Обзор монитора ASUS ROG Swift PG248Q. На скорости чемпионов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

такоэ:sergiiuaу меня максимально 160 герц но играю на 85 ибо нет смысла.
Если для тебя нет смысла, это не значит, что для других его нет ;)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bosozoku:Стабильные 60 к/с с vsync triple buffering хватает чтобы тащить в ксго. Для кваки и овервотч - нет.
Не знаю как в CS GO, но в CS 1.6 на 60Hz играть не кайф вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jimbo:В статье обзор, в каментах - обсёр :laugh:
Хочешь гарантированный срач в комментариях - напиши про TN мон со 100500 герцами :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bosozoku:Стабильные 60 к/с с vsync triple buffering хватает чтобы тащить в ксго. Для кваки и овервотч - нет.
разве что на mge-dmg рангах - у Source как у движка огромная задержка вывода сигнала с включенной vsync.

По поводу обозреваемого монитора, интересно насколько сильно бы упала реальная задержка вывода если бы к нему прикрутить софтварный LightBoost отсюда: http://www.blurbusters.com/zero-motion-blur/lightboost/
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:
M3f1Ss:
А как вам 240? И я собираюсь его брать в Q1 2017 на замену текущему.
И разница будет, я уверен на 200%
Дык я ж не против.
180 за 600 у.е.
240 за штуку берите. Так надо!
Дело-то, хозяйское...
Не штуку, а 500 в рознице и 600 у нас.
Это отличная цена за такую панель.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style:
bosozoku:Стабильные 60 к/с с vsync triple buffering хватает чтобы тащить в ксго. Для кваки и овервотч - нет.
разве что на mge-dmg рангах - у Source как у движка огромная задержка вывода сигнала с включенной vsync.

По поводу обозреваемого монитора, интересно насколько сильно бы упала реальная задержка вывода если бы к нему прикрутить софтварный LightBoost отсюда: http://www.blurbusters.com/zero-motion-blur/lightboost/
По мне так лучше инпут лаг, чем разрывы!
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

bosozoku
На 144 герцах и 144+ фпс разрывы увидеть очень тяжело.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

По мне так лучше инпут лаг, чем разрывы!
все критично, на самом деле, плюс чем ниже частота обновления у монитора тем палевнее выглядят состыковки полукадров. Уже на 75гц кадры так не рвутся как на 50-60@, а на 120-144 их вообще не видно в 95% случаев. Проблему разрыва полукадров, частично устраняет максимальное количество подготавливаемых сцен выставляемое в профиле игры видеодрайвера nvida, например.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

M3f1Ss
Я тебе тоже скажу, 150 к\с выдает 7790 гиговая в овервотче на единственно-правоверных низких настройках в 1080. :D
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Teazzie:M3f1Ss
Я тебе тоже скажу, 150 к\с выдает 7790 гиговая в овервотче на единственно-правоверных низких настройках в 1080. :D
вы бы еще на geforcemx 4200 пытались играть в мультиплеерные шутаны в 2к16м :-P
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так этот монитор уже не новинка. На Штатах монитор, мягко скажем, не всплыл и был задавлен Предаторами и Бенками под ноль, относительно успешной оказалась только модель с 4к-матрицей.
bosozoku:нет AMD FreeSync
Он только вам и нужен, этот фрисинк. Реальную разницу в визуале дает только g-sync, хоть и цены заоблачные, но альтернатив этой технологии сейчас просто нет.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Shaolin_Style
Не нужно обижать мою карту из 2013 года на архитектуре GCN 1.1 ! :teacher:

Это вообще-то та же RX 460 только на старом техпроцессе. И я играю в овервотч с первого часа закрытой беты на этой видяхе.
У меня и ReLive работает. и Freesync, и асинхронники.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Мне жаль, если для того во что ты, камрад, играешь (ну может ты "игроман" и пробуешь все новые ААА проекты, мне-то откуда знать) тебе нужна менять видяху каждые полтора года. Мне времени хватает на несколько матчей, иногда десятков матчей в овервотч и несколько вечеров сезона в д3.

Но реальность такова что производительности мидла от амд (и нвидиа скорее всего тоже) достаточно для всех достаточно соревновательных игрулек в 2к16. Его достаточно что бы покупать 144гц мониторы за $300.

600 баксов за монитор с джи-синком, всего 24" это много - похоже чистая переплата за шильдик.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

конечно перманентный прицел еще то нубство
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Не нужно обижать мою карту из 2013 года
Объективности ради я не смотрел на срок появления именно этой модели. Думал что она появилась вскоре после анонса всей 7й серии где то в 2011-2012м году. Но не суть. Если она представляет из себя ребрендированную middle-end RX460 почему тогда:
150 к\с выдает 7790 гиговая в овервотче на единственно-правоверных низких настройках в 1080
Мне жаль, если для того во что ты, камрад, играешь (ну может ты "игроман" и пробуешь все новые ААА проекты, мне-то откуда знать) тебе нужна менять видяху каждые полтора года.
Пробую конечно все, но играть удается в лучшем случае в 10% от купленного - много чего оказывается просто вторичным, много чего не играбельным как Dishonored 2 и т.д.
Прошлую карту я помнится брал осенью 2014 года. С того времени прошло два года. Можно было бы еще немного потерпеть но желание играть во все без снижения настроек качества перебороло здравый смысл :laugh:
600 баксов за монитор с джи-синком, всего 24" это много - похоже чистая переплата за шильдик.
Пожалуй соглашусь тут - за эти деньги можно было бы взять большую диагональ с 144гц и даже псевдо ips c относительно адекватными углами обзора и цветопередачей. Например тот же Acer с 4K матрицей и 144гц
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

гайз не бомбите за цену, то не для вас монитор. для вас говно ips-c с засветами, 8 мс фулл хд за 90 баксов китаец с али.
Это для кошерных геймеров, мажоров и просто обеспеченных людей устройство.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Start_the_engine:гайз не бомбите за цену, то не для вас монитор. для вас говно ips-c с засветами, 8 мс фулл хд за 90 баксов китаец с али.
Это для кошерных геймеров, мажоров и просто обеспеченных людей устройство.
Лалшта, я свой профильный мон на выходе брал почти за косарь зелени, в паре с пс3 сесна в 2007 лал) этот анус никогда его не догонит по цветопередаче и контрасту, я уверен тут бущенная тн-ка серый нормальный не выдаст а розовые сопли. Но для нуба, который не может вывезти голд нову в ксго, 180 герц, конечно, помогут просто збс)))
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Лалшта, я свой профильный мон на выходе брал почти за косарь зелени, в паре с пс3 сесна в 2007 лал)
Напомнило: "а при сталине у меня волга была и четырехкомнатная квартира в центре!"
я уверен тут бущенная тн-ка серый нормальный не выдаст а розовые сопли.
Этот монитор, сугубо геймерский и не претендует на какие-то рекордные показатели контрастного черного как у PVA\MVA дисплеев или правильной цветопередачи. Единственная сфера применения его - гейминг. От туда и диагональ и разрешение и TN+ матрица. Можно к твоему монитору предъявить точно такие же претензии - матрица шлейфы дает и инпут лаг высокий. Как минимум было бы странно слушать подобного рода претензии к IPS монитору 10-летней давности, неправда?
Но для нуба, который не может вывезти голд нову в ксго
Человеку не знающему механику игры ничего не поможет априори.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua
Зато проснулось желание написать бесполезный комент :) Мне, например, не подходят моны меньше 144Hz, что мне теперь в каждой теме про 60Hz моны писать "дочитатал до 60Hz, на этом обзор закончился"? Это же бред :)
Я не понимаю от чего собственно у вас подгорает?!? Безусловно монитор "быстрый". И если вы готовы жертвовать качеством в угоду скорости и покупать дешевую TN панель по цене в 600$ - ваш выбор.
Востаннє редагувалось 22.12.2016 21:24 користувачем Сарацинов, всього редагувалось 1 раз.
такоэ
Member

Повідомлення

Этот монитор, сугубо геймерский и не претендует на какие-то рекордные показатели контрастного черного как у PVA\MVA дисплеев или правильной цветопередачи. Единственная сфера применения его - гейминг.
Не худо бы и совместить приятное с полезным за такие деньги. Смотреться в тновское гуано то ещё удовольствие. Дайош ОЛЕД все прочее фтопку! :super:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Сарацинов:качеством
WAT ? :D
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:
Сарацинов:качеством
WAT ? :D
Если у вас проблемы c гуглом или вы настойчиво воспринимаете всё за "божью росу".
спойлер
TN + film (Twisted Nematic + film) — самая простая технология. Слово «film» в названии технологии означает «дополнительный слой», применяемый для увеличения угла обзора (ориентировочно — от 90 до 150°). В настоящее время приставку «film» часто опускают, называя такие матрицы просто TN. Способа улучшения контрастности и углов обзора для панелей TN пока не нашли, причём время отклика у данного типа матриц является на настоящий момент одним из лучших, а вот уровень контрастности — нет.

Матрица TN + film работает следующим образом: если к субпикселям не прилагается напряжение, жидкие кристаллы (и поляризованный свет, который они пропускают) поворачиваются друг относительно друга на 90° в горизонтальной плоскости в пространстве между двумя пластинами. И поскольку направление поляризации фильтра на второй пластине составляет как раз угол в 90° с направлением поляризации фильтра на первой пластине, свет проходит через него. Если красные, зеленые и синие субпиксели полностью освещены, на экране образуется белая точка.

К достоинствам технологии можно отнести самое малое время отклика среди современных матриц[когда?], а также невысокую себестоимость. Недостатки: худшая цветопередача, наименьшие углы обзора.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Сарацинов
У вас проблемы со стулом "наименьшие углы обзора" ? Назовите мне 20 оттенков розового которые Вы увидите на своем IPS-мониторе "худшая цветопередача". В профиле у Вас только ящик, никаких мониторов не вижу.
Это игровой монитор для шутеров, 50 оттенков серого на трупе в ксго рассматривать будете ?
Відповісти