имхо будут просить 1400-1500 у.е., а это аналогично ценам других производителей (Sager, MSI, Asus) которые вызывают больше доверия, чем Асер.
Лучше дождаться тестов. Вспомните игровые ноутбуки MSI 5 лет назад и сравните с тем, на какой уровень они вышли сейчас.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vovchic_jrc:Вспомните игровые ноутбуки MSI 5 лет назад и сравните с тем, на какой уровень они вышли сейчас.
В плане производительности, или в плане качества исполнения?

Большой скачок в производительности дали в первую очередь карточки Нвидиа 880М/870М, и потом закрепили успех 980М/970М.
Ну а сейчас серия 1ххх это вообще фантастика)) Работают почти на уровне аналогичных десктопных карт.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Не бачив MSI 5 років тому, а зараз в початкових (початкових за кілобакс :laugh: ) конфігураціях це просто жах. Мало того, що TN, так ще і такий, що гірше ніж дно-ноутах по 150$.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_
В плане роста объемов продаж и доверия со стороны покупателей. Статистика недавно была и на нашем сайте.

Scoffer
А вы смотрите не модельки с 120 Гц. 15,6"-модели давным давно идут на IPS, и не только у MSI.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Вони то йдуть, але лише в комплекті з 1070+. З 1060- IPS не помітно, і в цих моделях TN не 120 герцовий :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Да ладно. Сколько к нам на тесты передавали и на сайте сколько у них висело моделей с 950/960 и IPS. Думаю, что и сейчас с 1050 Ti / 1060 должно быть не меньше. Сейчас IPS-матрицы совсем не дорогие.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ноутбуки для нетребовательных геймеров с кучей денег под матрасом :)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На самом деле ноут шлак, i5 или i7 пусть даже мобильные уж слишком много для 1050ti которой сейчас уже не хватает для максималочек, а через год-второй ноут будет превращаться в тыкву. А вот если бы стояла 1060.6 было бы совсем другая история. Но нет мы лучше поставим 2 ТБ файлопомойку и ssd на 512 :insane: И залепим в хороший ценник.
Когда они уже научаться делать балансные ноутбуки. Ибо что 6 лет назад ставил i7 с GT 520m зато с 16 гигам ОЗУ, что сейчас. Для нетребовательных геймеров проще и дешевле собрать пеку если уж хочется поиграть и денег ни ни :-/
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Donate:Для нетребовательных геймеров проще и дешевле собрать пеку
Самое интересное, что для требовательных тоже лучше собрать ПК, а не сидеть за мелким ноутом :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вердикт как и для большинства подобных "игровых" ноутов. Топовая конфигурация будет под 2000$: за эти деньги покупается ультрабук 13" за 700$ + ПК за 1300$, который рвёт его в щепки.
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Vovchic_jrc:Вспомните игровые ноутбуки MSI 5 лет назад и сравните с тем, на какой уровень они вышли сейчас.
Ну,положа на сердце руку,то с качеством что тогда,что сейчас проблемы.У моего,к примеру, через год накрылся медным тазом разъём питания,через полтора сгорел один из кулеров,и самое главное,к чему я совсем не был готов - корпус натурально стал биться током.Облезшую краску и жуткие скрипы после этого даже не вспоминаешь - сущие пустяки.)Следующий ноут от MSI я рассматривать к покупке вряд ли буду.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Ooops
а у меня MSI Wind U200 пашет с 2009-го, уже скоро 8 лет будет. Даже батарейка ещё живая, что меня очень удивляет (у HP 13-го года сдохла через 3 года). Единственная проблема за 8 лет - разболтался разъём питания. А так ноут абсолютно рабочий. Так что, думаю, качество у них тогда получше было.
Відповісти