Статистика Steam за декабрь: GeForce GTX 1060 набирает популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
sergtrav
Member

Повідомлення

И даже отдельную новость совершенно без какого-либо "интереса" по такому случаю написали.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Если тебе надо статистика продаж ГПУ в целом, то стим не помощник.
Прекрасний помічник, якщо не в абсолютних числах, а відношеннях, RX 4xx і 10хх вийшли +/- одночасно, їх і порівняємо:
AMD Radeon RX 480 0.49%
AMD Radeon RX 460 0.17%
AMD Radeon RX 470 0.16%
Сумарно 0.82%

NVIDIA GeForce GTX 1060 1.97%
NVIDIA GeForce GTX 1070 1.82%
NVIDIA GeForce GTX 1080 0.96%
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 0.21%
Сумарно 4.96%

Тобто по новим продуктам відношення ~ 6 до 1
Між прямими конкурентами GTX 1060 і RX 480 ~ 4 до 1
А те що пише якийсь там Джон Педді про 30%, не вказуючи при цьому звідки він взяв ці данні - діло третє. Може то статистика продаж в одному магазині чи мережі. А в стімі вибірка достатня, чи будеш стверджувати, що власники АМД принципово не скупляється в стімі?)

По ГПУ в цілому там взагалі графік на головній сторінці: 23.28% проти 58.84% і падає.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Прекрасний помічник: RX 4xx і 10хх вийшли +/- одночасно, їх і порівняємо:
Опять же в разрезе стима.
К реальным мировым продажам может не иметь никакого отношения.
В принципе это увидим в отчетах о продажах самих компаний.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Sanьka

В принципе с точки зрения экономики, пофигу кто сколько продал в шт. Финансовые показатели и чистая прибыль компании - единственный показатель интересный владельцам / акционерам. Ну и показатель эффективности компании в целом.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gilza
В штуках цінфа цікава для ігроділів, доки буде 1 до 6, можна не звертати увагу на ці ваші dx12 :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gilza:Юзвери НВ могут позволить себе менять карты каждое поколение, а не раз в 4+ лет

Извиняюсь если слишком толсто
Ну у амдфанов другие игрушки - яхты, самолеты, суперкары :gigi: Сэкономили)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Scoffer:В штуках цінфа цікава для ігроділів
Эти ребята вообще редко на кого обращают, за редким. Им главное выхлоп)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Правильно, головне вихлоп, тому вони враховують статистику щоб їх гра могла запускатись і більш-менш нормально працювати на максимальній кількості пристроїв. А для домінуючого обладнання можна ще і якісь фічі прикрутити, типу фізХ.
Востаннє редагувалось 03.01.2017 15:37 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Почему вы считаете стим средней температурой по больнице ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
А чому вважати вибірку під 100 000 000 користувачів недостатньою? Що, в оріджині буде принципово інший результат?
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну у амдфанов другие игрушки - яхты, самолеты, суперкары :gigi: Сэкономили)
на форуме по покупке яхт
спойлер
http://antoshka.ua/raudioupravljaemyj-k ... astro.html
Проповедники АМД то же устраивают текстовые баталии ? :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: можна не звертати увагу на ці ваші dx12
Ок, а сколько владельцев ОС Винь 10? На них тоже никто не обращает внимания? Или на новый тренд?
:nunu:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
А вінда 10, хоч як би вона мені не подобалась, в тренді і ігнорувати її не можна :)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Sanьka: Тьфу, если такое и с красными будет, тогда куплю соснольку.
за таке треба спалити на вогнищі як єретика

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Scoffer:Sanьka
А вінда 10, хоч як би вона мені не подобалась, в тренді і ігнорувати її не можна :)
користувався певний час, але так як вона більше лагала, то зробив даунгрейд на 8.1
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gilza: Проповедники АМД то же устраивают текстовые баталии ?
Покайся сын мой, или доч. Приди в лоно истинно верной секты)
Gilza:на форуме по покупке яхт
Ну видишь, на здачу можно и детей побаловать. А не так как владельцы внедорожников упавшу мелочь на заправке собирают) И так бывает.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:за таке треба спалити на вогнищі як єретика
каюсь :( но покупать каждый год-полтора не хочу новую тыкву.
Scoffer:в тренді і ігнорувати її не можна
вот и майки форсят дх12. и игроделы не могут наплевать на это. Вот и в новостях то одна то вторая уже на дх12.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Чому це не можуть? Попередні діректи нікуди не ділись і прекрасно працюють в 10кі.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Попередні діректи нікуди не ділись і прекрасно працюють в 10кі.
Новый тренд!
А за Вулкан вообще молчу, он дает профит и НВидии и АМД.
Если честно, то думаю что НВ Вольта (и последующие) будет уже заточена под ДХ12 не хуже АМД. И там уже не будет тыквоприколов (надеюсь)
Тогда можно будет вернутся к НВ.
DarkFlame
Junior
Звідки: г. Луганск

Повідомлення

Я доволен 1060й 6гб :) А разговоры то что AMD на больше хватит, я тут сомневаюсь, вот возьмите прошлое поколение r9 380 vs gtx 960 вышли новые игры и обе карты уже ели справляются, нужно настройки многие выключать, также через 2-3 года выйдут еще новей движки где надо будет до 16гб видеопамяти и также успешно канут в лето и 1060я с 480й, а на замену придут 1260я и 680я... и так замкнутый круг, поэтому не парьтесь берите как я видеокарты, один раз от красных, другой раз от зеленых, и так раз в 3 года, ну если есть возможность то можно и чаще. :)
Max_Britva
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хочу добавить к своему первому посту, то что сам 2 месяца сидел на 1060/6гб. Был доволен пока не подвернулась 1070 с рук у можора, который отдал мне ее за 9500 :super: . А так я считаю что 1060 самое выгодное предложение, как на 3 так и на 6 гигов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Max_Britva:А так я считаю что 1060 самое выгодное предложение, как на 3 так и на 6 гигов.

Думаю 470 4ГБ ;)
Відповісти