Nvidia проведёт мероприятие GeForce GTX Gaming Celebration в рамках конференции GDC 2017

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Everson:Sanьka
Соглашусь, вон ХД 7000 пятый год в дровах поддерживают люди сидят и в ус не дуют, только сейчас можно задуматься от переходе на Вегу, Невидия же таких пирогов своим потребителям не предоставляет.
Знаем как они сидят
спойлер
ЗображенняЗображення
:laugh:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Nic_Roman
Так может это заслуга 1050Ти и недостаток 460?

Andrey2005
Вопрос только в том, насколько сольется ;)
Типа разница в 10-15 к/с в зависимости от выбранной игры это существенно? Все они в категории мидл, если уметь пользоваться настройками экспириенс от игры будет одинаковым. Вряд ли пару различий в средне-высоких настройках сделают погоду, ИМХО.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper
може і так, спору нема але мова йже про топ 4х літньої давності і лоуенд сьогодення :beer:
Востаннє редагувалось 16.02.2017 17:01 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:Пока только с сандиком прокатывало. Я бы и по 8 лет не менял, да вот эти салаты овощные...
И с 7970,290Х тоже норм прокатило.
Думаю и с Райзеном прокатит. И надеюсь с Вегой.
Everson
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Sanьka
Та даже взять Фуру, которая сейчас показывает отличные результаты.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Everson:Та даже взять Фуру,
Очень дорогая на старте. Сейчас уже норм по цене, но зачем она если Вега скоро.
Фура интересна но что то пошло не так.
Everson
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Sanьka
Что да то да, но в снайпере новом она себя неплохо показала, видно как ее отполировали на уровне 1070 и 980ти.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Everson:Sanьka
Что да то да, но в снайпере новом она себя неплохо показала
Но это не мидл карта, в ее сегменте 3 раза подумаешь прежде чем сделаешь покупку.
Скажем так, если она у кого то уже есть, то она получила вторую жизнь. Но покупать ее сейчас я бы не стал.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Sanьka:
Nic_Roman:і ще нехай не забуде розказати як в вересні представить 2070 яка порве 1080ті на 10-15% і буде дешевна на 200баксів,
В новых играх порвет даже больше. Ведь 10хх серию не будут оптимизировать под новые игры.
Наступить 12 часов и карета 1080Ти превратится в.....
Не надо балаболить. Тут в недавних обзорах старичков все прекрасно видно.
Нет никаких тыкв.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:Нет никаких тыкв.
Ага
oracool:Не надо балаболить.
Сейчас призову МитМота :horror:
Everson
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Sanьka
Надеюсь АМД отполируют Вегу и будет даже лучше чем на старте Фуры.. Ждем короче)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Sanьka:Сейчас призову МитМота
Только ни это... :pray: ... но больше чем на кабачок я не согласен. :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:.. но больше чем на кабачок я не согласен.
То то же :gigi:
Договорились :beer:
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Everson:Nic_Roman
У моего знакомого 7970, говорил ему еще в 2012 бери не прогадаешь, сидит до сих пор и играет во все новинки с комфортным ФПС, правда у него монитор с разрешением 1650х1280.
а еще зимой от компьютера по ногам тянет приятный теплый воздух
когда у меня была 7850 именно такие ощущения были, будь то возле компьютера дуйчик стоит :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Таити вообще бомбезный чип. Я таких долгожителей не помню.
ddev
Member

Повідомлення

Sanьka:
ddev:Пока только с сандиком прокатывало. Я бы и по 8 лет не менял, да вот эти салаты овощные...
И с 7970,290Х тоже норм прокатило.
Думаю и с Райзеном прокатит. И надеюсь с Вегой.
7970, например, в гта5 и ведьмаке3 разница с 680/770 несколько кадров, как и 290х с 780ти, да и во многих играх примерно так же. Но отсутствие поддержки современных api и малый объем памяти, естественно, сказывается на производительности. Но в плюсе пока только 390(x), c 8 гигами. Остальные шедевры -+ в том же положении, что и карты нвидиа.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 18:55 користувачем ddev, всього редагувалось 1 раз.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
Sanьka:
Сейчас призову МитМота :horror:
Представляю вашему вниманию свой компромат на Нвидиа

В прошлый раз я говорил о драйверах Нвидиа, что они используют, так называемые мною "рельсовые-драйвера"имеющие схожесть со скриптами,которые ухудшают местами качество картинки,для повышения производительности.

Для этого нам придётся взглянуть на результаты тестов видеокарт самого низкого класса(там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами)и сравнить его с видеокартами среднего класса. Для сравнения мы возьмём игру Gears of War4,она имеет нейтральную позицию к AMD и Nvidia.
Так вот для того что бы это доказать будем использовать логику основаной на математике.
как мы знаем у Gtx1050 количество задействованных транзисторов приблизительно 3000мл RX460 их где-то 2700мл. То есть у Нвидиа их больше на 300мл. Что мы и видим по результатам в игре Gears of War4, Gtx1050 немного опережает RX460.
А теперь перейдём к сравнению со средним классом,там где Нвидиа более усердно,старается со своими драйверами. И так RX480 имеет 5700мл транзисторов что даже не в 2Х а немножко больше ( 5400) чем у RX460 и показатель фпс в игре Gears of War4 у него логично больше чем у 460 в два раза 88,5(в разгоне).Перейдём к жефорсу гтх1060 имеет 4400мл транзисторов,это в 1.5(4500)раза больше чем у гтх1050. Вопрос откуда у этой видеокарты такой 2Х буст98.1фпс против гтх1050 43.8фпс,с расчёта на транзисторы???Это даже не учитывая то что гтх1050 сделана по более тонкому тех процессу 14нм и должна быть быстрее по соотношению транзисторов. Ответ очевиден- "Рельсо-дрова маде ин Нвидиа" решают! Эта методика схожа с временным сглаживанием,как бы на глаз не видно,но производительность больше.

Вот и доказательства, видны на картинке(1) тест производительности Gears of War4

Зображення
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

MitMot
слухай ти вже втомим своїми скрінами і тупим порівнянням транзисторів різних карт ;) ти краще скрипт покажи, і за одно скріни з порівнянням підтвердження твоїх слів а то крім бла бла-троль нічого не видно, і тема тут не про скріни Gears of War4 усек
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18:MitMot
слухай ти вже втомим своїми скрінами і тупим порівнянням транзисторів різних карт ;) ти краще скрипт покажи, і за одно скріни з порівнянням підтвердження твоїх слів а то крім бла бла-троль нічого не видно, і тема тут не про скріни Gears of War4 усек
Слушай ты вроде со Львова,а размышляешь как гражданин с соседней страны,когда доказательства у тебя перед носом,а ты кричишь"Где ваши доказательства" их там нет :-/
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

MitMot
когда доказательства у тебя перед носом
про які докази ти говориш? про той бред з картинками і много букофф :laugh: я перепрошую але ти може якийсь експерт сеньйор прогамисто який розкрив сташну тайну заговору ні, я чекаю на той рельсовий дрово скрипт :laugh: кидай курити цю дурь а то шо не тема про амд-енвідію то срач постиш з скрінами
размышляешь как гражданин с соседней страны
дивно твої фанатські пости біле схожі на граждан соседней
Відповісти