Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ckutalec
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Снова манипуляции с цифрами
лучше бы сделали тест в cinebench r15 от все разложит по полочкам
производительность в многопотоке и на одно ядро
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ckutalec:лучше бы сделали тест в cinebench r15 от все разложит по полочкам
производительность в многопотоке и на одно ядро
Ну так интригу держат, мучают людей :gigi:
Я бы позвонил Лизе уточнить что почем, но счет не пополнил на Лайф, а у нее Киевстар :(
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Феном Феномыч:
PsiiX3:Не знаю как вы, но я смогу взять без налога

Здравствуйте, вас беспокоит налоговая инспекция :gigi:
Здравствуйте, идите в жо... "одно место"!
Знал бы ты сколько лет я посылаю налоговую в одно место на законных обстоятельствах... и сколько я у них отсудил. :laugh:
Востаннє редагувалось 14.02.2017 17:46 користувачем PsiiX3, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:Ну так интригу держат, мучают людей
Ну кому то интрига, а кто то уже точную цену с налогами посчитал. :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочется больше тестов в игровом сегменте. Понятно что в профессиональном как-то даже FX83xx смотрелся очень приятно за свои деньги, но если брать сугубо под игровой сегмент тут надо ждать толковых тестов. Сможет ли самый дешёвый амдшный 4/4 дать подзад пеньку ибо он сейчас просто не в конкуренции в бюджетных сборках :-/

P.S: Тут вообще не ясно почему не всплывают тесты, либо строжайшая секретность либо просто амд нечего показать в этом плане и мы получим обновленный FX :-/
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:При желании они удвоят-утроят кеш+вернут припой. Но уже точно не в 2017
Пока желание добавлять спит, жлобство уже в этом году вырезало 45% кэша в 2066-м "сокете".
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прикольно смотреть когда сравнивают встроенную графику в играх, или вот физику на процессор которой в таком кол-ве нигде нет. Ясно что это просто чтоб сравнить процы между собой в обьеме работы, но курьезность ситуации остается... Получается что то типа: один человек копал траншею вилкой, а другой ложкой! Тот что с ложкой справился чуть быстрее! Покупайте ложки! Тут возникают некоторые вопросы, да? :laugh:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax: Разочарую тебя. Я покупал свой комплект 3570k+asrock z77 + 8Gb + performa за 3700 грн, так что если я его сейчас "сброшу", то будут в плюсе примерно на х2 раза
мне кажется все кто тогда потратился на комп, особенно переходя с 775, не прогадали, они прослужили верой и правдой много лет, и еще прослужат не один, я думаю.
решающим фактором будет монитор, как когда-то с переходом ~720 -> 1080.
Кто позволил себе тогда потратится, сможет и сегодня, если захочет конечно же. Лично я все обновляю и обновляю видик для своего 3770к, с каждым годом подводя ресурс 4\8 до конца, и толи приоритеты не те, или 3770K всё же может, но конца края пока еще не нашел.

большинство руйзенутых здесь байтят на бу рынок, это слишком очевидно, даже в опросах, где обитают большинство красного кемпа, только 36% уверены что смогут в руйзен, и 55% что может быть - если сойдутся звезды.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

NBAH79:Прикольно смотреть когда сравнивают встроенную графику в играх, или вот физику на процессор которой в таком кол-ве нигде нет. Ясно что это просто чтоб сравнить процы между собой в обьеме работы, но курьезность ситуации остается... Получается что то типа: один человек копал траншею вилкой, а другой ложкой! Тот что с ложкой справился чуть быстрее! Покупайте ложки! Тут возникают некоторые вопросы, да? :laugh:
Курьезность ситуации - это когда один Пьерро Цирка Дуралея сравнивает попугаи по физике с PhysX на полном серьезе и за пару страниц его никто так и не остудил, чтоб уже не высовывался, пока не почитает хоть чуть-чуть по теме.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Весёлая неделька выходит - новости все радостней и веселее :rotate: Уже молюсь всем богам ( ама яма яма яяяяяма))) чтоб все эти вбросы оказались правдой :gigi:
Это будет для всех выиграшная ситуация ( я о ценах и тестах ).
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ни одного теста еще не было (ага, хм, почему не выкладывают обычный 3DMark Score, ага xD), а ло.. хамстеры уже готовы купить. Трехбуквенная как всегда берет необоснованным маркетингом. Даже макет Хуана смотрится на этом фоне убедительнее. Впрочем, наверное убогое тоже надо... хотя бы для конкуренции.
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Dert, извините, но кажется у вас подгорает)

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Donate:Хочется больше тестов в игровом сегменте. Понятно что в профессиональном как-то даже FX83xx смотрелся очень приятно за свои деньги, но если брать сугубо под игровой сегмент тут надо ждать толковых тестов. Сможет ли самый дешёвый амдшный 4/4 дать подзад пеньку ибо он сейчас просто не в конкуренции в бюджетных сборках :-/

P.S: Тут вообще не ясно почему не всплывают тесты, либо строжайшая секретность либо просто амд нечего показать в этом плане и мы получим обновленный FX :-/
Знаете, если эти тесты не лгут, то для Ryzen 5 1300 даже core i5 7600K не конкурент
Alessander
Member

Повідомлення

Donate:Сможет ли самый дешёвый амдшный 4/4 дать подзад пеньку ибо он сейчас просто не в конкуренции в бюджетных сборках
Якщо відштовхуватись від результатів тестів у статті, то питання скоріше про те, чи буде у Інтел модель і5, яка зможе конкурувати з найдешевшим Райзен 4/4, та хоч одна модель і7 на 1151 швидша за 1600Х ;)
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ajvar
была бы разница - всеравно палата номер 7 тут какаято - все такие серьезные я фигею, вы еще этим процем песок копать попробуйте или снег убирать, и, главное сравните результаты и еще 5 страниц нафлудьте с умным видом

З.Ы. а вообще повежливее, хорошо? Мы водку вместе не пили чтоб я такие вещи читал в свой адрес, да и форум не твой личный... Не забывайся - от тебя пользы больно много - какое то г-но льется - лучше бы молчал, умник всё понимающий
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makrospace:извините, но кажется у вас подгорает

Молоко убежало :laugh:
Alfik
Member

Повідомлення

Жду прорыва именно в нижнем и среднем сегменте как самый денежный для компании и востребованный для мультимедиа компа для дома.
r7 плоховато стимулирует людей пересаживаться с I7. Просто нет рационального смысла. Зато кому-то для работы хорошо зайдет из-за цены или кто со старичков типа фенома слазит. Лучше подождать ответ от штеуда в 2018 году, должно быть жарко. :)
95 Ватт как бы намекает на припой, но не удивлюсь если там будет паста. Возможно он будет только в r7 линейке и это будет обосновано с экономической точки зрения.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dert:наверное убогое тоже надо... хотя бы для конкуренции.
Убожество почалося після Сенді, коли почали економити на термоінтерфейсі.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander:
Donate:Сможет ли самый дешёвый амдшный 4/4 дать подзад пеньку ибо он сейчас просто не в конкуренции в бюджетных сборках
Якщо відштовхуватись від результатів тестів у статті, то питання скоріше про те, чи буде у Інтел модель і5, яка зможе конкурувати з найдешевшим Райзен 4/4, та хоч одна модель і7 на 1151 швидша за 1600Х ;)
Это все синтетика, банально пример атлон 870k круче fx 4350
http://cpuboss.com/cpus/AMD-FX-4350-vs- ... on-X4-860K
но стоит поиграть на нем начинается хохма в виде того что почти везде атлон будет проигрывать, так как синтетика не тестирует Л3 кеш которого нет у атлона, но в играх он процу очень нужен. Опять же ждем тестов, бежать сломя голову за амд не лучшая затея :gigi:
denisrux
Member

Повідомлення

Donate: P.S: Тут вообще не ясно почему не всплывают тесты, либо строжайшая секретность либо просто амд нечего показать в этом плане и мы получим обновленный FX :-/
не знаю , пока что по вбросам новые процы нигде не проваливаются , фх в первых "тестах" дня 2 назад проваливался так как ему и присуще
Відповісти