Второе поколение Polaris. Знакомство с Radeon RX 570 на примере видеокарты ASUS ROG Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хлопцi, в когось щось пiдгорiло? :lol:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kotya:Хлопцi, в когось щось пiдгорiло?


Може кофеїну перебрали трохи) А то в мене таке також буває, хочеться писати і писати, правда буває під кінець цих "рефератів", виникає думка, "а навіщо я стільки настрочив? це ж інтернет :facepalm: " :laugh:
kyon
Member

Повідомлення

Эх если бы она стоила рекомендованые 169 долл, я бы себе за 10 штук что остались с продажи 1070 взял 570 и моник с фрисинком, ну чуть доплатил бы...
Кстати надо бы указать рек цены в табличке еще

http://www.anandtech.com/show/11278/amd ... 570-review

и в обзор нужно обязательно включать цены и выводы базировать с учётом цен, и внезапно выяснится что 570 на 10 долл дешевле чем 470, понятно к нам это всё не относится но всё-таки можно упомянуть

ЗЫ в тут цены с CU указывают, а вы в курсе что для Украины при цене больше 150 евро идёт 30% пеня на таможне, или вы предлагаете серые ввозить, говорят сейчас всё досматривают на таможне
Omerta
Member

Повідомлення

Вообще не понятно чем АМД мается с каждым годом , остановились на 390 карточках они хоть и жрущие ну за свою цену работают на ура а то эти 480 и 580 это какой то гон , надеемся что Vega что то изменит ибо следующая карта будет от зеленых а то устал включать ждуна
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

В среднем, RX 470 на уровне GTX 970 на 2016 год. А вы говорите, что RX 570 наконец то приблизилась к GTX 970.
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Softas
Member

Повідомлення

Input_Lag:
Quinson:
Так они и дорогие потому что их для игр мало кто покупает, в основном для майнинга, а эти ребята майнёры-бизнесмены они на цену не смотрят, коробками по 12 шт. хватают, и на потребление им плевать. А на счет Райзенов не согласен - это слив, и когда их хоть как-то допилят уже будет поздно выйдут новые производительные и энергоэффективные Intel. По всему выходит что в сегодняшней ситуации наше все Intel+Nvidia. А удел AMD - консоли и майнёры.
Особенно майнеры не смотрят на потребление)))) поржал!!!!!! Майнеры в основном берут 470 так как жрет меньше, а 570 берут потому, что 470 не достать.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Не ту карту назвали ПЕЧкой :rotate:
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril:я могу такой же отрезок на своей 390 записать и там так же будет поболее 48fps
Ну так запиши!
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Читаєш статтю і диву дивуєшся з дисонансів, з одного боку пару разів наголошують що "всіх змін це підняли частоти" і потім при тестах "попередні 470 брали лише 1350Мгц" - так змінили щось чи ні? Прошити 470 біосом від 570 і протестити ні?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Manunia
Що дивного?
470 беруть 1350-1400, 480 беруть 1400-1475.
570 беруть 1400-1450, 580 беруть 1500-1550.
І це не від прошивки залежить, а від нової ревізії чіпа і додаткової напруги.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Сори, что вопрос не по теме. Заказал себе сборку с Sapphire RX580 Nitro+. Могу купить к ней в Китае водоблок Bykski за 60$ - имеет ли смысл? Имею в виду разгон / меньший износ?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот этот водоблок: https://m.intl.taobao.com/detail/detail ... 8091257682
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax
Такими темпами, еще каких-то $50 и референс 1070 получится по цене.. Потому нет, думаю нерациональная идея.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

bombeybox
Ну как бы в Китае между ними пропасть в цене. RX 580 стоит 1699 юаней, а 1070 нерефы ближе к 3000..
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я буду продолжать сидеть на HD 7850, которая по производительности аналогичная как R9 270, а последняя - как R9 370, а та как RX 470, и уже RX 570 и так далее вплоть до RX 1070 :laugh:

Лучше менять видеокарту сразу на верхний уровень, например, RX 580-590, и тогда рост производительности будет ощутимый, если вам нужен качественный графоний и не страдать эпилепсией от 25 кадра :lol:
Востаннє редагувалось 23.05.2017 18:25 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax
Потому я и сказал, реф или обрезок (ZOTAC\GIGABYTE 1070 mini например) и это все равно сейчас будет лучше, чем разогнанная в хламину 580 с водой. 580 либо брать по максимально выгодной цене, либо не брать вообще, а эти мутки с водоблоком дадут тебе 50мгц ядра, оно того не стоит вообще, ну, я так думаю.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

жалко что нет гифки где берут видик Nvidia с полки выбрасывают в окно, а в замен ставят видик AMD, я бы его зареверсил.
как это амдешное дерьмо вообще можно покупать? даже майнеры уже вкурили что AMD "отыквился" и стал мусором.



АМУДЕ давай, дасвиданийа :super:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

fastneed:как это амдешное дерьмо вообще можно покупать?
Точно так же как и всё остальное.
sigur3d
Junior

Повідомлення

Блджад, полез в магазины - цена от 10К и нигде нет в наличии((
Відповісти