Знакомство с GeForce GTX 1060 3GB на примере видеокарты ASUS Dual

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

sergtrav:И все показанные на скриншотах игры на средне-высоких настройках, да?
Ультра- высокие.
sergtrav:Феноменальная производительность для любителей мыла.
Ну если ультра текстуры в современных играх для вас мыло, то какие претензии к карточке? Текстурами я очень доволен-

Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sergtrav, а разница в цене?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

sergtrav: ну так прочитай, какие проблемы. В трех из восьми протестированных игр разница 20-30 и более процентов.
і розгін це відставання компенсує.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Еще чуток "мыла"-

Зображення

Зображення
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Подскажите ребята пожалуйста вот по какому вопросу.
Конфигурация ПК сейчас такая:
Core i3 6100
DDR 4 2*4 gm Kingston Fury
MB Gigabyte на Н110 чипсете
SSD Samsung 850 EVO 250 Gb
Выбираю видеокарту для фотообработки не профессиональной (фотолюбитель, но люблю качество картинки :) , но денег ограничено) (раз в три месяца могу погирать в нид фор спид, не более)
На фотофоруме выбрал себе монитор для покупки (Dell UP2516D (210-AGUB).
На том же форуме посоветовали видеокарту покупать не ту что выбрал (GTX 1060) а Quadro K620 - со словами "лучше будет по цветопередаче, 10 бит" и все такое...
И вот главный вопрос - поддерживает ли 1050ti/1060 10 бит цвет и одинакова ли она по цвету с этим Quadro K620?
Если да, если одинакова, и разница только в скорости обработки фоток - то мне эта скорость и даром не нужна (никуда не спешу). Но если есть разница в цвете (например если GTX 10XX не поддерживает 10 бит цвет) - то конечно я выберу Quadro K620.

Спасибо всем знатокам за ответ!
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

aleksgarmash - это вы чуть не туда написали, посмотрите здесь viewforum.php?f=5

Если не найдёте ответ,там слева вверху, кнопка "новая тема", начните новую - кто знает, подскажет.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Спасибо!)) Начал тему новую
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

aleksgarmash, правильно вам квадро посоветовали!
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял все-же недавно 6гб версию, и не прогадал. Новый КоД как раз текстурами влез, последний томб райдер тоже почти 6 гиг. Да и более старшие игры, например фар край 3 и 4 вылезают за 3 гига.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Wiolet:aleksgarmash, правильно вам квадро посоветовали!
То есть, все же эта карточка (620-я) даст лучше изображение, нежели серия жефорц?
skdenis
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Wonderboy:Взял все-же недавно 6гб версию, и не прогадал. Новый КоД как раз текстурами влез, последний томб райдер тоже почти 6 гиг. Да и более старшие игры, например фар край 3 и 4 вылезают за 3 гига.
Сегодня гонял Far Cry 4. Все на максимум и со сглаживаниями - у меня съедает не более 2,4Гб видеопамяти.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Wonderboy:Новый КоД как раз текстурами влез, последний томб райдер тоже почти 6 гиг.
У меня КоД на макс текстурах больше 2,7 не потреблял, такие современные движки, просто тупо захламляют всю доступную память-

Зображення

Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

tvojemale
Драйвер выдает столько памяти сколько нужно, у кого 6 гб выдаст больше, на ФПС это чаще не сказывается, если объем не критично мал, но в случае с прожорливыми играми может дать столько шо карта не унесет - дело случая, пока что 3 гб и достаточно для большинства игр, но это "пока что" ;) .
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tvojemale:
Wonderboy: У меня КоД на макс текстурах больше 2,7 не потреблял, такие современные движки, просто тупо захламляют всю доступную память-
не то чтобы захламляют - просто используется нелокальная видеопамять из основной ОЗУ. Иногда это может проявлятся в виде фризов или повышенного инпут-лага.

На твоем скрине в Деус Экс видно, что игра сожрала почти 10ГБ ОЗУ, в обычных условиях (когда собственной видеопамяти достаточно) - игра жрет порядка 6~7ГБ.

Нашел другой сравнительный обзор - там тоже видно, что "недостающие" 3ГБ добираются из ОЗУ :D
Вкладення
VRAM_usage.png
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Почему в обзоре не провели замеров энергопотребления?
Pv1802
Junior

Повідомлення

Всем привет!

Подарили мне эту видео карту (1060 3 Гб)
какая мама подойдёт и проц. к видиокарте?
какой блок питания к ним?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pv1802:какая мама подойдёт и проц. к видиокарте?какой блок питания к ним?
Видимо, на какую денег хватит?
Vladikkaa
Junior

Повідомлення

Помітив помилку в конфігурації вказано рх 470 а далі рх 480?!?!?!?!?!
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О, раз некропостер підняв тему - tvojemale , як там зараз твої убогі 3 гб почуваються? Чи і далі будеш усім розказувати казочки? :gigi:
Відповісти