Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix RX 460

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13: Что касается RX 460, то она могла бы получить имя R7 460. Серия Fury тоже могла бы перекачевать на новую серию для распродажи запасов. Они могли бы получить следующие имена, R9 Fury X - RX 480X, R9 Fury - RX 480, R9 Nano - RX 485.
новая линейка не зря называется RX где Х это римская "10" т.е. радеон 10 поколения. так что фьюри и прочие только R9
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Polaris: Ее рекомендованная цена 100, а не 200 и она является картой начального уровня, а не среднего. И TDP в 2 раза ниже.
толку от того TDP, чип греется как и на 7870, последнюю вполне реально зажать снижение вольтажа в 100W,
сравнение с прошлыми мидлами вылезла из-за завышенной цены 460, вместо 100 мы видим 140 за 2Гб, это же ценовой бред.
реф 7870/270 как раз и стоит эти 100, выбор очевиден.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

c0013r
7870 на старте стояла 200+ И она мидл!
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris:c0013r
7870 на старте стояла 200+ И она мидл!
Стоила 300+
http://www.anandtech.com/show/5706/amd- ... unch-recap" target="_blank
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

короче, гавницо эта 460ая еще то
им надо было выпускать ее с 1024 потоковыми процессорами, тогда от нее был бы толк
но, походу, зеленые им доплачивают, чтоб те так жестко тупили
Востаннє редагувалось 14.09.2016 18:45 користувачем mpi, всього редагувалось 1 раз.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Dart-s:новая линейка не зря называется RX где Х это римская "10" т.е. радеон 10 поколения. так что фьюри и прочие только R9
Вот только римское X не является продолжением поколения. Если бы римское X являлся бы продолжением серии, то карты назывались бы Radeon R9 X70 или RX X70. Именно первая цифра показывает поколение карты, например R9 380X или RX 480. А цифра после буквы R показывает преднозначение карты. Например R9, это производительная игровая серия, тогда как R7 бюджетная игровая серия. В новой серии переборщили с индексацией.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Polaris:c0013r
7870 на старте стояла 200+ И она мидл!
насколько я помню то еще в течении года 7870 не стоила дешевле 230$ в самой убогой версии, возможно майнинг виноват, но то было тогда, а выбор между 460 и рефом 7870 у нас сейчас и разница больше 1000грн./40$, хотя производительность одинакова.

ПС: сам бы с удовольствием купил 460 за рекомендованные 100, но не за 140 как сейчас.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13: Вот только римское X не является продолжением поколения. Если бы римское X являлся бы продолжением серии, то карты назывались бы Radeon R9 X70 или RX X70.
уверен? 5870 - 6970 - 7970 - R9 290х - fury - RX как не крути а 10 поколение.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С такой "перемогою" RX 460 можно вообще не выпускать GTX 1050, а продавать и дальше 950-ю. :laugh:
Или даже интересней поступить. Немного скинуть цену GTX 950, подразогнать чуток и продать под видом GTX 1050, а настоящую GTX 1050 на паскале продать позже под видом GTX 1050 Ti :rotate:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Как сделать чтобы аура настройки запомнила? А то пока програмку не включишь - не горит как настроил...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jampwnz:Как сделать чтобы аура настройки запомнила? А то пока програмку не включишь - не горит как настроил...
Поставить программу на автозагрузку с виндой?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Kib

Это называется просто - костыли. На таких костылях сейчас хожу, нормальные решения какие есть?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Крайне интересно будет посмотреть на полновесный неурезанный чип.
Они же его копят для чего-то?
Где полновесный маленьки полярис-то?
Неужто в приставках? ой-ой :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jampwnz:Это называется просто - костыли. На таких костылях сейчас хожу, нормальные решения какие есть?
Ну во-впервых, вы задавались вопросом, где заданные параметры должны сохранится, чтоб при старте компа оно горело нужными вам цветами?
По-моему только в микросхеме на самой карте, в ее биосе, так вот, что то сомневаюсь что в биосе для этой вк, параметры настройки ауры можно крутить.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

oracool:Ну если ранее АМД брала боле выгодной ценой при сравнительно равной производительности, то сейчас фигу.
Я вот малому на днюху карту подбираю в пределах 7500-8000 и что? Фанатизмом никогда не страдал.
Тут на форуме выгоднее взять 6 гиговую 1060, чем 8 гиг 480-ю, которая дороже и в большинстве игр сливает.
Да и мне пофигу, что карта с заделом, не факт, что этот задел сыграет как к примеру 7970-280Х. Это лотерея и не дешевая.
И я на 90% уверен, когда играм понадобится более 6 гиг 480-й уже не хватит.

Вот цены одиного производителя, как говорится для чистоты сравнения:

MSI GTX 1060 ARMOR OC 6GB 8050 грн
MSI GTX 1060 6GB ОС 8050грн
и
MSI Radeon RX 480 8GB GAMING X - 8390 грн

И что? Стоит переплачивать 340 гривен?

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
unomen:ну че дождались народную видяху от амуде?
теперь ждем зен :laugh:
Ты мне это сплюнь, я вообще ранее через поколение АМД-Интел менял для разнообразия.
И я был бы не против сменить свой Иви на дЗен, если только... короче будет обидно.
А как же зажел 290 и 390 карт ? :super:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
c0013r:
Polaris:c0013r
7870 на старте стояла 200+ И она мидл!
насколько я помню то еще в течении года 7870 не стоила дешевле 230$ в самой убогой версии, возможно майнинг виноват, но то было тогда, а выбор между 460 и рефом 7870 у нас сейчас и разница больше 1000грн./40$, хотя производительность одинакова.

ПС: сам бы с удовольствием купил 460 за рекомендованные 100, но не за 140 как сейчас.
Что мешает взять в штатах за рекомендованую цену ?
kyon
Member

Повідомлення

unomen:ну че дождались народную видяху от амуде?
теперь ждем зен :laugh:
И не забудь новый чудо-биос и патч которые поднимут лежащий красный перец на 45 градусов 10 часов
Puza
Junior

Повідомлення

Где это вы успели раздобыть квайнтовый скачек под 11 директ? В стиме она еще не вышла.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

beril: Что мешает взять в штатах за рекомендованую цену ?
я же не в штатах, а с посредником получится украинская цена, может быть на 10$ меньше, но без гарантии.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробовал заказать на амазоне. Недоступно для вашего региона :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Крайне интересно будет посмотреть на полновесный неурезанный чип.
Они же его копят для чего-то?
Где полновесный маленьки полярис-то?
Неужто в приставках? ой-ой :gigi:
Для маків, 146%. Історія r9 285 повторіється, а повноціний чіп випустять коли він буде вже не актуальним.
Відповісти