Оценка производительности Intel Core i5-6600K вместе с разгоном памяти типов DDR3 и DDR4. Сравнение его быстродействия с различными процессорами прошлых поколений

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avtoelectrik:разницы вообще не заметишь на глаз,даже если его в сата 2 поставишь а потом бегом в сата 3

ясен пень, скорость доступа не изменится, а линейные скорости записи\чтения редко когда заоблачные нужны тем более для быстродействия системы в целом
Jampwnz
Member

Повідомлення

Inspiring
да? Т.е. скорость доступа при чтении на sb950 и на самой дешевой мамке h81 в 2 раза только меня смущает? Может вообще разницы между ссд за 900 и за 2000 нет?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz
Я не ставил ссд на амд платформы, но на интеловых на глаз не замечал особой разницы между разными версиями САТА. Переход от винта на ссд очень заметен даже на системах с IDE, а вот различия между ссд, либо сата2-сата3 уже нужно специально замерять.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Andrey2005
да. Но ваш текст сильно отличается от текста предыдущего оратора. Сказано было что разницы в параметрах нет,а не "нельзя на глаз отличить"
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Jampwnz
чего тыв несешь??? сказано было именно НА ГЛАЗ!! уже сам завертелся в своих умозаключениях и как обычно попытки уйти от своего же бреда не удались,ты решил теперь поговорить о результатах ссд в бенчмарках??? сказано же на глаз даже разницы не видно между сата 2 и 3 ,разве что ты целыми днями копируешь фильмы с ссдд на другой ссд ,но обычно под хлам у народа стоит хард и все эти скорости сводятся на нет самим хдд ,единственное от чего пруф это сама система и файл подкачки ,вот тут да .....а то что там у тебя 500 а у меня будет 450 тол это все только для понтов чем ты сейчас и занимаешься.
Jampwnz
Member

Повідомлення

avtoelectrik
слышь. Ты меня маленько выбешиваешь. Мы с тобой пиво на лавочке пили возле магазина или почему ты позволяешь себе так разговаривать с незнакомым тебе человеком?

Что я несу? Я тебе ФАКТЫ, ***, несу. В СКРИНАХ тебе выложил что амд контроллер на ам3+ в два раза режет уровень задержки на нетоповом ссд. 30% 4к скоростей режет. ЧТо тебе еще хочется обсудить в данном аспекте? Любишь разводить демогогию? Научись сначала общаться, затем поговорим, псина. Понтами, я занимаюсь, видишь ли.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Jampwnz
ну вот истинное яяЯЯ твое :lol: ,я тебя не обзывал чувак ,я тебе говорю из того что у меня дома,два один в один ссд с одного магазина на одном и том же контроллере имеется тот что внутри ссд а именно физон ,и у меня дома на двух компах ам3+ и 1150 показатели практически одинаковые,чего там у тебя...это твои проблемы ,вот ты общаться то точно научился ,но вопрос где? :D
elementaller
Member

Повідомлення

avtoelectrik
на лавочке возле магазина
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

elementaller
судя по характерных понтах где там точно. :D
Jampwnz
Member

Повідомлення

мне всегда нравится когда два петушка запрыгивают на трость и кукарекают как один, это очень смешно со стороны, поверьте.
Один мозг на двоих и все аргументы заканчиваются там где начинается " У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ, Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ОН РАБОТАЕТ КАК НАДО".
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

во шож вы - тему превратили :facepalm:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

спойлер
Sergey771
как видишь тут даже тех кто на личности переходит плюсуют :lol: ,очень хорошая тема ,даа..,а тому кто говорит все как есть и поделу одни минуса :D

Jampwnz
ну вот братьев тебе по разуму судя по красненьких цыферах тут уж точно тьма :rotate:
Jampwnz
Member

Повідомлення

avtoelectrik: ну вот братьев тебе по разуму судя по красненьких цыферах тут уж точно тьма :rotate:
Ну так когда разум есть и способен элементарные хотя бы логические цепочки строить - так почему бы таких и не поддерживать :dontknow:
wypyn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kirovograd

Повідомлення

Доброго времени суток, господа эксперты :)

Вот созрел обновиться, наконец то.
Текущая система работает хорошо, но из-за процессора, GTA V (главная цель обновления) работает задержками (хоть и с хорошим фпс).

Будьте добры, подскажите чем порадовать себя)

Взор пал на i5-6600
(или же есть смысл вязть i7, в пределах разумной цены)
Собственно почему тут пишу, память.. DDR3 или DDR4..?
И стоит ли брать материнку z170, если я не умею разгонять процессор и т.д.

Признателен, заранее.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

acm_fan
Больше спасибо за тесты. :beer:

wypyn
Советую подождать АМД Зен и новых процов от интеля. Ну чтобы весной не кусать локти за потраченные бабки.
Відповісти