Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1070 Duke. Сравнение с GeForce GTX 1080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig
В стоке и в разгоне сравнивают конкурирующие карты. 1070 и 1080 не конкурируют между собой, по этому результаты 1070 в разгоне это намек на то, что в разгоне получаем производительность стоковой 1080 и все.

1080 нет смысла разгонять еще и потому, что после выхода веги ее все равно можно будет выкинуть в окно, неважно на какой частоте. :banan: :banan:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

BrotherKrab:после выхода веги ее все равно можно будет выкинуть в окно
Видели мы уже такие видео. Второй вариант гифки сразу готовить? :D
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

BrotherKrab:falcongrig
В стоке и в разгоне сравнивают конкурирующие карты. 1070 и 1080 не конкурируют между собой, по этому результаты 1070 в разгоне это намек на то, что в разгоне получаем производительность стоковой 1080 и все.

1080 нет смысла разгонять еще и потому, что после выхода веги ее все равно можно будет выкинуть в окно, неважно на какой частоте. :banan: :banan:
нет нет, просто нужно подождать вегу, а потом купить 1080 со скидкой ;)
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Результат, конечно, хороший, но так чтобы не очень и уникальный. Обычная MSI Gaming X у меня подраскочегарена на 2080/9400, и graphic score в TimeSpy у нее
7190 баллов (при том, что у Duke в стоке на графиках в тестовом обзоре - 6704, а у разоганного Duke - 7314).

lamer: для тех кто сомневается. берите 1070 от палит. отличный охлад с такой же производительностью за меньшие деньги.

Я не сомневаясь сначала Palit и взял. Насколько отличный охлад оказался, я так и не смог оценить. Вспоминать не хочется эпопею, как я почти два месяца продолбался чтобы в инет-магазине ее забрали обратно - "Работает же - что вам еще надо, дефекта нет!"
А она даже неразогнанная при наборе температуры всего до 57-58 градусов скидывала частоты ядра до стока за несколько секунд, и совершенно не держала даже заявленный заводской буст (да еще и были провалы до частот со значениями, как в простое).
Ну все таки вернули деньги в итоге. Купил потом MSi Gaming X. Модель Palit была GTX1070 GameRock Premium Edition
Извините, я против Palit Ничего не имел вообще, и MSi мне не платит, за то чтобы я писал что у них хорошие карточки, но как было - так и было.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Это дело случая. У многих людей GameRock Premium дает одни из самых высоких показателей разгона.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

oracool:Это дело случая. У многих людей GameRock Premium дает одни из самых высоких показателей разгона.
Так я же на это и повёлся, почитав что рулит в разгоне среди GTX1070. Ну и нарвался вот на такой экземпляр.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Lu:Обычная MSI Gaming X у меня подраскочегарена на 2080/9400
Память Samsung?
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Alex Pepper:
Lu:Обычная MSI Gaming X у меня подраскочегарена на 2080/9400
Память Samsung?
Да. Она и больше может по памяти, но просто дальше насиловать не стал, пока более-менее хватает.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BrotherKrab:В стоке и в разгоне сравнивают конкурирующие карты.
В стоке и в разгоне сравнивают все карты. Или ты ни разу не видел обзоров, в которых 5-10 карт тестируют и в стоке, и в разгоне?
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig
нет, не видел, ссылку дай.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

BrotherKrab
Можешь ему ничего не писать, это бесполезно, уже не один раз сталкивался.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BrotherKrab
Занимайся самообразованием сам :lol: Практически любой обзор посмотри.
Alex Pepper
Совершенно верно, когда разумных аргументов ноль, лучше не писать вообще :laugh:
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig
Ок, открыл ЛЮБОЙ обзор: https://www.overclockers.ua/video/for-honor-test/
Здесь я вижу ряд карт АМД и ряд карт Нвидиа, которые соревнуются в своих ценовых диапазонах: 480 - 1060, 460 - 1050, R9 290 - 780 Ti.
Очевидно, что резульаты в разгоне приводятся для того, что бы потенциальный покупатель мог понять какая карта лучше в стоке, какая в разгоне, что ему выбрать в итоге. А может быть карта из нижнего ценового сегмента может в разгоне догнать карту конкурентов из высшего сегмента. Здесь это понятно.

Нахера сравнивать 1070 в разгоне с 1080 в разгоне? Допустим я выбираю модель 1070 и вижу что 1080 то в разгоне на 20% быстрее. :eek: Что мне даст эта информация? У меня все равно нет денег на 1080. Очевидно, что она быстрее, как не тестируй. Другое дело информация, которая позволяет тебе в школе заявить: "у меня 1070, НО В РАЗГОНЕ ТО ОНА КАК 1080" :teacher: :pray:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

falcongrig
Я уже привел разумные аргументы, почему 1070 ОС сравнивается со стоковой 1080
А если чип в 1070 это 75% от чипа 1080, то интрига остается лишь в том, можно ли за меньшие деньги за счет разгона приблизится к 100% чипу. Если это едва достижимо в отношении стоковой 1080, то в чем интерес дальше?

Твои же основные доводы таковы: "Во всех обзорах все карты в разгоне, а у вас нет! Сделайте так, чтобы было як у всех! Зачем? Шоб було!". Аргументируй, пожалуйста, какие выводы мы должны сделать из теста 1070 ОС vs 1080 OC? То, что 1080 ОС будет быстрее? Тебе серьезно нужны тесты, чтобы сделать такое заключение, разумный ты наш?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Сколько Armored Warfare занесли рублей ? :D Выбор этого г. для теста не ясен.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

BossUA:Сколько Armored Warfare занесли рублей ? :D Выбор этого г. для теста не ясен.
Графкиев, ты в своём репертуаре :laugh:
п.с. весь нормальный мир - в долларах получает занесённые чемоданы :gigi:
meisner
Member

Повідомлення

мерзкие вентили, вроде же стали ставить на подшипнике с прошлого года. и опять эта гадость на втулке, еще и рассыпающиеся
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

oracool:Это дело случая. У многих людей GameRock Premium дает одни из самых высоких показателей разгона.
Как-никак самый высокий заводской разгон именно у GRP + гарантированно память самсунг. С другой стороны мой простенький джетстрим разогнался еще лучше - в легких тестах могу гонять на 2202/10006 :up: Разгон ползунками, не curve.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
falcongrig:Обе в стоке и в разгоне - вот нормальный подход. Или обе в стоке. Или обе в разгоне. Но точно не так как здесь.
Согласен - 1080 ОС можно было-бы добавить. Кстати в %-ном отношении 1080 "ускоряется" скромнее нежели 1070. Прирост от разгона GDDR5X мизерен (т.к. ПСП хватает), а чип уже из-коробки работает на более высоких частотах B-)
Вкладення
GTX1070@2202_10006MHz.jpg
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Kotya:
BossUA:Сколько Armored Warfare занесли рублей ? :D Выбор этого г. для теста не ясен.

Графкиев, ты в своём репертуаре :laugh:
п.с. весь нормальный мир - в долларах получает занесённые чемоданы :gigi:


Какая игра такие и доллары. :laugh: :lol:
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

lamer:для тех кто сомневается. берите 1070 от палит. отличный охлад с такой же производительностью за меньшие деньги.

Согласен полностью,по шуму и температуре лучшая 1070 :up:.Особенно нравятся обороты :super: ,соответственно тишина полнейшая
Вкладення
Снимок 10702.jpg
Відповісти