Обзор материнской платы ASUS ROG Maximus IX Formula. Оцениваем возможности продукта верхнего ценового диапазона для платформы LGA1151

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maddy1988
хоть на 2Tb если есть вагон денег
kyon
Member

Повідомлення

Я понимаю что все здесь уже затарились АМ4 и некоторые даже по два раза :gigi:
но можно между делом вспомнить что осенью планируется Канон Лейк и 300-е чипсеты от интела, поэтому даже если ориентироваться на Интел то за такие бабки брать сейчас матплату, хотя если есть вагон денег то пуркуа па.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

кто затарился зионами и не одним - тем побоку зен зен+ и к12. имхо
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Alexey1977:Maddy1988
хоть на 2Tb если есть вагон денег
Спасибо за ответ!

А касаемо целесообразности покупки, это и в правду, под Ооогромным вопросом.
Если летом будет очередная смена сокета и чипсета (и лично моя надежда на 6 ядер и 12 потоков в массы в лице 8700к или 8770к по цене 7700к)
то я лучше подожду.

Купив в далёком 2013м свою Maximus VI, я не пожалел, но тогда она только вышла и только появились 4770 и Z87 чипсет, впереди ещё был целый год на 4790К и Z97. Ну а дальше Вы знаете :rolleyes:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Не знаю, чем и кому мешает ROG Armor. Наверное тем, у кого ее нет. А вообще то, она призвана блокировать приток горячего воздуха от видеокарты. Хотя я уже испытал ее преимущества, когда на работающую систему полетела связка ключей. Для открытого стенда это совсем не лишняя штуковина, особенно, когда над системой четыре полки со всяким барахлом.
спойлер
ЗображенняЗображення
А касательно цены, то свою лепту сюда вносят и реалии национальной розницы. Недавно взял в Польше ASUS ROG Maximus IX Code, - сэкономил от цены на Розетке тысячу грн.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Господа по поводу целесообразности такой покупки ASUS ROG Maximus IX Formula, стоит ее только взять в в руки и вопрос отпадет, а так реально мать очень крутая, да есть пере плата за линейку, но вместе с не получаете хороший встроенный звук, повторяю звук при грамотной настройке действительно хорош 32 бит 192000 кz, неплохой wi-fi роутер с кучей плюшек, и никаких перегревов компонентов пк при грамотном выборе и установки системы охлаждения.
Відповісти