Курс Bitcoin впервые превысил историческую отметку в $2000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima:Интересно, почему если всё очень радужно и выгодно так много людей продаёт готовые фермы и комплектующие? Почему они сами не майнят?
Они и сами майнят и продают с накруткой
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

verydima:Прикольная тема. Почитал форумы по майнингу.
Интересно, почему если всё очень радужно и выгодно так много людей продаёт готовые фермы и комплектующие? Почему они сами не майнят?
Это их личное дело. Захотели продали.
Я прикинул минимальный конфиг ПК + 2 gtx1060 и у меня в canua вышло около 22к грн. + ещё эмулятор дисплея, вотчдог и райзеры на будущее. При этом судя по калькулятору они будут майнить около 5 баксов в сутки
КПД от 2х карт будет не высокий.
А кто в теме: нужны именно материнки на 6 разьёмов PCIe? Или есть какие-то разветвлители для райзеров и можно в мать с 3 разьёмами всунуть 6 карт?
Желательно сразу на 6 экспрессов, иначе костыли.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Щелчок:КПД от 2х карт будет не высокий.
Ну не знаю. Картиночки и форумы обещают 5 баксов в день с одной 1070, с двух 10 баксов в день, 300 в месяц, если для вас это немного денег из "воздуха", ну что же у каждого свои понятия о суммах. Но это я так понимаю "грязными", а там пока реально деньги снимешь и каждый процент "откусит" то чистыми гораздо меньше будет, плюс электроэнергия, но все же.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот сколько проживут пропелеры при 24/7 ?
у меня видик греется до 73 град, просто интерестно, что может случится :spy:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:вот сколько проживут пропелеры при 24/7 ?
у меня видик греется до 73 град, просто интерестно, что может случится :spy:
Зависит конкретно от экземпляра пропеллера. У меня к примеру на ноуте первый пропеллер сдох за год, второй работает уже 4 года. Причём схема работы такая что он всегда на лоу оборотах или средних крутиться.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate кароч все лотерея, независит майниш ты или играешь игру, должен пыхнуть - пыхнет
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Donate:У меня к примеру на ноуте первый пропеллер сдох за год
Вы майнили на ноутбуке? :eek: :insane:
kyon
Member

Повідомлення

korastoranaster:
Щелчок:КПД от 2х карт будет не высокий.
Ну не знаю. Картиночки и форумы обещают 5 баксов в день с одной 1070, с двух 10 баксов в день, 300 в месяц, если для вас это немного денег из "воздуха", ну что же у каждого свои понятия о суммах. Но это я так понимаю "грязными", а там пока реально деньги снимешь и каждый процент "откусит" то чистыми гораздо меньше будет, плюс электроэнергия, но все же.
Это всё хорошо, я в принципе бы подумал над этим но, курс вдруг упадёт, сложность вдруг возрастёт, как вообще рост курса отразится на всём, а то вложишь деньги, а через месяц или сложность вырастет или курс упадёт или еще что вылезет. Просто если майнишь по маленькой своей основной картой в свободное время то не так страшно, а сразу вбухивать бабки в ферму это уже риск. Может вообще тогда есть смысл не майнить, а купить биткойн и через месяц продать по 4000
Востаннє редагувалось 23.05.2017 16:23 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

b_andriy:вот сколько проживут пропелеры при 24/7 ?
у меня видик греется до 73 град, просто интерестно, что может случится
А сам как думаешь? Если взять машину, поставить ее на тестовый стенд и пусть она 24\7 гонит максимальную скорость, только бензин ей подливать, как думаешь, быстрей она выйдет из строя или дольше проживет при обычном использовании?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korastoranaster:
Donate:У меня к примеру на ноуте первый пропеллер сдох за год
Вы майнили на ноутбуке? :eek: :insane:
Ни в коем случае. У меня ноут под кинцо и торренты + иногда поигрываю в нём во что-то. Работает как правило сутками.
korastoranaster:
b_andriy:вот сколько проживут пропелеры при 24/7 ?
у меня видик греется до 73 град, просто интерестно, что может случится
А сам как думаешь? Если взять машину, поставить ее на тестовый стенд и пусть она 24\7 гонит максимальную скорость, только бензин ей подливать, как думаешь, быстрей она выйдет из строя или дольше проживет при обычном использовании?
Ну тут конкретно опять же от экземпляра зависит. У меня в ноуте СО надо менять, что я принципиально не делаю. Проц (сендик 2330M) по 2-6 часов в день лупит на полную вместе с видюхой. На видюхе 68 на проце 80, на южном мосту тоже под 80. Я всё жду когда ноут копыта кинет что бы его поменять, но он живучий сволочь пашет так уже около трёх лет, и что-то ни намёка на то что он кинет копыта :-/
Timerli
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kyon:Это всё хорошо, я в принципе бы подумал над этим но, курс вдруг упадёт, сложность вдруг возрастёт, как вообще рост курса отразится на всём, а то вложишь деньги, а через месяц или сложность вырастет или курс упадёт или еще что вылезет. Просто если майнишь по маленькой своей основной картой в свободное время то не так страшно, а сразу вбухивать бабки в ферму это уже риск. Может вообще тогда есть смысл не майнить, а купить биткойн и через месяц продать по 4000
всё правильно не стоит вам лезть в этой, и так набежало что сложность возросла
А еще бедные те люди кто просто хочет себе домой видяху купить нормальную, их тупо нету.... потому что все копать вдруг побежали :lol:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timerli где смотреть сложность зека? 256 пишет в проге это оно или я чет плутаю :rolleyes: ?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

почему все здесь обсуждают профит от ферм, ведь обсуждать надо профит от бирж.
:think:
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

korastoranaster:А сам как думаешь? Если взять машину, поставить ее на тестовый стенд и пусть она 24\7 гонит максимальную скорость, только бензин ей подливать, как думаешь, быстрей она выйдет из строя или дольше проживет при обычном использовании?
а если настроить майнер на, допустим 70-80 % загрузки видеокарты или так не получиться ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Панове, а що і чим зараз вигідно майнити на CPU? На багато CPU)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer монеро XMR, більше вроді нічого
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Майнить не выгодно, карты горят быстро, счета за электроэнергию с трудом перекрывают доходность майнинга, окупаемость вообще дикая, железо потом фиг продашь. Не вздумайте майнить лучше ходите на работу!
спойлер
Зображення
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

fastneed:почему все здесь обсуждают профит от ферм, ведь обсуждать надо профит от бирж.
:think:
Потому что тут форум по компьютерному железу, профит от бирж обсуждают на финансовых форумах. Но раз на то пошло, то имхо - скоро обвалится его курс.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Майнить не выгодно, карты горят быстро, счета за электроэнергию с трудом перекрывают доходность майнинга, окупаемость вообще дикая, железо потом фиг продашь. Не вздумайте майнить лучше ходите на работу!
+1, и воопще, темы про майнинг нужно закрыть, а то сложность растет от желающих майнить на встройках :lol:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Стань рабом системы :laugh:
Відповісти