Обзор игровой механической клавиатуры Roccat Suora

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой механической клавиатуры Roccat Suora
Товарищ в зеленой голове по акции взял.
Доволен. Говорит реально очень компактная.
Зубами клацает будь здоров.
Давно я такого не припомню, что бы в скайпе так отчетливо слышал работу чужой клавы.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вроде симпатичная, и не сильно дорого. Но кнопок бы мультимедиа добавили бы чуть.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotspur
А как по мне все при ней :shuffle: Я бы даже взял, но мне без надобности, буду перелазить на ноут.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил такую на розетки в первую же неделю по акции, спустя неделю продал с небольшим профитом :D

Не понравилась подсветка - этот едкий синий цвет, приходилось ставить на 1-2 уровень яркости из 10 возможных (11 уровень это "дыхание") но из-за размещения светодиода, русская раскладка убого подсвечивается :insane:, хотя этим страдают 95% мех. клавиатур с подсветкой представленных на нашем рынке, 5% это логитек с ромерами и центральным размещением светодиода!

Да классные ощущения клацанья, но блин не стоят мех.клавы своих денег :-/

В итоге купил простую мембранку Rapoo N2400 - в 15 раз дешевле, мембрана очень мягкая, легкий ход клавиш и честно говоря больше рад этой покупке нежели механике за 3к+-грн :laugh:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Все еще слишком дорого, все еще выглядит слишком пластмасово. За такие бабки можно и алюминий ставить, как и RGB подсветку.
kyon
Member

Повідомлення

У меня на Logitech G710+ оригинальные Cherry MX Brown и некоторые клавиши дают отзвон пружины при резком нажатии

а так мне здесь валика громкости и медиакнопок не хватает, валик реально крутая вещь, я им всю громкость на компе регулирую, гораздо удобнее и быстрее (и естественнее к слову) регулировать громкость чем кнопками.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Teazzie:Все еще слишком дорого, все еще выглядит слишком пластмасово. За такие бабки можно и алюминий ставить, как и RGB подсветку.
ты посмотри сначала сколько стоят люминиевые клавы с ргб подсветкой

http://www.3ona51.com/ru/gaming-keyboar ... index.html" target="_blank

у слову к нам их и не везут, в зоне единственное предложение и то разобрали, а из-за бугра не привезти потому что нет локализации
Востаннє редагувалось 02.11.2016 17:03 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

kyon
Я ударился что ли покупать механику в Украине ? :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

Teazzie

а откуда ты кириллическую привезёшь?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

kyon:Teazzie

а откуда ты кириллическую привезёшь?
Лично мне хватит и наличия самих клавиш, без кириллицы - я не смотрю на клавиатуру уже давно :D На амазоне вон К70 по 145 баксов, 50 баксов за локализацию - нафиг надо.
kyon
Member

Повідомлення

Teazzie

хорошо тебе
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

kyon
Конечно хорошо, только никак не выкрою из бюджета денег на 84-60% механику без подсветки на МХ блю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

kyon
кириллица набивается за 200 грн в лазерной гравировке, я недавно специально спрашивал, хотел на амазоне что-то звять, но так и остался со своей Gygabyte AiviA (3 года уже использую, покупал еще "по старому курсу", сейчас бы жаба задушила покупать)

1. Да колесо громкости на клаве это очень удобно kyon :beer:
2. Колесо для регулировки уровня подсветки на клаве тоже очень хорошо
3. Один USB 3.0 на клаве очень помогает
4. Аудио порты на клаве всегда использую, компа даже не касаюсь, еще бы только кнопку включения системника на клаву перенести :D

А в целом я плюсов механики так и не заметил, клики громкие, жене спать мешаю, на работе в скайпе слышат что я пишу что-то :-/ забор, а не клава, мне больше слим клавы по душе.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sceleton в тренде) Но цены на них не сложат...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vldslv
сильно шумна?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Симпотненько.
Подсветка сочная какая-то!


А вот отсутствие ЮСБ концентратора - минус.
Что мешает влепить ЮСБ 3.0 и разветвить его в недрах девайса на 1-2 портовый хаб?
Ну или в оплётку второй кабель всунуть и вывести на корпусе разъём...

Но, это надо щупать.
На глаз - не угадаешь...
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Вот это действительно интересный агрегат для обзора :eek:
Вкладення
roccat_sova_mk_images_1767409470.jpg
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ektalion
Не хардкорно, спина не искривляется, рука подбородок не подпирает ))
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Джва года юзал G19S. Так вот, из всех полезных наворотов и кнопок самым востребованным оказалось.... колёсико громкости :gigi: Реже клавиши плеера. Макросы записывал лишь глянуть "как оно"... В итоге пришёл к выводу, что дизайн подобный САБЖу самый практичный для меня ввиду компактных размеров и отсутствия ненужных кнопок. Жду с Китая подобную этой на синих свичах.
Кстати на счёт кирилицы.. от чего наклейками брезгуете? Не уж то с ними все так плохо?
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Наклейки хорошие ещё найти надо, в основном отстой продают ну и подсветка убивается оными. Поэтому для длительной работы если уж русёфицировать, то гравировкой.
А так да, при всём богатстве выбора таких чтоб и тихие, и подстветка хорошая кириллицы, и колёсико громкости, и низкие - можно считать, что и нет.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

ADv, так вроде есть прозрачные наклейки. На подсветку не повлияет. Просто не все живут в городах, я в своём маленьком городишке такой услуги не нашёл, хотя в инете куча подобных услуг. Но цена услуги + отправка в обе стороны убивают напрочь смысл забугорной покупки подешевле.
Відповісти