Курс Bitcoin впервые превысил историческую отметку в $2000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

korastoranaster
ЗображенняЗображення
заработать конечно не заработаешь, но электричество окупает для себя и для GPU.
видел на лохе клинику, 570-я в НАЛИЧИИ по цене за 11к
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

пошла вторая сутка, кто засцал, потерял очередные ~200$ в сутку на курсе. А кто-то все дальше соберается в шахту зарабатывать 0.5$ в день :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Scoffer:fastneed
Ніскільки. На біржах заробляють лише високошвидкісні боти. Інші рано чи пізно прогорають. В основному рано :laugh:
:facepalm:

угу, а ще оптику потрібно провести через дорогу від головного офісу , для кращого пінгу :banghead:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed
Взагалі-то так. А ще краще прямо в офісі арендувати.
Трейдеры готовы тратить сотни миллионов долларов на прокладку кабелей, сокращающих пинг на 6 миллисекунд.
https://habrahabr.ru/post/183484/
Рекомендую звернути увагу на перше відео, де показують 10 мілісекунд торгів, розмазаних по хвилині.
Це для тих, хто реально заробляє. А ці ваші панічні прирости курсу як ростуть, так і падатимуть в найменш очікуваний на те час за схемою класичної бульбашки:
спойлер
Зображення
котрою він і є.
На електроній біржі увалити курс будь-чого в нуль можна менше ніж за секунду.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

fastneed
Вы в реале менялой были? :gigi: Не всем дано.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щодо бірж, наглядний приклад: в 2010 році під час чергового, так званого, Flash Crash акції з біржі NASDAQ (біржа для хай-тек компаній) впали на трильйон баксів сумарно лише за пів години. А народ тут на стабільність біткоіну сподівається :laugh: А до того ще були 2000 і 2007 рік з хоч і не такими різкими, але на порядок більш глибокими падіннями. Причому рівня піку акцій 2000 року так досі і не досягнули.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:fastneed
Взагалі-то так. А ще краще прямо в офісі арендувати.
Трейдеры готовы тратить сотни миллионов долларов на прокладку кабелей, сокращающих пинг на 6 миллисекунд.
https://habrahabr.ru/post/183484/
Рекомендую звернути увагу на перше відео, де показують 10 мілісекунд торгів, розмазаних по хвилині.
Це для тих, хто реально заробляє. А ці ваші панічні прирости курсу як ростуть, так і падатимуть в найменш очікуваний на те час за схемою класичної бульбашки:
спойлер
Зображення
котрою він і є.
На електроній біржі увалити курс будь-чого в нуль можна менше ніж за секунду.
я шутканув же, підмигаючи що розумію про що мова йде, але біткоїн не звичайна "компанія" :) мусите погодитись.
п.с. бульбашок він нахапався і так вже достатньо.

korastoranaster:fastneed
Вы в реале менялой были? :gigi: Не всем дано.
от не надо того, тихонько тут B-)
"менялы" из "реала" слишком пусси для биткоина.

учитывая что рост цены на биткоин изначально был прогнозируемым, здравый ум должно мучать только одно, это будет аналогом недвижимости, где цена на "хату" может колебатся в пределах от и до,(и мы сейчас наблюдаем именно "до" ) или таки получит статус приватного острова, который будет со временем только дорожать, учитывая что места на планете стает меньше (:
не очень забавные анологии конечно.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
эх, пока печатал, тут пузырь чпок, и цена немного просела. :rotate: о нет, паника, продавать, продавать, или таки покупать, ведь через всего один час цена может снова набрать ~200$ :popcorn:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

да ты узбагойся - натаптывают базу верующих...
MrBV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если тенденция сохранится, то в скором времени 1БТС перевалит за 3к, 4 и тд...
Раньше дефицит был только у красных, теперь, видимо, и зеленых не найти... :weep:
kyon
Member

Повідомлення

А может действительно имеет смысл на деньги которые вкладывают в железо просто купить биткойн и потом продать по более высокому курсу? и гемора меньше, купил по 2000 продал по 4000+
-износ железа и гемор с его продажей, а ведь надо еще учитывать что продавать железо теперь станет сложнее, покупатели то в курсе того что происходит и многие будут нос воротить, раньше то хоть нв была вне подозрений, а сейчас под подозрением все
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kyon:А может действительно имеет смысл на деньги которые вкладывают в железо просто купить биткойн и потом продать по более высокому курсу? и гемора меньше, купил по 2000 продал по 4000+
Особенно весело будет, если он начнет двигаться в сторону нуля.
kyon
Member

Повідомлення

verydima:b_andriy
я тестировал вчера целые сутки :)

Я тут глянул ещё пару роликов и похоже, господин zmax, Вы совершенно правы. 2 карты 1060 с найсхешем дают практически столько же, сколько и 1 1080ti, спасибо.
тут еще ньюанс, если планируется еще и поигрывать иногда то лучше всё-таки 1080Ти, и в таком случае не нужно апгрейдить систему на SLI если у кого нет SLI. А так по-моему 1070 всё равно самый оптимум

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
VanGog

ну тут многие так уверены прям что будет только расти и планируют отбить вложения за пол-года, я с этих позиций
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

а 1080ти по-тише гаваек оказалась, да и эффективность охлаждения по-интереснее - а tdp ведь фактически тот же, но нет сразу +80С при нагрузке
+++ хуангито :D
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

А курс то знатно так отскочил)Кто-то снова наварился и пошел бухать на выходные )))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Adamantium
да там 100лотков достаточно гонять, чтобы на выходные на пивко заработать
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що, час відеокарти здавати назад? 14 діб ще не пройшло :laugh:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kyon:А может действительно имеет смысл на деньги которые вкладывают в железо просто купить биткойн и потом продать по более высокому курсу? и гемора меньше, купил по 2000 продал по 4000+
-износ железа и гемор с его продажей, а ведь надо еще учитывать что продавать железо теперь станет сложнее, покупатели то в курсе того что происходит и многие будут нос воротить, раньше то хоть нв была вне подозрений, а сейчас под подозрением все
вы же не думаете что биржа это - занес деньги а они за тебя все делают? (:
без дисциплины и усидчивости можно лишится денег быстрее чем сгорит ферма :laugh:
kyon
Member

Повідомлення

Я посмотрел на 1080-е на хотлайне, и 1080 всё выгребли, всё подчистили, я охренел чесслово, фермы с 1080-х мутят :insane:
У народа реально денег куры не клюют, а на форумах вечно ноют что дорого, барыги-шмарыги. Как попёрло у всех сразу понаходились бабки и на 1070 и 1080, за тишками я не следил но что-то их мало подозрительно. Это какой-то дурдом :rolleyes:
Всё достали, завтра начинаю майнить на встройке, если уж ждать то с ветерком :gigi:

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
fastneed

вон даже Конеко крутится, без труда не выловишь и рыбку из пруда, ня! Но мне больше нравится та часть где она задом крутит, гипнотизирует :gigi:
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

kyon:Я посмотрел на 1080-е на хотлайне, и 1080 всё выгребли, всё подчистили, я охренел чесслово, фермы с 1080-х мутят :insane:
У народа реально денег куры не клюют, а на форумах вечно ноют что дорого, барыги-шмарыги. Как попёрло у всех сразу понаходились бабки и на 1070 и 1080, за тишками я не следил но что-то их мало подозрительно. Это какой-то дурдом :rolleyes:
Всё достали, завтра начинаю майнить на встройке, если уж ждать то с ветерком :gigi:
Да, это жжесть. Шол 4 год войны с русней, Голі, босі українці, розмітають 1080\1080 ti, щоб окупити їх за пару рочків.

Заработать Деньги на такое железо - мозги есть, а не влазить в єтот непрогнозируемый пузырь в долгую с такими затратами - мозгов нет.

Тем временем на биржЭ,
спойлер
_Безымянный.png
Запасаемся поп-корном, лето будет жжжарким. :laugh:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Лохотрон
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тут когда то был разговор на тему почему биткоины стоят вообще каких то денег. Один из вариантов был, потому что это никому не нужные цифры/информация которая не применима тупа нигде (по крайней мере большинству эту версию впаривают), но она дорогая, потому что редкая/ее сложно добыть. :facepalm:
Да, есть например золото, которое сейчас не оправданно дорогое потому, что его мало на планете земля, но оно хоть где то применяется, и это материальный предмет, а не виртуальная информация, которая если имеет вес, то должна что то значит, в отличии от задач за решение которых дают битки. :dontknow:
Неужели такая логика приходит на ум очень малому количеству людей? Остальные придерживаются мысли, "халява, а что и почему не важно".
Відповісти