Новый король! Тестирование GeForce GTX 1080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima
могешь, прям настроил так настроил
спойлер
Зображення
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa
блин. А Вы всё выкрутили на максимум? )))

Отправлено спустя 20 минут 54 секунды:
fuksa. Я разобрался где был затык. Это я панеле управления Nvidia повыставлял когда-то.
С дефолтными настройками вообще как у Вас 1 в 1 :)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima
на оч выс стоят тени и трава и умеречные лучи не самые модные. остальное макс
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

А можно похвастаться? Всё равно больше нечем.
Ну приехала моя 1080Ti.
Первый-последний раз прошу баб что-то привозить. Заказывалась MSi Gaming X, а привезла жена брата из Нидерландов обычную Founders Edition. Причем, узнал об этом, когда только получил карточку. Еще и коробку раздавила, везла на самом дне сумки. :( Обошлась ~ 690 евро брутто.
У меня до этого не было нерефов, по сравнению с предыдущей моей MSi GTX1070 Gaming X где-то в среднем +12/15 градусов в играх (в том же Witсher 3 было максимально 68 градусов, здесь же лезет за 80, и хрен его знает, плюс сколько децибел по шуму. Турбину слышно, и слышно очень, в разгоне под нагрузкой вообще уровень шума становится крайне неприятным даже в моем корпусе, не люблю такое. Городить кастомный охлад, скорее всего не буду, радость сильно смазана тем, что приехало не совсем то, что ожидалось. Наверное, побалуюсь немного, и уйдет на продажу, возьму тот вариант 1080Ti, что хотел.
По производительности, конечно, зверюга - где-то +50/60 % к предыдущей карточке в играх. Играю в 2560 x 1440, и если 1070ой кое-где для этого разрешения всё же не хватало для совсем уж комфортного геймплея, то этой - более, чем достаточно.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lu
Да. FE - жесткий вариант. Шум и температуры - ацкие. Но я себе брал FE осознанно под воду. так что моей недолго шуметь осталось. :D
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Lu
Докупить Arctic Accelero Xtreme IV или Arctic Hybrid III - будет тишина, 60 градусов под нагрузкой и беспроблемный разгон.
Благо, компонентная база у референсов 1080ti отличная и разгон упирается только в охлаждение и удачность чипа.
По деньгам получится примерно столько же, сколько и разница в цене между рефом и хорошим нерефом.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lu
ну, зато 150 евро положил в карман, как раз оно уйдет на охлаждение, фантом посоветовал отличное решение.
10ти на 2ггц равна двум 9ти (что по сути 1070 и есть), буквально
включи vsync в ведьмаке, при лимите с твоей герцовкой монитора - будет греться меньше 68, да и шума не будет
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

fuksa: включи vsync в ведьмаке, при лимите с твоей герцовкой монитора - будет греться меньше 68, да и шума не будет
Ага ага, и пусть телек 4к как у Фантома купит, тогда и всинк не нужен :D
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Где 1080Ti брать, на Кене или Айтибоксе ? (с Польши не хочу, цена та же)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Брал на айтибоксе как-то карту, не понрвавился разгон и шум в нагрузке - сдал обратно под предлогом того что не устроил шум, вернули деньги быстро и без проблем. Еще брал у них оперативку, не подружилась с моей мамкой, блистер был запаян а я его разрезал, в итоге приняли хотя могли и послать. На Кене брал клаву - отличные манагеры, доставка оперативная, с сервисом дел не имел. Я бы взял в ITbox т.к. имел положительный опыт, при чем два раза подряд, плюс гарантия у них официальная, обслуживает Brain.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring
поддержу Martix-а (недавно вот: viewtopic.php?p=2099553#p2099553*развязка ниже, человеку тоже не понравился шум и температура карты, в ITbox вернул и взял другого вендора .
P/S: сам покупал и там и там *в Кене правда больше - отоваривался, хорошие магазины (но как-то не возвращал)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Martix
Sergey771
Как будто шум и разгон зависят от магазина. Это просто совпадение и не более.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1:Как будто шум и разгон зависят от магазина
ты внимательно читал ? (речь исключительно о возврате и обмене ) :spy:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дякую, значит в боксе и возьмём, ещё и пару гривен сэкономлю)
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

fantomrulezz:Lu
Докупить Arctic Accelero Xtreme IV или Arctic Hybrid III - будет тишина, 60 градусов под нагрузкой и беспроблемный разгон.
Благо, компонентная база у референсов 1080ti отличная и разгон упирается только в охлаждение и удачность чипа.
По деньгам получится примерно столько же, сколько и разница в цене между рефом и хорошим нерефом.
Да, мысль здравая и этот вариант я тоже просчитывал, но пока не решил еще ничего. Тут наклюнулся бартер старой видюхи на очень приличный AIO-комплект, если выйдет это дело - то посажу на воду и проц и видеокарточку, а пока что - шумлю и гужу (или гудю?)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lu
спойлер
Зображення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

fantomrulezz:Докупить Arctic Accelero Xtreme IV или Arctic Hybrid III - будет тишина, 60 градусов под нагрузкой и беспроблемный разгон.
Ага, и получить рандом с оборотами вентилей, плюс порядка 1000об в простое. Рандом с оборотами тянется еще с 7 серии. И зачем городить огород, если можно взять АСУС нереф и получать удовольствие.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Schumi F1:Ага, и получить рандом с оборотами вентилей, плюс порядка 1000об в простое. Рандом с оборотами тянется еще с 7 серии.
Что за бред, нет там никакого рандома, сам два года использовал Accelero Xtreme с 980ti.
Если не втупую подключать к референсу, оставляя его настройки оборотов (рассчитанные на шумную турбину с 2000-3000 об/мин), а настраивать обороты через тот же Afterburner или прошить подходящую кривую оборотов в биос, то будет тихо и холодно.
Кстати, вентили у Arctic очень тихие на 1000 об/мин и их вообще не слышно.
Асус нереф очень хорош как для решения из коробки, но по охлаждению он примерно градусов 10 уступает Accelero Xtreme на одинаковых оборотах.
Минус у Accelero Xtreme только один - гигантские размеры (4 слота и 31 см в длину - не шутка).
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

fantomrulezz:Кстати, вентили у Arctic очень тихие на 1000 об/мин и их вообще не слышно.
Я отчетливо слышал их при 1000об. Значит у тебя корпус не совсем тихий.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Schumi F1
Для сайлентфрика, которому Accelero Xtreme на 1000 об/мин - шумная, не подойдет вообще ни одна 300 Вт-ная карта на воздухе.
Даже Strix, и тем более любая другая.
Только топовая вода и MORA с вентилями на 500 об/мин и ниже.
Для обычного пользователя Accelero Xtreme на 1000 об/мин - лучший воздушный кулер для видеокарт, самый тихий и холодный, и ни один нереф из коробки с ним не сравнится по соотношению температура/шум.
Відповісти