Radeon RX 470 8GB против двух версий GeForce GTX 1060. Обзор MSI RX 470 Gaming X 8G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falameezaar:А ведь rx470 умеет в crossfire
Интересно еще апу умеет и с чем? Раньше таблица была.
falameezaar
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Феном Феномыч:
falameezaar:А ведь rx470 умеет в crossfire
Интересно еще апу умеет и с чем? Раньше таблица была.
Там всё довольно грустно, дискретки обогнали апу по архитектуре (ждём АМ4? ;) ), да и сайт "очень информативный"). С другой стороны - "зато недорого" ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falameezaar
Получается таки да? Только что с чем? Сильные карты вырубают встройку же. Ам4 уже есть в готовке, офисный, правда а12 и блок 180.
Ждем бу по 200 :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
falameezaar
Понял, подбирать по хар-кам псп и т.д.
ЗЫ надеюсь 460 пойдет в пару, а может в топе и 470 в пару прокатит.
denisrux
Member

Повідомлення

Sem:8 гб ни 470 ни 480 карте не нужно. 4 гига для монитора FHD будет достаточно.
Там где не хватит 4гб, также не хватит и чипа. Хотя конечно люди берут и 8гб (ну больше ведь :D ).
Да не , не то чтобы больше , просто брать продукт всяко ограниченный ? Я вот например по тестам вижу что порой памяти в 3 гига , да и в 4 уже лимитируют возможности чипа . Вот здесь и сейчас , но что же будет дальше ? Я понимаю когда вышло пара игор , в которых жор памяти начал , скажем так , интересовать . Но сейчас-то уже понятна тенденция как-никак
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

denisrux: Да не , не то чтобы больше , просто брать продукт всяко ограниченный ? Я вот например по тестам вижу что порой памяти в 3 гига , да и в 4 уже лимитируют возможности чипа . Вот здесь и сейчас , но что же будет дальше ? Я понимаю когда вышло пара игор , в которых жор памяти начал , скажем так , интересовать . Но сейчас-то уже понятна тенденция как-никак
Оно как бы да. Только за ценник 470 8гб можно взять хорошую 480, еще и на вкусное пиво останется :)
Понятно что еще 4 гб как бы пусть будут, только вы же за них платите. А с точки зрения цена/фпс - лучше взять 480ю и отметить. Ну а если 3-4 кадра в секунду играют такую огромную и значащую роль, 8 гиг маст хев.

Вот только вы серьезно заметите 3-4 фпс ? :D Или всё время будете на ультрах играть с 40-50 фпс или же в режиме попроще и значительно комфортнее?
Вот и все. А тесты это тесты.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

falameezaar
Кросс/СЛИ на 2 средних картах смысла не имеет, берите за эти деньги ТОП. И не важно, складывается там память или нет.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
Не то, апу плюс дискретка.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Феном Феномыч
это еще больший изврат
falameezaar
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

NFS-Racer:falameezaar
Кросс/СЛИ на 2 средних картах смысла не имеет, берите за эти деньги ТОП. И не важно, складывается там память или нет.
Это понятно (я в своё время даже пробовал жить с трипл-кроссом из 3870, тот ещё перфоманс ;) ), кое-кто даже возможность такую убрал с не_топов, но всё же. Да и вдруг я играю в бенчмарки, виар и те три с половиной игры, которые на кроссе не глючат, а вторая карта мне досталась потом, б/у и недорого ;)
NFS-Racer:Феном Феномыч
это еще больший изврат
Это скорее, как бы правильнее выразиться... любопытно, что-ли ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer:это еще больший изврат
Любовь бывает разная) ну прчему же, во всяких вконтактиках работает апу, расход стремится к нулю, но если надо то может и втанчики потянуть на чуть более чем средних. С новым апу и даже выше.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Для чуть менее требовательного геймера чем экономный.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Феном Феномыч
Я имел в виду работу вмести встройки и дискретки и попытки заставить работать это одновременно и без багов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
Эх не дошел я в 2010 до этого. Но тогда было возможно встройка на матери плюс рекомендуемая дискретка. Думаю допили же.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

denisrux:
Sem:8 гб ни 470 ни 480 карте не нужно. 4 гига для монитора FHD будет достаточно.
Там где не хватит 4гб, также не хватит и чипа. Хотя конечно люди берут и 8гб (ну больше ведь :D ).
Да не , не то чтобы больше , просто брать продукт всяко ограниченный ? Я вот например по тестам вижу что порой памяти в 3 гига , да и в 4 уже лимитируют возможности чипа . Вот здесь и сейчас , но что же будет дальше ? Я понимаю когда вышло пара игор , в которых жор памяти начал , скажем так , интересовать . Но сейчас-то уже понятна тенденция как-никак
Индустрия переходит на 4К, а это значит грубо говоря что "пресет Ультра" в игре теперь означает не ультру на 1080р а ультру на 4К.
Разумеется для 4К нужно больше видеопамяти, а раз пошла такая пьянка то игровые движки теперь будут делать с учётом 4К в первую очередь.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

BossUA: Индустрия переходит на 4К, а это значит грубо говоря что "пресет Ультра" в игре теперь означает не ультру на 1080р а ультру на 4К.
Разумеется для 4К нужно больше видеопамяти, а раз пошла такая пьянка то игровые движки теперь будут делать с учётом 4К в первую очередь.
Брать 8гб якобы с заделом под 4к это мягко говоря не разумно. Для полноценного 4к кросса 480 - будет маловато. Так что мимо.

470 и 480 - это бюджетный миддл за 180-300$, никак не топ за 500-1000$. Может конечно осознание приходит не сразу :beer:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Sem: Брать 8гб якобы с заделом под 4к это мягко говоря не разумно. Для полноценного 4к кросса 480 - будет маловато. Так что мимо.

470 и 480 - это бюджетный миддл за 180-300$, никак не топ за 500-1000$. Может конечно осознание приходит не сразу :beer:
Ніби в кросі пам'ять не сумується, може тому треба 8Гб?
tarik762
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Специально зарегался чтобы сказать факты, может кому и пригодится. Были у меня и нвидия карты были и радеон так что я не склоняюсь ососбенно к какой-либо из фирм. Сейчас стоит RX470 8G. На руках есть ПЕЧ1060 3G (не моя).
Хотите верьте хотите нет, в игре Call of Duty Infinite Warfare на ультра в Фулл ХД на ПЕЧи память под завязку (в РХ470 почти 8 под завязку тоже) но ПЕЧ1060 даёт фризы, ФПС у ПЕЧ1060 на 4-6 меньше, но реально есть фризы, на оlной системе (FX6350X ~4.3GHz, 16Gb RAM). Судите как хотите!!! И думайте тоже, пока реально сами не протестируете не поймёте. Пусть даже 100 фпс будет но фризы не дают нормально играть (память ДДР3 (ДДР4 тоже) намного медленнее ГДДР5, а именно её видеокарта использует, когда не хватает своей).
Спасибо за внимание!
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

tarik762
Тонко, хотя вроде ещё жуниор!
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Samson
Человек же сразу написал что зарегистрировался специально чтобы оставить свое мнение.

tarik762
Собственно с мнением, что чем больше памяти тем лучше, никто и не спорит.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Главное его не смущает такая огромная разница в кол-ве памяти :laugh:
tarik762:RX470 8G. На руках есть ПЕЧ1060 3G
Удивительно, почему же
tarik762:ПЕЧ1060 даёт фризы
:lol:
_SerGe_
Member

Повідомлення

tarik762
а як щодо якості зображення нічого не помітив? бо нвідіа традиційно милить картинку, щоб видати вищий фпс
Відповісти