Большое тестирование GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050, сравнение с конкурентами и старшими видеоадаптерами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sarge8383
Member

Повідомлення

minato87
ты з...бал уже переливать из пустого в порожнее. из теста digitalfoundry у низ без разгона. читай здешний обзор. в нём вроде всё ровно по результатам. 470 на 10% отстаёт от 1060. 480 равна 1060. принципиальна nvidia? бери её на 3gb, но потом только не ной за нехватку памяти. нехватает баришей на 1060 6gb? бери 3gb , но потом только не ной за нехватку памяти.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

minato87: А Как все знают Ларка кушает памяти много. Очень много.
Мабуть споживає пам'ять, коли вона в достатній кількості :)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

alexvvv:
minato87: А Как все знают Ларка кушает памяти много. Очень много.
Мабуть споживає пам'ять, коли вона в достатній кількості :)

Это вариант, иначе как объяснить почти одинаковый фпс на картах gtx 1060 3gb и gtx 1060 6gb
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

minato87: Это вариант, иначе как объяснить почти одинаковый фпс на картах gtx 1060 3gb и gtx 1060 6gb
Значить для цієї гри пам'яті достатньо, що і не дивно, бо на xbox 360 вона працює без тормозів у 720p із 512МБ (де на відео припадає половина :) )
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

alexvvv:
minato87: Это вариант, иначе как объяснить почти одинаковый фпс на картах gtx 1060 3gb и gtx 1060 6gb
Значить для цієї гри пам'яті достатньо, що і не дивно, бо на xbox 360 вона працює без тормозів у 720p із 512МБ (де на відео припадає половина :) )

Секрет прост, часть тектсур грузится в оперативную память, когда заканчивается память видеокарты. И если стоит медленная ddr3. То вот тут как раз начинаются фризы. У меня система лежит на xeon x3450 ddr3 как раз. Другое дело если собирать компьютер с нуля на 1151 сокете с ddr4 памятью, там самая дешовая стартует от 2133. А это уже не слабо. Вот тогда на такой системе в момен подгрузки текстур в озу небудет сильных просадок фпс. Ну или память гнать нужно в моем случае, до 1800 2000мгц ddr3 :(
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1060 с 3Gb плохой выбор, тенденция идет к росту потребления памяти, даже сейчас видел в некоторых тестах слив 970 и в редких случаях даже 1050ti
И причем 970 выезжает не за счет лишнего 0,5Gb, а тупо на драйверах т.е. новое поколение заточено под большое потребление памяти, а старые пока ещё нет.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

VanGog:1060 с 3Gb плохой выбор, тенденция идет к росту потребления памяти, даже сейчас видел в некоторых тестах слив 970 и в редких случаях даже 1050ti
И причем 970 выезжает не за счет лишнего 0,5Gb, а тупо на драйверах т.е. новое поколение заточено под большое потребление памяти, а старые пока ещё нет.
Через кілька років не тільки пам'яті, ядра також буде малувато.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

VanGog:1060 с 3Gb плохой выбор, тенденция идет к росту потребления памяти, даже сейчас видел в некоторых тестах слив 970 и в редких случаях даже 1050ti
И причем 970 выезжает не за счет лишнего 0,5Gb, а тупо на драйверах т.е. новое поколение заточено под большое потребление памяти, а старые пока ещё нет.

так, драйвера наоборот лучше оптимизируют под новые модели 1000 серии. Как раз gtx 1050ti драйверами и вытягитвают, аж до уровня 970 но не наоборот
sarge8383
Member

Повідомлення

minato87:Как раз gtx 1050ti драйверами и вытягитвают, аж до уровня 970
Что ты несёшь? Мало того, что нудная тряпка, так ещё и тупая как пробка, не имеющая собственных мозгов :facepalm:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

sarge8383:
minato87:Как раз gtx 1050ti драйверами и вытягитвают, аж до уровня 970
Что ты несёшь? Мало того, что нудная тряпка, так ещё и тупая как пробка, не имеющая собственных мозгов :facepalm:
Кто то плохо встретил новый год. Или до сих пор встречает. Сорри за оффтоп
Sexrabbit
Junior

Повідомлення

Снимок3.PNG
Разогнал 970M
doc1286
Junior

Повідомлення

Короче как я понял: 1050ti=960=760=670
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc1286
Ti быстрее всех тех трех справа :)
Не сильно, но тем не менее :)
Raziel2233
Junior

Повідомлення

Если брать 960 4гб, то я сильно сомневаюсь что 1050ти будет быстрей (один два кадра это как то не очень результат).
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Как минимум 1050ти кушает меньше.
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Сейчас выбираю себе новую видеокарту и не могу определиться между GTX 1050Ti и 1060 3Gb
Хочу услышать мнение людей, владеющих 1 из этих карт о том, как они ведут себя в разных играх.
Почитав обзор я так и не понял какую 1060ую карту использовали - на 3 гига или на 6? Там в описании этой карты в 1 месте опечатка, а в каком я не понял.
Играю в CS GO, очень жду покупки карты чтоб можно было в удовольствие поиграть в Deus Ex Mankind Divided, Ghost Recon Wildlands, Formula1 2017. Возможно прикуплю себе Battlefield 1 и Prey, если будут хорошие скидки на неё в стиме.
Моник 75 герц у меня и в ближайшее время менять не планирую, так что гнаться за сильно большим фпсом смысла мало (тем более что для меня он имеет значение только в кс, а для неё с головой хватит 1050ти)
Собственно из-за чего я наиболее сильно сомневаюсь это память 1060ой карточки. Насколько сильно влияет разница в 1 гиг на производительность в играх? (моник у меня 1280х1024, в перспективе хочу FullHD, но сроки этой перспективы крайне размытые)
По поводу серии - покупать планирую или гейминг серию или армор. Хотя учитывая нынешние неадекватные цены смотрел даже на версию Aero (у 1060). Есть ли обладатели такой карты и если да, то как она греется? (корпус у меня просторный, с 3 корпусными вентиляторами и большой башней на камне)
Всем буду благодарен за дельные советы!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У друга армор 1060/3. Очень тихая
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

twink
С перспективой на будущее бери 1060\6, если хочешь тут и сейчас, то 1050ти. 1060\3 со временем будет не рыба, не мясо.
П.С. для такого монитора можно брать, что угодно.
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

6 гиговая дорого..
вот и я сомневаюсь что 1060/3 будет хорошо себя показывать через года 2
Відповісти