Топовые материнские платы MSI для процессоров Kaby Lake-S будут комплектоваться охладителем M.2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь у накопителя будет "накопитель" тепла накапливаемый от отработанного воздуха
Востаннє редагувалось 30.11.2016 13:01 користувачем panzershrek, всього редагувалось 1 раз.
HTTPD
Member
Звідки: Парабрахман

Повідомлення

Ребра наверное забыли, и будут брать за эту жестянку 15уе :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Добровольно принудительные покупки в т.ч. бесполезных плюшек всегда/часто присутствовали в топовых продуктах всех вендоров.
Предложение построено так, как будто потеряли его окончание. :)
M.2 Shield представляет собой плоский алюминиевый радиатор, внутренняя сторона которого покрыта не токопроводящим термоинтерфейсом.


Так было бы лучше:
M.2 Shield представляет собой плоский алюминиевый радиатор, внутренняя сторона которого покрыта диэлектрическим термоинтерфейсом.
Либо вообще не акцентировать на его свойствах.
Востаннє редагувалось 30.11.2016 13:14 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

960 Evo и 960 Pro не так сильно греются, как 950 Pro. Так что актуальность решения под вопросом.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

sergiiua:960 Evo и 960 Pro не так сильно греются, как 950 Pro. Так что актуальность решения под вопросом.
А как же "на чай" для маркетологов? :gigi:
Востаннє редагувалось 30.11.2016 13:15 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Как китайские пионеры... сами себе придумали проблему и героически ее решили :D
MrCAB
Member

Повідомлення

А что диски на М.2 сильно греются, кто в курсе?
Просто обыкновенный ссд я заметил до 60° нагревается. А эти же до скольки 80-90°?
Или это очередной разводняк как с радиаторами на планках памяти? Как начали тулить так и остановиться не могут, хотя оперативка никогда и не нагревалась не говоря уже за перегрев.
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MrCAB:Просто обыкновенный ссд я заметил до 60° нагревается. А эти же до скольки 80-90°?
А шо ви на ньому таке робите? :insane:
Мої ледь теплі на дотик...
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

А что диски на М.2 сильно греются, кто в курсе?
950Pro до 100 градусов практически раскочегаривается под стрессовой нагрузкой и контроллер начинает троттлить. В реальных сценариях такого не будет никогда. Мой Хищник разогревается в штатном режиме до 50-60, насиловать его стресс-тестами даже не пробовал.
MrCAB
Member

Повідомлення

prophes
А ты на его датчик температуры посмотри.
В обыкновенном 2,5" ссд чипы памяти не контактируют с корпусом и пальцем на поверхности корпуса ты его температуру не поймеш. На ощупь и у меня холодый.
MrCAB
Member

Повідомлення

LostBoy
Хм, если до ста градусов прогревается то это печально. Тогда не понятно как эта пластинка сможет его охладить хотябы до 80°? Там уже надо нормальные ребра делать, а может и вентиль ставить.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

MrCAB: Или это очередной разводняк как с радиаторами на планках памяти?
Вы не знаете о чём говорите. Если не гнать - всегда достаточно того что дали с завода, так сказать "стока". Хоть ОЗУ, хоть ЦП, хоть ГА. Всегда! Даже у АМД.
Я именно с такой ситуацией сейчас имею дело: ДДР3 1333 разогнана до 1866, тайминги 10.10.11. 28, CR 1t. При CR 2t работают в дуал ч. без охлаждения, при CR 1t - пять минут и перегрев, собственно вылет из приложения, с радиаторами и доп обдувом - без проблем. Так-что поменьше "Максимки" и пр. с Ютюба, они настолько не углубляются. Удачи!
s_ta_s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю. У меня летом в штатном режиме при копировании объемных файлов больше 37º С не выдавал, винчестер и тот горячее будет, правда, корпус SSD металлический и прикручен к внутренней перегородке системника что, возможно дополнительно рассеивает тепло, но 50-60º С ИМХО перебор. :dontknow:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и толку? Эта пластина площадь рассеивания только раза в два увеличивает, учитывая сопротивление термоинтерфейся выхлоп нулевой будет. 90% тепла через материнку отводится, bga чертовски теплопроводен.
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был 950 PRO, через полгода стал жёстко тупить, видимо как раз из-за перегрева - находился в корпусе Mini-ITX сзади материнки. В итоге сделал возврат денег и взял на них 850 PRO и ещё плюс на жёсткий на 3 гигабайта хватило - и всё норм стало, для моих задач разница вообще незаметна.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

следующей "инновацией" будет башня на тепловых трубках, а там и до СВО не далеко :) ох уж эти любители маркетологи...
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

M.2 греются сильно, при чрезмерном нагреве начинают тупить, так что решение об их охлаждении считаю отличным. (Как владелец девайса говорю. Хотя всё равно амдэшники минусов навтыкают. :laugh: )
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Согласен что охлад таки им требуется.Не ну вот было им трудно добавить несколько рёбер, а так толку от этой приблуды маловато будет :down:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Это реально нужная штука :super: на своем опыте уже проверил что под видяхой ssd у меня грелся +20 градусов.
Відповісти