GeForce GTX 1080 Ti станет ответом «зелёных» на AMD Vega?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Sanьka: 3. Минусики - не более как средство самоутверждения детворы ;)
Як не дивно, але часом мінус буває доцільним, коли людина пише відверту нісенітницю, або тролить недоречно.
smollett
Member

Повідомлення

Хорошо бы, чтобы и новая Вега, и Тишка вышли одновременно. Конкуренция позволит нам сделать правильный для себя выбор, и не переплачивать в 10 раз, а переплатить только в 5 :D
fantomrulezz: С точки зрения инвестиций крайне глупо покупать видеокарты. Любые. Лучше на депозит положить в валюте.
Вы просто их готовить не умеете :-P Купил себе домой Pro Duo (одна из самых неудачных с точки зрения "инвестиций"). Когда играю - наслаждаюсь "ультрами" (правда, Деус тут меня прокатил, в 7ке кросс не работает, а на 1 чипе не вытягивает fullhd), когда нет - карточка майнит. Купил в сентябре по скидке за $900, до января она "наколупала" $500 + я, конечно же, играл сколько хотел, а когда не было включено отопление, еще и помогла не замерзнуть. Возврат инвестиций отличный :up: А что депозит? Можно положить в такой банк, который через месяц объявит себя банкротом, и скажет, что всем все простил :laugh: Нет, банкам я не доверяю. В нашей стране уж точно. Деньги должны быть либо в обороте, либо в чем-то, не теряющем ценность со временем. Золоте, например. Я бы сказал, что гораздо выгодней и разумней в биткоине, но знаю, что на нашем форуме криптовалюты не очень любят, многие даже до сих пор в национальную валюту верят :insane: Кстати, доллар и евро тоже имеют свои стабильные 3-5% годовой инфляции, на столько же примерно и девальвируют (хотя временами спонтанно и больше).
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:MitMot
Где это сейчас 8 гиг не хватает? У меня, вроде бы, даже больше 5-ти гигов никогда не загружалось.
Вот хотя бы в этих играх Rise of the Tomb Raider,Call of Duty Infinite Warfare,вот они как раз и сожрут 8гиг памяти.Я конечно понимаю что многие сидят на 2гиговых видяхах,типа гтх960 и им такое слышать как соль на рану,но с 2гига вот в этой игре вы будете видеть только мыло Call of Duty Infinite Warfare,для максимальных текстур надо 8гиг.Так что через год 12гиг памяти будет в самый раз,8 будет маловато.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

smollett
Это она "наколупала" 500 баксов без учета электроэнергии?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MitMot
В Колду новую не играл, а вот Ларка со всеми настройками на ультра в разрешении 1440р жрала что-то около пяти с чем-то гигабайт. Точно не помню, сегодня вечером дома посмотрю.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Феном Феномыч:И на пару кадров быстрее любой ценой.
Нет, просто старые карты припустят(тыкванут).
Vgamble
Member

Повідомлення

smollett: Купил себе домой Pro Duo (одна из самых неудачных с точки зрения "инвестиций")
Это 2 фурыХ в кросе, правильно? Просто интересно, там 8 гиг видеопамяти в играх или только 4?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

_SerGe_:Предлагаю обсудить GeForce GTX 1080 Ti станет ответом «зелёных» на AMD Vega?
так толку від нового топу, якщо через рік його Хуанг сам перетворить в "гарбуза"
Что вы такое курите? Откуда вы такую инфу черпаете? Я вот уже 2 года сижу на 980 и почему-то результат в Fire Strike абсолютно не меняется. Да и в играх тоже.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

fuksa:
oracool: А может он богатый скряга? :gigi:
Возможно, но не любить себя настолько, что даже под систему не поставить ssd в нынешнее время, нельзя.
а кто сказл что у меня нету ssd? Ну да нету))) Хотя в планах есть желание купить

Отправлено спустя 4 минуты :
Alex Pepper:smollett
Это она "наколупала" 500 баксов без учета электроэнергии?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MitMot
В Колду новую не играл, а вот Ларка со всеми настройками на ультра в разрешении 1440р жрала что-то около пяти с чем-то гигабайт. Точно не помню, сегодня вечером дома посмотрю.

От локации зависит. Местами 3000гб а местами 5500 и это на 1080p без сглаживания точнее fxaa. А если ssaa x2 то и 6 мало для 1080p
smollett
Member

Повідомлення

Alex Pepper:smollett
Это она "наколупала" 500 баксов без учета электроэнергии?
Без. Да она и жрет не так много. Если не разгонять (ей это, в общем-то и не нужно), то в районе 300 Вт сама карта в играх кушает. Если разогнать прилично, и нагрузить сразу несколькими майнерами (выжать все, так сказать), то до 650. Но последнее неразумно - профита немного, а шума и тепла завались :down:
Vgamble:
smollett: Купил себе домой Pro Duo (одна из самых неудачных с точки зрения "инвестиций")
Это 2 фурыХ в кросе, правильно? Просто интересно, там 8 гиг видеопамяти в играх или только 4?
Да, 2х Fury X в кроссе на 1 плате, с водянкой. В кроссе память не суммируется, так что 4. Но пока хватает и этого объема.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MitMot:
Alex Pepper:MitMot
Где это сейчас 8 гиг не хватает? У меня, вроде бы, даже больше 5-ти гигов никогда не загружалось.
Вот хотя бы в этих играх Rise of the Tomb Raider,Call of Duty Infinite Warfare,вот они как раз и сожрут 8гиг памяти.Я конечно понимаю что многие сидят на 2гиговых видяхах,типа гтх960 и им такое слышать как соль на рану,но с 2гига вот в этой игре вы будете видеть только мыло Call of Duty Infinite Warfare,для максимальных текстур надо 8гиг.Так что через год 12гиг памяти будет в самый раз,8 будет маловато.
Если игра выжрала доступную память это ещё не означает что ей необходимо столько памяти.
Какая ига жестко фризит и недогружает текстуры на 6ти гиговых картах?
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

что гадать то? анонс уже есть, осталось пол года ждать на прилавках, после того как появится на прилавках , нвидия выпустить свою "ти"

не думайте что вега будет дешевая HBM2 не дешевая память, вангую что цену задрут еще больше фуры

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
smollett
на каком разрешении Вам хватает 4 гб? и в каких играх?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Schumi F1

была 780 у меня, пробовал с разными версиями дров, количество ФПС не меняется. уже доказали многие это

так что плюсую !
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grava:
Феном Феномыч:Выжидают, что бы не слошить. :gigi:
Просто прошлый топ никто еще не превзошел, зачем новый?
Вот где истина!Это как в фильме-Так зачем же?!!
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka:Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати а ведь давно Ультры не было.
Ведь карты с приставкой Ультра стоят выше карт с Ти.
Не зовсім так. В серії FX навіть огризок 5200 був ultra.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

voodoo:Не зовсім так. В серії FX навіть огризок 5200 був ultra.
Я в курсе, но у ФХ не было Ти.
Я о том что бы в какой то серии били одновременно и Ти и Ультра. А это только ГФорс 2.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

smollett:Вы просто их готовить не умеете Купил себе домой Pro Duo (одна из самых неудачных с точки зрения "инвестиций"). Когда играю - наслаждаюсь "ультрами" (правда, Деус тут меня прокатил, в 7ке кросс не работает, а на 1 чипе не вытягивает fullhd), когда нет - карточка майнит. Купил в сентябре по скидке за $900, до января она "наколупала" $500 + я, конечно же, играл сколько хотел, а когда не было включено отопление, еще и помогла не замерзнуть.
Очень уж много если получается.
Для игр карта очень сомнительная - кросс/сли сейчас мало где нормально работает, да еще и всего-то 4 ГБ. В большинстве игр с неработающим толком кроссом 1080 вышла бы дешевле и быстрее.
Намайнила - это конечно хорошо, но подозреваю, что если посчитать удельный доход от аппаратных майнеров, то они окажутся намного выгоднее, особенно с учетом стоимости электроэнергии.
Конечно, если купили по скидке, а не на старте за $1500+ и есть электричество бесплатное, то возможно, она окупается.
Вопрос еще в том, как быстро она помрет, работая в таком режиме (650 Вт в разгоне :pray:).
ИМХО - котлеты (любой заработок, требующий инвестиций, включая майнинг) отдельно, мухи (игры) отдельно.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka, це зараз "Тi" визначається як вища ліга, а якщо брати всю історію маркетингових назв нвидіа, то "тішки" не завжди були виключно як топ, те саме відноситься і до ультра. Наприклад, у мене була GeForce3 TI 200, яка знаходилась з самого низу лінійки і по дефолтним частотам програвала більш коштовному "чистому" GeForce3, але вона легко розганялась і могла досягти результатів навіть GeForce3 TI 500.
Така ж сама каша була і з "ультрами". Можна взяти космічну за ціною ТНТ2 Ultra і це справді був розігнаний топ, у ТНТ2 більше ультр не було, лише одна вона сиділа на горі, але в серії FX ультру "образили" до 5200. Веду до того, що з урахуванням всіх років відсутнє чітке розділення за ультрами або тішками (в серії ТНТ2 ультра лише топ, а в FX і обрізок, в серії GeForce3 тішка і знизу, і зверху).
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Может быть эта карта сможет потянуть 4к на вменяемых настройках. Если да, то для владельцев 4к мониторов с хорошим доходом она будет оправданной покупкой. А владельцы фуллхд могут дальше сидеть на своих 1070х. По крайней мере, до выхода очередного Крайзиса)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zloydiktator:
Феном Феномыч:И на пару кадров быстрее любой ценой.
Нет, просто старые карты припустят(тыкванут).
Это да, но для имиджу зеленых им очень надо сделать чуть быстрей Веги, даже пусть и жрать больше будет на прилично.
tiger403:Так зачем же?!!
Ну как сказать, люди просят (в основном тама) - дай, а им в ответ - не положено. Как то не по капиталистически. Суть - жажда ничто, имидж все.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Феном Феномыч:Ну как сказать, люди просят (в основном тама) - дай, а им в ответ - не положено. Как то не по капиталистически. Суть - жажда ничто, имидж все.
Суть - в рекламе, и поддержании ажиотажа. Для нормальных продаж нужно каждые несколько месяцев устраивать рекламный бум с очередным топом, что бы эта тема была у всех на слуху. Так что имидж - что это вообще :gigi: , а жажда денег - все.
А то что кто-то там просит это вообще отдельная тема, тут не спрос порождает предложение а наоборот, склепали новую карту, объяснили всем что вот ее нужно хотеть и просить, и продают :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jumper007:а жажда денег - все.
Вот именно. Кто там (в массе) разбирается. А так имидж - а зеленые, они всегда быстрей. Так что ход полностью себя в общем оправдает себя, и оправдывает. А тут тем более топы. Может Вега и не топ
. У Веги я так понял главные успехи в потреблении должны быть, если верить дк.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Jumper007:объяснили всем
Попросили игрописак обьяснить геймерам что пора в магазин :gigi:
Відповісти