Nvidia выпустила пакет Game Ready драйверов GeForce 378.66 (WHQL)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Daiman
Это не хрени а компоненты опциональные (3д вижн, хдми звук, експириенс, физ икс, куда енжн, еще может что...), не ленитесь и выделите 5 минут на гугление что бы узнать что и как.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daiman:Donate да я его никогда не устанавливаю если честно признаться, просто вчера установил поиграл в свой Bf4, потом в CS:GO, ничего не изменилось, снес нафиг, чтобы лишняя фигня не сидела в системе, я дрова чищу под ноль, вот этой утилитой DDU: http://www.wagnardsoft.com/content/disp ... 3-released, а потом ставлю драйвера с галочкой "чистая установка" или как-то так там в начале, далее выбираю установка "вручную" и снимаю галочки со всей хрени кроме самого драйвера видеокарты и звука, остальное только лишние процессы в системе создает, а мне нужно чтобы был максимальный FPS, и ничто другое не жрало его, а сами трансляции и видео я записываю прогой OBS Studio.
Ты бы лучше занялся чем-то более интересным и полезным, чем созданием никому не нужного лестплея. Почитал бы литературу или послушал бы более менее толковых личностей понимающих в железе, а не ставил бы киловатник в систему или занимался мусорной "оптимизацией" ОС :lol:
Я ничего не обрубаю вообще кроме 3D Vision, не глушу лишние процессы в системе не занимаюсь её иллюзорной оптимизацией. Ничего не лагает и работает на удивление даже лучше чем у обзорщиков железа :lol: Эт ещё при условии того что у меня 6100 которого в принципе нынче впритык под игровые задачи :gigi:
Спасибо порадовал рейдовыми боссами
Зображення
Daiman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Donate спасибо за советы)) Вас понял)) в принципе я всем, что Вы перечислили и занимаюсь, но на счет мусорной оптимизации вы не правы.
Летс плей я создаю исключительно для себя и своего игрового клана.
Вы хотите сказать, что Xbox DVR тоже не нужно отключать, которая по дефолту в Windows 10 жрёт FPS, или Вы обычный пользователь ПК? Если так, тогда я с Вами могу согласиться.

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
Donate, а на счет киловатника, если не в курсе то не стоит фразы на ветер кидать, еще недавно у меня в системе был SLI из двух видиков, по Вашему мнению для них хватило бы 500W ?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Martix:Jumper007
Подтверждаю, при просмотре видео на ютьюбе хром иногда (редко но метко ) может зависнуть, в других браузерах на ютьюбе все хорошо.
ПС: только я не вижу разницы в производительности от версии к версии? Толку от обновления то? Вот фаст синк добавили и хорошо...
Вообще то с некоторого времени, хром по умолчанию (на ютубе) использует кодек который юзает мощности процессора (VP8/VP9), а если установить дополнение "h264ify", то он будет использовать AVC кодек, если есть поддержка. Реально напрягает то, что нельзя в настройках ютуба без танцев с бубном сменить кодек.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daiman:Вы хотите сказать, что Xbox DVR тоже не нужно отключать, которая по дефолту в Windows 10 жрёт FPS, или Вы обычный пользователь ПК? Если так, тогда я с Вами могу согласиться.
Я специально галочку убрал лишь из-за того что кучи всплывающих фигнюшек каждый запуск игры мне не нужны.
Окей побежал тестить
В ведьмаке вызвать его не получилось в обоих случаях фпс тот же
DSR ON
Зображення
DSR OFF
Зображення
Всё таки оупен ворлд сделать ситуацию 1 в 1 нельзя, из за чего может быть разница в фпс

CS GO
DSR ON
Зображення
DSR OFF
Зображення
Опять же 1 в 1 ситуацию воссоздать не могу

Немного экзотики, берсерия с древним движком, DVR не хочет вылазить.
DSR ON
Зображення
DSR OFF
Зображення
Опять же в приделах допущений.

Думаю на этом спор надо закрыть
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

flamebridge:h264ify
Как раз при использовании vp9 проблем нет, глючит когда используется avc1.4d401f, он используется не во всех видео, как правило на 720р.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Очешуеть :laugh: , обладатели виндовсов 10 в 2017 году должны еще в браузерах дополнения с левыми кодеками уметь прикручивать :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daiman:Donate, а на счет киловатника, если не в курсе то не стоит фразы на ветер кидать, еще недавно у меня в системе был SLI из двух видиков, по Вашему мнению для них хватило бы 500W ?
Ну разве что если слай там выйдет порядка 800 ват нагрузки, если два такие видеокарты впихнуть.
Мысля по поводу: Хотя в любом случае покупать 2 видеокарты что бы не получить двойного прироста фпс, молится хуану по вечерам что бы он завёз профиль сли и он был не бажным. Да нет спасибо, это проще деньги сэкономить и вместо двух 780, взять 780+доллары, а с выходом 1080 или 1180, когда карточки не хватает уже для требуемых настрект, продать её и с оставшимися долларами купить ещё раз топ видеокарту :lol:
crunching
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Important Open issues Windows 10:
  • [NVENC][Steam]: NvFBC H.264 encode crashes. [1867544]

Спасибо, еще подождем.
kyon
Member

Повідомлення

Daiman

PhysX многими играми используется для расчётов физики и на процессоре, например Mass Effect обсчитывает физику в PhysX на CPU, при запуске такая игра просто выдаст ошибку если в системе не установлен PhysX. Любая игра которая использует PhysX хоть CPU хоть GPU требует его. На чём обрабатывается физика в PhysX можно узнать включив отображение в настройках драйвера, в игре будет отображаться OSD PhysX CPU\GPU, только надо учесть что на заставке всегда будет PhysX CPU надо начать саму игру.
спойлер
Зображення
Список игр которые используют аппаратно ускоренный физикс на видеокартах

http://www.geforce.com/games-applicatio ... logy/physx
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

kyon
Единственная современная игра где от физикса есть хоть какой-то толк это Batman Arkham Knight :rotate: Ну а масс эффекту расчетов на ЦП за глаза, то что там используется API физикс еще не говорит о том что от аппаратного ускорения будет хоть какой-то толк. В pCARS тоже есть физикс, но толку от него? Он и на радиках отлично бегает, и ЦП не сильно грузит.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kyon:Daiman
PhysX многими играми используется для расчётов физики и на процессоре, например Mass Effect обсчитывает физику в PhysX на CPU, при запуске такая игра просто выдаст ошибку если в системе не установлен PhysX.
Раньше сам сидел на Нвидиа, и после перехода на АМД заметил, что некоторые игры требуют наличие установленного ФизИкс, а без него даже не запускаются. Как то дико видеть установленный ФизИкс с видеокартой АМД. Хотя насколько я помню, то раньше городили гибридные конфиги АТИ и Нвидиа, и Нвидиа занималась чисто обработкой физики.
kyon
Member

Повідомлення

Martix

В Metro 2033 и LL толк есть, Fallout 4, Batman Arkham City и Arkham Asylum, Borderlands 2 и PreSequiel. Что значит толку нет, очень даже есть. Толк от аппаратного ускорения в том что сами эффекты более сложные, на процессоре упрощённый просчёт, например количество частиц намного меньше, либо вообще отстутствуют некоторые эффекты. В Borderlands The PreSequiel например пресет PhysX Ultra в настроках недоступен если не установлена карта НВ.

flamebridge

Физикс нужен на любых конфигах если он используется в игре, некоторые игры включают просчёт на процессоре на АМД и аппаратный рассчёт на НВ, некоторые используют только CPU и там и там как Mass Effect, есть очень много игр только с программным физиксом. Физикс сам по себе на завязан жёстко на НВ, это просто библиотека физических рассчётов сейчас. А вообще Физикс изначально был рассчитан на отдельнный физический ускоритель и НВ не принадлежал, они просто купили его и адаптировали под свои карты, кому интересно

http://www.ixbt.com/video2/ageia_physx_review.shtml
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

У мене на 980Ti з даними драйверами не працює PhysX, немає галки в ГПУ-З і в іграх також перевіряв. Поставив старішу версію і все нормально. Складається враження, що на минулих серіях взагалі краще забути про нові пакети драйверів.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Podolyanin
сразу-же, после релиза - был фикс https://forums.videocardz.com/topic/162 ... 72-hotfix/ * что довольно часто, наблюдается в последнее время - после релиза WHQL

P/S: Исправлено:
- проблема с аппаратным кодированием в Steam (In-Home Streaming)
- PhysX использует CPU если "Optimize for Compute Performance" выключен (в основном проблема касается карт GTX 980 Ti)
Відповісти