Обзор монитора ASUS ROG Swift PG248Q. На скорости чемпионов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Действующие игроки топ-коллективов играют исключительно на таких мониторах, так как все железо им поставляют спонсоры и они в праве требовать те, комплектующие, которые посчитают нужными. Если говорить про Доту, то в правом верхнем углу вы видите показатель частоты кадров, а не частоты вертикальной развертки. Чтобы получить в доте 120 fps и выше нужно хорошенько разогнать CPU. Дома это делают не все, а на буткемпах и турнирах для этого есть менеджер и stuff.

Вообще, чтобы понять, что дает высокая частота развертки нужно просто попробовать поиграть пару часов. Тут как с SSD, оно вроде как с жестким диском все работает, но переходить с SSD обратно на HDD уже никто не хочет.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer
Ахаха, это фпс, а не герцы :) Тут можно посмотреть конфиги про игроков дота2, кс и тд. Попробуй найти нам 60/IPS. А вообще, при чем тут киберспорт и "плохому танцору"? Речь о правильном интрументе для определенной задачи, играть намного комфортнее и немного эффективнее. Я не собираюсь от этого отказываться, только потому, что я не про или не папка.

Я уже писал:
Быстрый монитор или хорошая мышка не делает из рака про-игрока, это и ежу понятно. Но, сидя за своим монитором, я точно обыграю себя, сидящим за твоим. Оцениваю рост собственной эффективности на 10-20%, а рост удовольствия/комфорта на 100-200%. И так как я не про-игрок, второе еще более важно, чем первое.
Тут аналогий можно провести бесконечное количество. Проф. сверхлегкий велик не сделает тебя победителем Тур де Франс, но от Киева в Белую церковь ты проедешь быстрее себя же на тяжелом, не предназначенном для шоссе, велике.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc, sergiiua
Звісно фпс гри там, а не розгортка монітора. Параметри заліза поки що в твічі не транслюють :)
Але ж сенсу від гри в 60Гц на 144Гц моніторі точно не багато.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

такоэ:
В 2004-м 22 хороших дюйма стоили примерно 600уе минимально, 19 не меньше 400, а это уже не топ. Неплохую семнашку в том году я взял за 250.
Разве что ворованную или выдуманную. Помнится мне тогда LG Flatron L1730B обошелся почти в 600$ при том что уже к концу года вышла уже более новая модель LG Flatron L1720P которая работала на 12мс, а не на 16 как моя. Цены на жк начали приходить к адекватным значениям относительно продаваемой диагонали лишь года через полтора от указанной даты, имхо.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Ми там про CRT
мец
Junior
Аватар користувача
Звідки: запорожье

Повідомлення

играю на похожем (VG245H)со схожими характеристиками,вроде нормально,правда счетчик фпс все время показывет 60 :gigi:
регулировки положения и джойстик настроек действительно выше всяких похвал ;)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Scoffer:Shaolin_Style
Ми там про CRT
Видимо где-то что-то пропустил, извиняюсь.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Scoffer
Уделял время изучению вопроса в доте, конфиги можно поискать, если постараться. Вроде у элитных стримеров машины не слабые должны быть. Так вот, что-то вообще не видел, чтобы в новом патче этот дурацкий реборн выдавал большой фпс, в принципе. Как правильно заметил товарищ выше, про особенности движка и упор в процессор. Кто попадался под руку, ну у того же бульдога, к примеру, сообщается про конфиг на 6700K с GTX 1080, но игра еле-еле фурычила там в районе "сильно ниже сотни". Здесь может быть много факторов: проц без разгона, настройки стрима, куча мусора в процессах, патч неудачный, и так далее (не настроено и не оптимизировано). Правда, это было в первые дни после первого патча седьмой ветки. Может сейчас ситуация изменилась? Видел, что выше сотни у некоторых бывает, но до 144 никак не дотягивает. Так что пример с дотой сейчас смотрится не очень удачно. В любом случае, для мало-мальски динамичной игры, быстрый монитор никак не повредит.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ptkovsky
Как было показано на презентации Ryzen - 6700К для стрима дота 2 мало. Нужен Ryzen/6800K/6900K + разгон.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ptkovsky
у меня на сраном FX 90+ fps, да, меньше чем было раньше(до 7.0), но ничего криминального. Скорее всего и 6700 без разгона и стрим садит у бульдога, поэтому и фпс такой.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

как же у вас, товарищи, много свободного время на такие бессмысленные споры, вновь и вновь. я уверен что большинство из отписавшихся в этой теме не видели к примеру 100 герц + 100 фпс + gsync, и еще больше уверен что еще большей части такое и не нужно. наслаждайтесь теми мониторами что у вас есть, ведь вы свой выбор уже сделали, с наступающим вас.
такоэ
Member

Повідомлення

Интересно какая собственная задержка у этого монитора? Герцы герцами, а скажем 20 миллисекунд к пингу 40 неслабая прибавка.
Відповісти