Обзор и тестирование процессора Intel Core i5-7600K на базе новейшего ядра Kaby Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

7700K vs. 6700K
Повеселила разница фпс в играх, максимум это GTA5, прирост 3 фпс. Ох уж этот маркетинг интеловский :facepalm:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разгон и потребление улучшили. На то и рефреш.
Он норм если покупать с нуля или грейдить что то ооочень старое.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Занятная картинка: i5-6600K (4.7 GHz) опережает i5-7600K(4.8 GHz) в нескольких тестовых приложениях :facepalm:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Повторяется история с Haswell-refresh. Никаких изменений в архитектуре, но зато есть отличный разгон, что не может не радовать. Думаю в тяжелых тестах под холодной водичкой возьмет 5.3-5.4 GHz (а может даже и до 5.5 GHz дойдет), вообщем нужно глянуть на HWBOT всё ли так радужно.
А то, что он немного уступает в некоторых тестах почти на равных частотах - погрешность (или разброс) результатов.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Da__rk
В том то и дело, что не погрешность, результат устойчивый. Это значит, изменения таки есть, просто они не однозначные.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Посмотрел на HWBOT - 7700k берут на 5.2-5.4 GHz под "водой" (и в принципе с адекватным напряжением) Cinebench R15, что весьма недурно.

VanGog
Тесты это такая штука, что при их прохождении если какойто сторонний процесс заберет на себя у ЦП 2-3 %, то результаты уже будут немного отличатся. Разброс результатов в пределах 2,5% это нормально.
AR_De
Member

Повідомлення

Da__rk:Тесты это такая штука, что при их прохождении если какойто сторонний процесс заберет на себя у ЦП 2-3 %, то результаты уже будут немного отличатся. Разброс результатов в пределах 2,5% это нормально.
Когда конкурент отстает, то его порвали, а когда сами от себя - погрешность. Браво чё :lol:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Capz:Занятная картинка: i5-6600K (4.7 GHz) опережает i5-7600K(4.8 GHz) в нескольких тестовых приложениях :facepalm:
4.7 для Скайлейка это очень прилично, даже и без НТ, большинство процессоров столько не возьмут для 24/7. Ну а результаты в пару процентов, то такое, без конкретных цифр частот ЦПУ и кэша - вообще не ясно о чем речь. Да и обладателям Скайлейков уж точно можно об апгрейде не переживать
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaJ0r:4.7 для Скайлейка это очень прилично, даже и без НТ, большинство процессоров столько не возьмут для 24/7
Я тут давно это пишу, но все почему уверены что я обманываю :D 4500 стандартно, 4600 если повезет, 4700 очень повезет :D
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Freem-freem:
MaJ0r:4.7 для Скайлейка это очень прилично, даже и без НТ, большинство процессоров столько не возьмут для 24/7
Я тут давно это пишу, но все почему уверены что я обманываю :D 4500 стандартно, 4600 если повезет, 4700 очень повезет :D
Мне с процом скорее, повезло - берет 4.5 GHz при относительно небольшом напряжении (меньше 1.25 V), и 4.8 GHz при относительно большом ( >1.42 VCore).
спойлер
Зображення
Под "берёт" подразумевается, что час под LinX 0.6.5 проходит без ошибок, при problem size 35000.

Но постоянно работает именно на "стандартных" 4500 - и не греется сильно при таком напряжении ( температуры выше 70 градусов не видел в принципе под любыми прожарками), и 4600-4700-4800 дают совершенно мизерный прирост в необходимых мне приложениях, который несопоставим с нежелательным значительным увеличением температуры процессора при дальнейшем повышении частоты.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Во время тестов технология Intel Turbo Boost и процессорные функции энергосбережения работали в штатном режиме, а модули ОЗУ функционировали на частоте 3200 МГц с таймингами 15-16-16-36-1Т при номинальном режиме и во время разгона.
Ниже в таблице-тайминги 16-18-18-36-1T
Так какие тайминги были при тестировании? :insane:

Какие то высокие результаты тестов 6600К в обзоре......имею данный проц,пробовал некоторые тесты с обзора(АИДА,CINEBENCH)мои результаты НИЖЕ.
На погрешность такую разницу в цифрах такую разницу в цифрах отнести не могу.... Странно........ :dontknow:

В тему : Core i5 7600K 4.2GHz vs Core i5 6600K 4.2GHz vs 2500K 4.2GHz Gaming Benchmarks
спойлер
Востаннє редагувалось 04.01.2017 21:29 користувачем Lem, всього редагувалось 1 раз.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Lem: Какие то высокие результаты тестов 6600К в обзоре......имею данный проц,пробовал некоторые тесты с обзора(АИДА,CINEBENCH)мои результаты НИЖЕ.
На погрешность такую разницу в цифрах такую разницу в цифрах отнести не могу.... Странно........ :dontknow:
По-моему, нормально там всё с результатами, даже что-то подозрительно низкое число попугаев для стока там указано (615 в мультикоре).
Обычно нормально для стока без разгона от 650 до 660 Cinebench R15, мой без разгона показывает в среднем 652-656.
На 4.5 GHz - от 740 до 745.
На 4.7 GHz - от 775 до 780.
(DDR4-3000, CL15-17-17, материнка M7)
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Все нормально у меня по ходу ? :gigi: Проц на 4.5 Ггц

спойлер
ЗображенняЗображення
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

AR_De
Это тот же скай, только обкатаный - refresh одним словом, а не новый техпроцесс с кардинально новой архитектурой, по этому прирост производительности будет только за счет высших частот. Повторюсь, аналогия с Haswell (правда в этот раз назвали не refresh а Kabylake :) ). Хорошо это или плохо каждый для себя решит сам.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрю что не прогадал взяв 2011-3... а ведь думал каби брать...
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прогресс = 0 у интел, с 2009 года! :up:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Прикольно получилось;) Посмотрим что будет дальше;)
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

WWQ:смотрю что не прогадал взяв 2011-3... а ведь думал каби брать...
Сложно сказать. В этом году выходит Skylake-X.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

а почему в win rar результат такой мелкий ? :-/
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Розетка уже выкатила ценник, проц есть для заказа, по крайней мере, в корзину кладется.
Не мудрствуя лукаво - просто добавили ~1000 гривен к цене i5-6600K. При одинаковой рекомендованной цене.
То же самое сделали для i7-7700K.
Ну и само собой, никто на Skylake цену снижать не будет, проще на Kaby добавить.
Recommended price - это не наш метод, это для бедных стран :)
Відповісти