Обзор и тестирование компактного персонального компьютера ASUS VivoMini VC66. Знакомство с форм-фактором Mini-STX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax:мне тяжело понять о каких всех браузерах вы тут говорите, но хром, мозилла и опера имеют данную функцию и она включена по умолчанию.
да ну ёпрст, открой ютуб в хроме и смотри кто грузится :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fishnya
да судя по всему вы правы, погуглил данный вопрос и оказалось что html5 video использует только ресурсы процессора.
хотя хром бодро рапортует
спойлер
Graphics Feature Status
Canvas: Hardware accelerated
Flash: Hardware accelerated
Flash Stage3D: Hardware accelerated
Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
Compositing: Hardware accelerated
Multiple Raster Threads: Enabled
Native GpuMemoryBuffers: Software only. Hardware acceleration disabled
Rasterization: Software only, hardware acceleration unavailable
Video Decode: Hardware accelerated
Video Encode: Hardware accelerated
VPx Video Decode: Software only, hardware acceleration unavailable
WebGL: Hardware accelerated
WebGL2: Hardware accelerated
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

PsiiX3:Ты думаешь, что нормальные люди используют DVD диски к телику? (Владельцы обычных DVD плееров не в счёт)
Что б ты даже не сомневался во всяких америках и европах ходят в магазин и берут видеодиски в прокат параллельно со всякими Netflix через интернет. Это в нищебродской Украине и подобных странах всё через торренты ворует 99% населения из тех у кого есть интернет. :)
PsiiX3:И я тебе открою секрет... таких людей меньше 1%, хотя может кто-то и захотел бы, но в свете экономической ситуации для многих это ненужные траты или даже роскошь.
И я тебе открою секрет - бывший совок далеко не центр мира. :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
угу :( но это не значит, что нельзя включить то самое ускорение.
спойлер
zmax:да судя по всему вы правы
кто мы? кто мы? я один здесь :gigi:
я привык на этом форуме на "ты" общаться
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fishnya
включить? нельзя к сожалению, если сайт работает на HTML5 и для видео использует стандартный тег <video>, это не зависит от браузера, так предусмотрено стандартом. Обойти можно только в случае использования другого контейнера.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

PsiiX3:
beril: Я тебе открою секрет, не все пиратят фильмы, некоторые покупают блю рей и DVD себе в коллекцию :beer:
И я тебе открою секрет... таких людей меньше 1%, хотя может кто-то и захотел бы, но в свете экономической ситуации для многих это ненужные траты или даже роскошь.
А покупать миниПК за 650$ специально для фильмов экономическая ситуация позволяет? :spy:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я ваще думаю это должен уметь через Смарт. Накой городить огород, а для поиграть - пека.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Я ваще думаю это должен уметь через Смарт. Накой городить огород, а для поиграть - пека.
Во во. Мне нравятся все эти миниПК, всегда с удовольствием читаю их обзоры, даже пару раз задумывался о покупке.
Но всегда меня останавливала мысль - для чего он лично мне? За эти деньги фильмы с инета или флешки умеет телек, к которому у меня вдобавок подключен медиаплеер просто как хранилище парочки сериалов, мультиков и прочего. Можно было бы на нем сидеть в инете/работать, но в определенных задачах он слаб, плюс для игр все равно нужен нормальный ПК. В плюсах габариты и энергопотребление, и если бы его мне хватало, то можно брать, а брать как дублирующий не охота, он будет просто без дела стоять.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Короче недопэка с конским хвостом. Бэу можно собрать в пару раз производительнее.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ну зато маленький :D .
Я лет 5 назад апгрейдился на 1155 - купил недорогую Mini-ITX + целерон G530. Потом были лишние деньги купил i7 2600+2по8Гб. Прошло время, захотел поиграть и купил 7970. И такой ПК и сегодня, через 5 лет еще очень бодрый. А что делать с такими коробочками через 5 лет? Собрать в одну кучу с моноблоками и в мусорку :gigi:
Хотя иногда выходят удобные штуки. Телеки которые тянут фильмы это удобно, PC-стик тоже прикольно - ПК в кармане, как апгрейд телека и т.д. А если это стационарный ПК то мне уже не важны его габариты, зато важно удобство постепенного апгрейда.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005: PC-стик тоже прикольно
Там Интел что то формата банковской карты вместо стиков планирует. Но опять же ценник будет как у коня, породистого, арабского с какуна)
Відповісти