ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
такоэ
Member

Повідомлення

Феном ФеномычЯ на аналоговой пятнашке лет шесть всласть рубился иногда по шесть часов кряду на 60гц и усё было пучком.
Да, есть один Делл с олед за $5000, но у него 120гц
Забракован, производство этого чуда отменяется. Инфа стопроцентов

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Феном ФеномычАга, мне тоже откидной экран впарили, я его через полгода выкинул на мусорник. Торгованы такие сказочники :gigi:
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

impreza_555:Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
Покупать монитор за 800-1100$ и брать видеокарту за 200$ - это немного странное решение.
Про не народное разрешение - согласен. Но те игры, которые нормально поддерживают 21:9 выглядят классно.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Взрослые дядьки тоже в игрушки любят играться и побеждать хотят не меньше школьников :)
Еще как, у меня есть друг 53 года, я бы посмотрел на местных ыкспердов, как бы они с ним сразились :laugh:
Jumper007:Да монитор конечно не панацея и вместо вас побеждать не будет, но из таких мелочей на 50% и состоит победа, стол, кресло, мышка, клава, инет, звук, монитор, ну и т.д.
Я бы сказал, что около 80% дает скилл, остальное - железо, дающее высокий и стабильный фпс, шустрый монитор, хорошая мышка, клава, интернет. С плохим фпс, на медленном мониторе и с дешевой мышкой я и близко не смогу то, что могу на своей системе. Даже пинг не так важен, иногда бегаю на американских серверах с пингом 160, такое же нытье начинается, как и на местных с низким. Хоть играть и тяжелее существенно.

Не понимаю, почему у свидетелей IPS так подгорает от каждой новости об игровых мониторах на TN. Важна цветопередача, а не скорость? Да на здоровье. За ухо ж никто в магазин не тянет. Только не надо бред нести, что разницы в скорости нет. Она просто огромна, не увидит только слепой или полный тормоз. Я еще ни разу не слышал, чтобы какой-то любитель сетевых баталий перешел обратно на IPS. Два разных монитора держат разве что.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

такоэ:Феном ФеномычЯ на аналоговой пятнашке лет шесть всласть рубился иногда по шесть часов кряду на 60гц и усё было пучком.
Да, есть один Делл с олед за $5000, но у него 120гц
Забракован, производство этого чуда отменяется. Инфа стопроцентов
Таки да, я разные источники проверил. А жаль, характеристики у него просто офигенные
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Сами придумали рынок, сами его возглавили.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lickut:
impreza_555:Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
Покупать монитор за 800-1100$ и брать видеокарту за 200$ - это немного странное решение.
Про не народное разрешение - согласен. Но те игры, которые нормально поддерживают 21:9 выглядят классно.
Те игры, которые не поддерживают 21:9, приходит в помощь прога - Flawless Widescreen.
Я так сейчас Fallout 4 прохожу.
На днях понастольгировал в Мафию 2. Даже она поддерживает 21:9
такоэ
Member

Повідомлення

Феном Феномычна сландо ещё висят филипсы109Р4 за смешные деньги, но так будет не всегда и один у тебя на соседней улице. Почувствуй разницу с PVA :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

такоэ
На кокой улице, я сейчас в кущерях за городом. Занесла нелегкая :laugh: красиво млин :up:
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss
ну в более-менее новыми играми не все так гладно. Насколько я помню, в фоле была проблема с павер армором, он нормально не масштабировался. Возможно какой-то другой костыль/фикс помогал. В Overwatch проблема с FOV-ов при 21:9. Все-таки пока что 16:9 стандарт.
такоэ
Member

Повідомлення

Феном Феномыччем круче тачка тем дальше идти за трактором.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lickut:M3f1Ss
ну в более-менее новыми играми не все так гладно. Насколько я помню, в фоле была проблема с павер армором, он нормально не масштабировался. Возможно какой-то другой костыль/фикс помогал. В Overwatch проблема с FOV-ов при 21:9. Все-таки пока что 16:9 стандарт.
Да, в павер арморе идет "тонирование" и оно работает 16:9, а остальное место просто без тонировки, не велика проблема, учитывая что в арморе бегаешь немного.
А в овервотч, как и в кс, надо играть на герцовых, небольших монах. Таковых 21:9 не бывает.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

такоэ
У меня самс какой-то дома простаивает, типа что то там крутое по цветопередача. Бывший офисный.
такоэ
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
у филипса апертурная решётка, он яркий, с автокалибровкой и полосой 260мгц. На столе у меня он слева стоит. Настройки меню для ночной резьбы : RGB - 22,22,20. Яркость - 0, контраст -90. :up:
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss
я насобирал 75 батареек и бегаю только в павер арморе :)
Еще с катсценами в многих играх проблема. 21:9 мне очень нравится, но пока что это компромисс+костыли. Покупать монитор за 1000$ чтобы вставлять костыли и при это мириться с компромиссами - мне кажется это как-то не правильно.
Покупать несколько мониторов: 1 для шутеров, другой 21:9 для других игр? Ну даже не знаю, два монитора конечно лучше чем один, 3 правда еще лучше, и работать удобнее. Но мне все-таки нравится идея большого широкоформатного монитора, на котором в тот же фол4 поиграть можно, а если друзья позовут в кс го или овервотч - то и в них нормально поиграть. Благо я не супер задрот и мне 60-100Гц и 4мс вполне хватает для шутеров. Надо кстати посмотреть, что там на CES в плане мониторов анонсировали.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Lickut
Да там было пару анонсов, один 8к , другой 240 герцовый :)
такоэ
Member

Повідомлення

универсальное хуже узкоспециализированого всегда.
impreza_555
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Lickut:
impreza_555:Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
Покупать монитор за 800-1100$ и брать видеокарту за 200$ - это немного странное решение.
Про не народное разрешение - согласен. Но те игры, которые нормально поддерживают 21:9 выглядят классно.
ну я как бы образно , ну народные карты типа 1060 и 480 , а сколько еще выдоят нас пока в 4к сможем на среднем железе играть
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

такоэ
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/32 ... ter-795mb-
Вот мой зверек. Оказывается он не так уж и плох :gigi:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
M3f1Ss:
Вы так пишите, будто где-то есть разводняк. Можно поподробнее?
Можно. Разводняк в цене. Берут ТН матрицу и продают по цене неплохой ИПС. На мониторе пишут супер мега ультра титаниум гейминг. А матрица гавно, обвязка гавно, подсветка гавно, конденсаторы гавно. И пластик монитора тоже как уже понятно что. Вот собственно
так не берите говно! Возьмите КЛАССНЫЙ, да по дешевле! Вы же не хомяк!
Я вот я как истинный хомяк пересел на игровой асус 144 гц не ТН, - VA 1440 p и мне приятнее намного стало играть. Не вникая во все эти надписи и понты, мне классно, мне нравится, по этому и взял!
Это конечно все субьективно!
Но вас ведь никто брать эти мониторы не заставляет! Демократия, - свобода выбора!
Нравится-бери.
Я вот попробовал кучу мониторов перед покупкой и купил то что понравилось!
В чем развод! :-/
такоэ
Member

Повідомлення

Феном ФеномычДиагонали бы побольше, 18" чистых уже хорошо, 19 и более вообще замечательно.
Відповісти