For Honor. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
MitMot:
Очень рад за вас,что вы смогли купить новые топы :laugh: а точнее какой-то средний улучшенный класс, по цене топа гтх1080. Так же по вине вам ненавистной АМД которая запоздала со своим топом Vega, теперь каждый Нвидиа фанат может свободно купить гтх1080ти,или это не топ,а что-то за гранью возможного? :insane:
В этом весь рельсовый воин, митмот. Пока ты только можешь, сидя на своем ведре, обливать помоями и писать транзисторные теоремы.
Ты правильно заметил, каждый покупает, то что он хочет, можно покупать каждый год новую карточку, можно не покупать. А можно как ты - просто лить помои и придумывать отговорки.
Где можно купить 1080ти? У тебя в воображении? :lol:
Вот именно что рельсовый воин,борюсь с людьми у которых сознание путешествует по рельсам. :-/ Нет в продаже 1080ти. Потому что АМД не выпустила своего топа Vega. Это была ироническая насмешка.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

MitMot:Нет в продаже 1080ти. Потому что АМД не выпустила своего топа Vega.
Т.е. главный виновник не оспаривается. :gigi:
Я все ждал фуру в новом исполнении 4ХХ, но к сожалению так и не дождался.
Я уже не помню в каком магазине заказывал свою карту (не шучу), а конкурента так и нет.
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:
ddev:
В этом весь рельсовый воин, митмот. Пока ты только можешь, сидя на своем ведре, обливать помоями и писать транзисторные теоремы.
Ты правильно заметил, каждый покупает, то что он хочет, можно покупать каждый год новую карточку, можно не покупать. А можно как ты - просто лить помои и придумывать отговорки.
Где можно купить 1080ти? У тебя в воображении? :lol:
Вот именно что рельсовый воин,борюсь с людьми у которых сознание путешествует по рельсам. :-/ Нет в продаже 1080ти. Потому что АМД не выпустила своего топа Vega. Это была ироническая насмешка.
Помойму, ты с мельницей борешься, много наборол? :lol:
Ироническая насмешка - это твой конфиг и диванные познания :lol:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот более расширенный тест,драйвера тоже свежие.Красные тоже не плохо тащат,не вижу не каких проблем ;)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MitMot: Нет в продаже 1080ти. Потому что АМД не выпустила своего топа Vega. Это была ироническая насмешка.
И правильно что нет-1080 пусть АМД заборет сначала,нафига еще тишку выпускать?)Как говорят -дорога ложка к обеду,будет вега-будет 1080ти,АМД вечно догоняет,факт.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

не знаю что за результаты Вы постите. У меня на gtx1080 c включёнными опциями "Динамические отражения" и "Избыточная выборка сглаживания" + SMAA + всё остальное на максимум = 32-36 к/с. Это как раз максимальные настройки. Разрешение 3440*1440. Играть не очень комфортно.
Если выключить "Динамические отражения", то получаем 45-48 к/с. И если выключить и "Избыточная выборка сглаживания", то вот тогда ниже 60 не опускается и крайне редко вижу 90к/с.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
Помойму, ты с мельницей борешься, много наборол? :lol:
Правильно ты подметил,что борюсь с мельницей. С мельницей в которой засели инвидиафилы и дружно там попукивая не хотят вылазить из неё. А я типа ломлюсь в неё и кричу- "АМД пришла вам пора вылазит из неё " А вы в ответ мне начинаете ещё громче пукать :laugh: Занавес,конец сказки.
Ироническая насмешка - это твой конфиг и диванные познания :lol:
Ты бы знал в какие игры я сейчас играю.В старые 90годов, новые иногда смотрю,в стратегии играю; Закат солнечной ипери,Мен оф вор2,и всякое такое подобное,мне моего ПК с головой хватает.Я даже планирую перейти на ПК с АПУ. :-P
ddev
Member

Повідомлення

verydima:не знаю что за результаты Вы постите. У меня на gtx1080 c включёнными опциями "Динамические отражения" и "Избыточная выборка сглаживания" + SMAA + всё остальное на максимум = 32-36 к/с. Это как раз максимальные настройки. Разрешение 3440*1440. Играть не очень комфортно.
Если выключить "Динамические отражения", то получаем 45-48 к/с. И если выключить и "Избыточная выборка сглаживания", то вот тогда ниже 60 не опускается и крайне редко вижу 90к/с.
Тестят без избыточной выборки точно. Я играл на своей 1080 со всеми настройками, кроме избыточной выборки, в самых больших замесах было 72-75(на мосту) кадров и за 90 на других картах, а так в среднем 100-140, еще от карты зависит и от режима игры(на мосту меньше всего кадров), где захват точек, там фпс всегда меньше, а если просто 4x4 там вообще за 140 было.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ddev
Вы в 1080p играете? Завтра попробую на телеке - он 1080р. Аж интересно стало :)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Arkess:
Alex Pepper:Предлагаю обсудить For Honor. Сравнительное тестирование видеокарт
Ну, кто теперь будет говорить, что карты Нвидиа превращаются в тыквы? :rotate:
А что здесь удивительного, спецы зеленых полируют игры Юбисофта еще до релиза, а красные дровами и по факту. Было бы странно, если бы со старта, скажем, 480 рысь разрывала 1060.
что удивительно, полируют одни и другие, а хотя стоп, вы же забалаболились, можно вроде аж 3 примера привести, где драйвера оптимизирующие фпс завозили после выхода игры ОБА лагеря. В итоге конечно красные сосандрес, но это нормально, они же тогда еще не назначили 80% штата по слухам в дрова.

такие селфовнеды могут быть только в теме где красные пытаются доказать что их любимчикие говнецо, но им стыдно это признать, и придумывают любые сказки.
sergtrav
Member

Повідомлення

beril: Одна из новых игр где 780 чето может ? :lol:
Единственная. Это как висящее на стене ружье, само стреляющее раз в год, только тут раз в два года.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если вы чего-то не видите,не значит что этого не существует.Моя теория доказывает что АМД и Нвидиа имеют одинаковую производительность в лов-енд, рассчитанной на количество транзисторов. После просто происходит разъяснение основанное на математике,становится понятно то что "Паскаль" временно надутые драйверами.В общем всё так как всегда.

Советую вам прочитать ещё раз мою теорию,может ваш разум наконец-то выйдет из темноты.(особо ярым фанатам НВ рекомендую воспользоватся асбестовым покрывалом) :)
спойлер
В прошлый раз я говорил о драйверах Нвидиа, что они используют, так называемые мною "рельсовые-драйвера"имеющие схожесть со скриптами,которые ухудшают местами качество картинки,для повышения производительности.

Для этого нам придётся взглянуть на результаты тестов видеокарт самого низкого класса(там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами)и сравнить его с видеокартами среднего класса. Для сравнения мы возьмём игру Gears of War4,она имеет нейтральную позицию к AMD и Nvidia.
Так вот для того что бы это доказать будем использовать логику основаной на математике.
как мы знаем у Gtx1050 количество задействованных транзисторов приблизительно 3000мл RX460 их где-то 2700мл. То есть у Нвидиа их больше на 300мл. Что мы и видим по результатам в игре Gears of War4, Gtx1050 немного опережает RX460.
А теперь перейдём к сравнению со средним классом,там где Нвидиа более усердно,старается со своими драйверами. И так RX480 имеет 5700мл транзисторов что даже не в 2Х а немножко больше ( 5400) чем у RX460 и показатель фпс в игре Gears of War4 у него логично больше чем у 460 в два раза 88,5(в разгоне).Перейдём к жефорсу гтх1060 имеет 4400мл транзисторов,это в 1.5(4500)раза больше чем у гтх1050. Вопрос откуда у этой видеокарты такой 2Х буст98.1фпс против гтх1050 43.8фпс,а иногда и3Хс расчёта на транзисторы???Это даже не учитывая то что гтх1050 сделана по более тонкому тех процессу 14нм и должна быть быстрее по соотношению транзисторов. Ответ очевиден- "Рельсо-дрова маде ин Нвидиа" решают! Эта методика схожа с временным сглаживанием,как бы на глаз не видно,но производительность больше.

Вот и доказательства, видны на картинке(1) тест производительности Gears of War4

Зображення
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MitMot "там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами" разве нвидиа выпускает отдельно драйвера для низкого класса видюх ?
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Elemental1985:MitMot "там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами" разве нвидиа выпускает отдельно драйвера для низкого класса видюх ?
Там для каждой архитектуры, класса видеокарт идут свои коды,почему ты думаешь что гтх970 сейчас начинает сливать относительно гтх1060 ? Ответ прост- последнюю бустят отдельными кодами. В то время как гтх970 показывает свою реальную производительность,без потери качества.
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MitMot
Новый техпроцесс, разные частоты ? :idea:
ПыСы: ну и конечно же оптимизация драйверами новой продукции )
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Elemental1985:MitMot
Новый техпроцесс, разные частоты ? :idea:
ПыСы: ну и конечно же оптимизация драйверами новой продукции )
К сожалению относительно гтх970 и гтх1060 это всего лишь догадки.Да, построить реальный расчёт не возможно,и за разности техпроцесса и архитектуры.Тем не имение в случае Паскаля это оказалось возможно,хтя у гтх1050- 14нм тп,это всётаки даёт более ярче отобразить- ватность производительности гтх1060.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Elemental1985:ну и конечно же оптимизация драйверами новой продукции
В том то и дело что только новой... Когда выйдет новый топ, а за ним еще один, только тогда мы увидим реальную производительность текущего топа, относительно предыдущего... Я еще явно, со скринами, во времена выхода sacred 2, замечал намного лучшее качество картинки у красных на некоторых деталях...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MitMot:Вот более расширенный тест,драйвера тоже свежие.Красные тоже не плохо тащат,не вижу не каких проблем ;)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
И где ж ты тесты постоянно какие-то гнилые берёшь? :tomat: там например радик 285 с двумя гигами имеет больше кадров чем 380 с четырьмя :gigi: , при том что это одинаковые чипы, только 380 новый степпинг и частоты имеет выше. Ты их сам небось рисуешь или у таких же теоретиков копируешь :facepalm: . И хватит про свою транзисторную теорию нам тереть :puke: , посмеялись разок и хватит, придумай что нибудь новенькое и мы с удовольствием поржом всем форумом :lol: Как же ты с тыквой в профиле живёшь? ;) Для тебя это уже просто позор :dontknow: :horror:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
И где ж ты тесты постоянно какие-то гнилые берёшь? :tomat: там например радик 285 с двумя гигами имеет больше кадров чем 380 с четырьмя :gigi: , при том что это одинаковые чипы, только 380 новый степпинг и частоты имеет выше. Ты их сам небось рисуешь или у таких же теоретиков копируешь :facepalm: . И хватит про свою транзисторную теорию нам тереть :puke: , посмеялись разок и хватит, придумай что нибудь новенькое и мы с удовольствием поржом всем форумом :lol: Как же ты с тыквой в профиле живёшь? ;) Для тебя это уже просто позор :dontknow: :horror:
Вы зелёные фанаты все как клоны близнецы,одни и те же вопросы задаёте. :laugh: Я вам по десять раз не буду отвечать,читай выше,уже отвечал на глупые вопросы. Детский сад прям какой-то.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

[quote="MitMot"][quote]

Вы зелёные фанаты все как клоны близнецы

Ничей не фанат, я и сам думал красную купить, но для себя нашел больше причин всё таки купить зелёнку, через годик или максимум два буду снова выбирать между лагерями.

Детский сад прям какой-то.

Я про тебя точно так же подумал сразу как прочитал твою теорию "большего транзисторного взрыва" :lol:
Відповісти