Игровые итоги 2016

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Мое имхо: батла -8 из 10.
Авервач: 11 из 10.


Привет любителям незаполненных профилей и дидываевали :-P
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Litvines:Всех с наступающим! Хороших и оптимизированных игр и дешевых видеокарт в новом году
Первое, теперь звучит практически также сказочно как и последнее. :gigi:

Странно что упомянутая здесь Tyranny, которая меня заинтересовала, на твиче например имеет практически нулевую популярность. :-/
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Как по мне, в экшене от третьего лица не хватает Quantum Break. Игра восхитительная! Интересный сюжет, продуманный мир, классный шутер и самая красивая графика на сегодняшний день.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая игра? серьезно? там бывает две обоймы всаживаешь в тело, а оно живое, и еще и убегает!!!
Там не всаживать надо. А постоянно думать и прокачивать перса. Тогда одного-двух выстрелов достаточно. Любителям калла оф дути, дума и т.д. точно не понравится. Еще в Division Dx12 работает так как надо. Это единственная игра на PC где от него есть реальный профит.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

boombyte:Dishonored 2 така непогана?
Не шедевр на все времена, конечно, но весьма добротно (просто мое субъективное мнение, может, кому-то и не пойдет).

И потом, не забывайте, что все таки выбиралось по принципу - "На безрыбье, и ж....па - соловей".
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

boombyte:Dishonored 2 така непогана? Шкода, що часу зовсім немає... і місця на ждиску.
Вас теж з прийдешнім Новим Роком!
Если купите через месяц-другой, ничего не потеряете. Там еще напильником работать и работать. А так на уровне первой части.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_:невже у RTS нічого нормального не було? та ж HOI4 або cities skylines
Skylines вышел в 15ом. Hearts of Iron - это воргейм, как не крути. Аудитория у них ну совсем небольшая. Я не говорю, что не хорошая игра - просто очень узкий круг потребителей. А Цива - это хит. Пусть одним не нравится одно, другим другое, но она точно удалась. И аудитория дай бог каждому :)
leniksss:улыбнуло насчет хорошей оптимизации BF1
кто-то докупил памяти(ОЗУ) кто-то по-скорому сменил I5 на I7, но если честно оно того стоит, ибо графа просто нет слов
Спорить можно много :D Все всё время жалуются, что игры опускают на колени видяхи, при этом проц курит в сторонке. Вот вам игра, которая классно делит нагрузку. Более того, БФ может предложить настройки буквально для любого конфига. Да, пусть с фиговой (в сравнении с топом) графикой, но тем не менее. Я играл в неё на встройке в 4790к. На встройке, Карл! Пусть на 10% текстур, но всё же.. Даже Сан Андреас на этом убожестве подлагивает, а тут я имел 60фпс в просадках. Только тут огромная карта, 64 человека и разрушаемое окружение.
libero:Хочу возмутиться итогами "Спортивная игра 2016". Вы чего FM17 даже не рассматривали? Самая популярная спортивная игра в стиме, на 6-месте по числу владельцев на данный момент из всех игр
НЕДАВНИЕ:
В основном отрицательные (всего 683)
ВСЕ:
В основном отрицательные (всего 3,381)

Что рассматривать? Игру с 70% отрицательных отзывов на место лучшей спортивной игры года?
Dzen914:Отличнейшая, серьезная, хардкорная RPG. Где в отличи от школовитого дума надо включать мозг, и постоянно думать.
Но игры где надо думать, успехом у нас особым не пользуются. Отсюда такие "многозначительные" выводы.
Где в Division хардкор и необходимость думать? Вот сам в неё играю с другом неделю последнюю. Хорошая убивалка времени? Да. Красивая графика и большой город? Да. Но геймплейно она пустая. Даже до Диабло или Хеллгейт Лондон не дотягивает как РПГ. В чём отыгрывание роли? В наличии трёх навыков: аптечка граната и турель? Или в куче штанов и курток? Нет ни маломальской системы диалогов, ни разветвления концовок, ни отношений с группировками. Хотя всё это могло бы быть. В одиночку в ней вообще можно умереть от скуки. 5 видов квестов, которые повторяются 100500 раз, но на самом деле состоят в том чтобы убить всех или отбить 3 волны убив всех. Бежишь-бежишь-бежишь-убил-бежишь-бежишь. И толпы мобов, которые вечно генерируются за каждым поворотом. И босс вертолёт - привет всем шутерам прошлых 15 лет :D По поводу прокачки перса. Это не прокачка, это просто бесконечная смена шмота каждую секунду игры. Это не role playing game, скорее бесконечный scavenger hunt.

При чем я всё это пишу с учётом того, что игра мне нравится в пределах разумного и сегодня вечерком я туда вернусь. Правда, поиграть с друзьями можно, атмосфера в ней есть. Смена погоды просто шикарна, честно. Жду вторую часть с надеждой на лучшее наполнение.
Arkess:Насчет стратегий - очень странно, что не удостоились даже упоминания Total War: Warhammer и Hearts of Iron IV, зато почести достались Shadow Tactics, которая, может быть, и очень хороша, но к стратегиям внатяжечку.
Herats of Iron отписал выше. Про Тотал Вор согласен, но он не однозначен уж очень. Куча багов, а по сути тот же Тотал Вор, просто с другими юнитами, только порезали слегка :dontknow:
Востаннє редагувалось 28.12.2016 12:53 користувачем pioneer_ma, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Litvines:дешевых видеокарт
Лучше недорогих и производительных ;)
Онлайн-шутер 2016

Об этом игре
Очепятка.
Обзор :super: С наступающим новым игровым годом. :beer:
PainFul_ck
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Очень жаль что не упомянули TitanFall 2. Очень достойная игра 2016 года :super:

А так, из всех вышедших игр 2016 года которые вызвали эффект "Вау" и в которые я играю по сей день это БФ1 и Титаны 2.

П.С: Дивижн я бы тоже в "провал года" записал, хоть и наиграл в нём порядка 200 часов. После патча 1,3 стала неиграбельна, а работа разработчиков над ошибками, которая длилась порядка 4 месяцев, отбила любое желание возвращаться в этом мир, хоть сейчас и слышу лестные отзывы об игре.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

pioneer_ma:Что рассматривать? Игру с 70% отрицательных отзывов на место лучшей спортивной игры года?
Несмотря на такой рейтинг игра остается самой покупаемой спортивной игрой в Стим. Уже черт знает сколько лет. Предыдущие выпуски покупали более миллиона человек при том что на западе игра стоит 50-60 usd и 75% скидки на неё не бывает никогда. Максимум 66% в августе за пару месяцев до нового выпуска. И опять же это ежегодная игра. Отрицательные выпуски в основном не потому что игра плохая, а потому, что немного изменений по сравнению с FM16. И все равно за 2 месяца её уже купили полмиллиона человек. И до своего ежегодного миллиона она доберется 100%. А это гораздо больше чем другие рассматриваемые игры (Pro Evolution Soccer 2K17, NBA 2017, NHL 17, WWE 2K17). Может даже вместе взятые.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

libero
:) окей, дело в том что не упомянули? Ну так много игр не упомянуто в обзоре.. он же не безразмерен ;) В следующем году постараемся не забыть про Футбол Менеджер :beer:
Востаннє редагувалось 28.12.2016 13:06 користувачем pioneer_ma, всього редагувалось 1 раз.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я отдаю свой голос за лучшую RPG 2016 - Grim Dawn
спойлер
http://www.grimdawn.com/guide/about/intro.php
Наследница Titan Quest'a, чем не лучшая RPG в 2016?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

pioneer_ma:В следующем году постараемся не забыть про Футбол Менеджер :beer:
Все, я счастлив :beer:
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Согласен только с позицией по Doom. Лучшая игра года - Dark Souls III, и в жанре tps и rpg... лучшая "гонка" это GT конечно же. Остальные игры шлак.
_SerGe_
Member

Повідомлення

а ще є чудова Darkest Dungeon :up:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

bosozoku
Лучшая игра года действительно должна быть Dark Souls III, но с мнением массы спорить сложно.
Мне в этом году понравились только DS3 и XCOM2... BF1 неплох, но очень уж напрягают читеры в данной игре, а сингл там ну далеко не на лучшую игру года.
Жаль, что Divinity Original Sin II так и не вышла в этом году... очень её жду, так же как и прошлую часть в которую вложил немало денег на кикстартере.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Для меня этот год был годом таких уникальных и хороших игр как Dishonored 2012 года, Batman лечебница Аркхам (кажется тоже 11 или 12 год), Mordor shadow 13 года, а новое всё не впечатлило, тот же Dishonored 2 разочаровал оптимизацией :down: патч выпустили спустя почти 2 месяца :-/

Короче самое время пройти игры 12 года, которые накупил на распродаже по паре баксов, тот же бетмен чего стоит, прекрасная игра, линейная но отличная :beer:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Лучшая игра года действительно должна быть Dark Souls III, но с мнением массы спорить сложно.
Абсолютно не зашла мне например. Хотя играю в серию еще с 2009 года со времен выхода Demon Souls. Та же Bloodborne мне понравилась куда сильнее за счет переработанной боевой механики и свежего антуража.
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

sergiiua:За Overwatch плюсую
Teazzie:Авервач: 11 из 10
+1 :beer:
Teazzie:Привет любителям незаполненных профилей и дидываевали
дидываевали походу в танки играют :laugh:
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma:
_SerGe_:невже у RTS нічого нормального не було? та ж HOI4 або cities skylines
Skylines вышел в 15ом. Hearts of Iron - это воргейм, как не крути. Аудитория у них ну совсем небольшая. Я не говорю, что не хорошая игра - просто очень узкий круг потребителей. А Цива - это хит. Пусть одним не нравится одно, другим другое, но она точно удалась. И аудитория дай бог каждому :)
Во-первых, аудитория ну никак не влияет на показатель хорошей или плохой игры.
Во-вторых, HOI у нас не очень популярна, на европейском же рынке это один из лучших брендов Парадоксов. 400к копий - это не мало. У победителя вообще в Стиме тираж 60к.
dmytro:Я отдаю свой голос за лучшую RPG 2016 - Grim Dawn
спойлер
http://www.grimdawn.com/guide/about/intro.php
Наследница Titan Quest'a, чем не лучшая RPG в 2016?
Во-первых, жанрово она туда же, куда и Dark Souls 3.
Во-вторых, она в 2016 официально зарелизилась, а до этого уже в 2015 была вполне играбельна. Это как с Darkest Dungen - пока она вышла в Стиме, ты её уже давно прошел.
Відповісти