Планшет Microsoft Surface Pro получил процессоры Intel Kaby Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Планшет Microsoft Surface Pro получил процессоры Intel Kaby Lake

Интересно как Intel Core m3-7Y30 будет справляться с 2736x1824 разрешением.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Планшет Microsoft Surface Pro получил процессоры Intel Kaby Lake

Интересно как Intel Core m3-7Y30 будет справляться с 2736x1824 разрешением.
На самом деле легко. Встройки в процессорах не такие уж и плохи, а от повышения разрешения страдают больше видеокарты чем процессоры.
Меня только пугает то что базовая частота процессора 1ГГц с бустом аж до 2.6 ГГц о_О?

С другой стороны на кой фиг нужны эти сюрфейсы? Я кроме как для рисования если это возможно, проку то особо не вижу. А для кинца и сёрфинга я могу и взять тот же Nomi W10100 иль ещё что-то, за чуть менее 200 баксов. Всё будет работать уж явно не хуже.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Donate
фиг с ним с разрешением, ладно. Не знаю как теперешнее поколение, но Y-ки были дико овощными.. 10 вкладок в хроме и бук поплыл
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax
m3-6Y30 с ним прекрасно справляется.

Я, честно говоря, разочаровался. Где собственно-то улучшения? Хоть бы Thunderbolt / USB-C добавили, но нет, Surface Pen теперь нужно покупать отдельно за 100$! :mad:
Получили тот же SP4, с другой перфорацией вентиляции + чуть больше автономность из-за Kaby Lake + LTE...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Donate:А для кинца и сёрфинга я могу и взять тот же Nomi W10100 иль ещё что-то, за чуть менее 200 баксов. Всё будет работать уж явно не хуже.
редкостное говно.
как можно сравнивать эти 2 устройства? или на модели процессора все сравнение заканчивается?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Donate
фиг с ним с разрешением, ладно. Не знаю как теперешнее поколение, но Y-ки были дико овощными.. 10 вкладок в хроме и бук поплыл
Я прямо не думаю что тот процессор будет хуже моего древнего корыта которое к удивлению тянет спокойно и по 30 вкладок в хроме :D
спойлер
Зображення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Donate
Вы смеётесь? Ваше "древнее корыто" порвёт Y-ки как Тузик грелку. Я вот не могу никак своё древнее корыто поменять уже 4 года.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:
Donate:А для кинца и сёрфинга я могу и взять тот же Nomi W10100 иль ещё что-то, за чуть менее 200 баксов. Всё будет работать уж явно не хуже.
редкостное говно.
как можно сравнивать эти 2 устройства? или на модели процессора все сравнение заканчивается?
А что можно конкретно делать на планшете? Просто мне в голову ничего особо не лезит кроме как того что на нём можно рисовать, на нём можно сёрфить по инету, на нём можно смотреть кинцо, ну или использовать для какогото спец софта ибо я часто вижу развозчики в магазины на планшете отмечают что куда. Причём кроме первой задачи тут явно подойдёт даже любой дишманский планшет на винде из поднебесной. Для всех остальных задач уж явно проще и дешевле собрать пекарню или купить тот же ноутбук :spy:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Donate
Ну так модификации с m3 идут только с 4Гб оперативки, 8Гб идут уже i5. Так что ~10 не проблема, а вот больше грозят страданием :gigi:
Fishnya:
Donate:А для кинца и сёрфинга я могу и взять тот же Nomi W10100 иль ещё что-то, за чуть менее 200 баксов. Всё будет работать уж явно не хуже.
редкостное говно.
как можно сравнивать эти 2 устройства? или на модели процессора все сравнение заканчивается?
Вот вот, всегда веселит такой подход сравнения :gigi:

Для тех, кто не в теме. m3 очень даже шустрые процессоры, хватит его сравнивать с реально никчемной серией Y Haswell'ов, они даже и близко не похожи.
спойлер
Зображення
Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Donate
Вы смеётесь? Ваше "древнее корыто" порвёт Y-ки как Тузик грелку. Я вот не могу никак своё древнее корыто поменять уже 4 года.
Я вот смотрю по синтетике что не всё там так плохо. Плюс встроенный графическое ядро которое не такое уж и слабое.
спойлер
Зображення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

StingerYar: Для тех, кто не в теме. m3 очень даже шустрые процессоры, хватит его сравнивать с реально никчемной серией Y Haswell'ов, они даже и близко не похожи.
Вот как раз щупал ноут на Y серии. Я думал, м3 - это их идейные наследники. Неужели там такой провал между поколениями вышел?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StingerYar
Там еще i5 теперь пассив и куча клав в алькантаре :lick: :pray:


ну и увеличили чувствительность к нажатию до 4096 уровней :laugh:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax
Да, там большой разрыв в производительности, в хорошем смысле.
На бортовой графике можно в родном разрешении комфортно позалипать в тот же Civilization V, а процессор решит любой вопрос достаточно оперативно. Он больше 65 градусов за все время не грелся.

prosha_evolist
О да, мне 1024 было с избытком для Ai/Id, а тут в 4 раза больше (субъективно в обиходе 150 уровней, чтобы сработал последний нужно с такой силой жать, что уже экран и пиксели будут биться) :laugh:
Пахнет бесполезным маркетингом, как 4к разрешение на 10 дюймах :gigi:
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Хм, сюрфейс или Spectre x2 :-/ Второй дешевле будет, но не понятно как стилус будет работать. Пока что нравится пассивный i5+8Гб рамы, но блин 1,5k + 170 клава + 100 стилус как-то негуманно выходит :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

CronXPX
Я долго смотрел на про4 с и5+4гб за 700б на амазоне.
Но подвернулся китаец за очень дешево, на удивление, пока хватает, даже в нфс поиграть :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Что-то нигде нету последних асусов в продаже, там сок, еще на выставке осенью клацал, но нигде в продаже не вижу
Еще можно Eve V подождать
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CronXPX
Если не горит - можно подождать какие-то бандлы. Была у них летом в 2016 жирная акция - SP4 на m3 + Xbox one + 50$ на Microsoft store за те самые 850$.
Лично мне новая модель кажется топтанием на месте, и даже наглым грабежом из-за отсутствия стилуса :gigi: , поэтому если и смотреть на Surface, то лучше отдать предпочтение четверке.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шота мне кажется дороговато за базовую модель 800 у.е Имхо, 600 баксов предел для таких характеристик.
Відповісти