Разблокировка Phenom II X4 960T в скриншотах

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erinus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Clay Allison:erinus, а какая у вас материнка, память, кулер? Может профиль заполните? :shuffle:
Asus M4A79T DELUXE/AMD Phenom II X6 1600T 3.9GHz/CNPS10X Performa/ Kingston KHX1600C9D3K2/2x4Gb/ High Power HP-600-G14S 600W/ Asus Radeon HD6950@70 920Mhz/1400MHz

пожалуйста )

Добавлено через 13 минут 5 секунд:
вот, кстати, как себя перформа показывает, в разгоне этого проца. (3,9)
http://s004.radikal.ru/i207/1202/72/9d6d20c1750d.jpg" target="_blank
erinus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

http://s019.radikal.ru/i601/1203/7c/484ec6ecbc2b.png" target="_blank
http://s019.radikal.ru/i644/1203/00/502fc5bea7ea.png" target="_blank

Таки смог взять высоту в 4Ггц ))
erinus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В вантаже, в разгоне, мой проц обощел I5-2500K 4.0GHz
http://s019.radikal.ru/i601/1203/7c/484ec6ecbc2b.png
http://s44.radikal.ru/i104/1203/48/a62c692b34ea.jpg

а учитывая разницу в цене в два раза :super:
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Забыл написать что и5й до 4,5 можно ;)
Clay Allison
Member

Повідомлення

erinus:мой проц обощел I5-2500K 4.0GHz
А на скриншоте там 2500К @ 3.30GHz. :spy:
А ещё ваш Феном, судя по всему, "вооружён" 6970 2GB, а тот 2500К имеет 6930 1GB. :)
Хотя нет сомнения, что 960Т успешно анлоченный и разогнанный до 4ГГц это очень успешный результат. :super:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Память работает в одно канальном режиме может это ему не нравится.
Думаю в этом причина.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем форумчанам привет, и вопрос ,может кто знает или сталкивался с подобным. Проц 960Т определяется аидой как Зосма, а ЦПУ-З как Тубан как в оригинале так и при разблокировке.
спойлер
960 1.jpg
960Т 2.jpg
,
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

dav2, CPU-Z зрить в корінь. 960Т реально побудований на ядрі Thuban, але виключивши 2 ядра він з легкої руки АМД став Зосма. Фактично праві обидві програми, просто інформацію про ядро процесора вони інтерпретують по різному. Одним словом, все нормально, не звертайте увагу. :beer:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

TepH:dav2, CPU-Z зрить в корінь. 960Т реально побудований на ядрі Thuban, але виключивши 2 ядра він з легкої руки АМД став Зосма. Фактично праві обидві програми, просто інформацію про ядро процесора вони інтерпретують по різному. Одним словом, все нормально, не звертайте увагу. :beer:
Может и зрит в корень, но почему аида орпеделяет правильно а CPU-Z нет, интересует как у других владельцев 960Т,обстоит дело с определением ядра проца.
спойлер
960Т-3.jpg
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dav2 Кпуз тоже правильно определяет. Он определил все ядро, а аида только обрезок.
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

dav2, знімати анлок, щоб просто подивитись як буде відображатись ліньки. Але для статистики на 6-ти ядрах у мене що там, що там Thuban

ЗображенняЗображення

Але знову ж, навіщо на це звертати увагу?
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Вчера получил 960Т, установил-запустился. Давай смотреть характеристики: в CPU-Z почему-то сразу определился как Phenom II X4 1605T, в свойствах ПК - пишет старый двохядерник Athlon II X2 260. Удалил я их из диспетчера устройств, перезагрузил ПК - стало показываться уже 6 процессоров без названия AMD Processor model unknown. Это что, выходит алипродаван прислал уже разлоченный Phenom II x4 960T и биос не может определить 6-ти ядерник по названию? :puzzle: :dontknow:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GDR
то означає що на мамці в вас включений анлок, ви вінду не переставляли? проц сам не запамятовує
Phenom II X4 1605T
це імя розлоченого 960
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

GDR
Процессор не может быть разлоченным сам по себе. Для этого есть мать, которая имеет или не имеет возможность анлока.
caromkos
Junior

Повідомлення

Вроде бы Phenom II X6 1605T должно быть при включенном бусте, при отключенном - X6 1600T. У меня такой же процессор и определяется в Винде нормально. Причём при замене проца Винду переставлять точно не нужно, после первого запуска она сама попросит перезагрузиться после установки нужных драйверов.
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Было б более понятно если б указали модель материнки и вкл/откл в биосе функции разблокировки ядер.
Иногда встречаются материнки где эта функция вкл по умолчанию.
AMD Processor model unknown - в большинстве случаев лечится перепрошивкой биоса на более свежий.
И еще перед тем как радоваться 6 ядрам - проверьте систему на стабильность, и не только бенчами но и играми.
Если все ОК, то Вам повезло и у ВАс теперь достойный камень, в разгон его и пусть трудится.
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Nic_Roman:GDR
то означає що на мамці в вас включений анлок, ви вінду не переставляли? проц сам не запамятовує
Phenom II X6 1605T
це імя розлоченого 960
Та я розумію це але не очікував на автоматичничний анлок та нерозпізнаний проц :rolleyes: Вінду перевстановлював з 32-біт на 64-бітну версію ще до установки 960Т.
caromkos:Причём при замене проца Винду переставлять точно не нужно, после первого запуска она сама попросит перезагрузиться после установки нужных драйверов.
Перезагрузку попросила аж після видалення з диспетчера пристроїв старого ЦП. Натомість з’явились 6 ядер неопізнаного ЦП :dontknow: Дивно, на офсайті ASRock 880GMH/USB3 R2.0 вказана підтримка Phenom II X4 HD96ZTWFK4DGR(BE) 95W Zosma 3000MHz
Pan:Было б более понятно если б указали модель материнки и вкл/откл в биосе функции разблокировки ядер.
Иногда встречаются материнки где эта функция вкл по умолчанию.
AMD Processor model unknown - в большинстве случаев лечится перепрошивкой биоса на более свежий.
И еще перед тем как радоваться 6 ядрам - проверьте систему на стабильность, и не только бенчами но и играми.
Если все ОК, то Вам повезло и у ВАс теперь достойный камень, в разгон его и пусть трудится.
Модель мат. треба дивитись у профілі :yes: ASRock 880GMH/USB3 R2.0. Як бачете, вона нафаршована всіма можливими функціями розблокування та розгону. Зайшовши в біос, побачив що анлок і оверлок встановлені на AUTO. Тому крім розблокування двох ядер дивіться на скріні cpu-z як піднялась частота :eek:
Вкладення
cpu-z.png
Vidomosti pro pc.png
dysp.png
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Взял по дешёвке 960т. Разлочился и определяеться как 1605т. Кака думаете хватит мне cnps10x performa+ для этого проца? Разгонять не буду. Мать Asus M4A88TD-M.
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Axle_Grinder3, я взагалі норм почуваю себе на алюм.боксі від Athlon II X2 260 :yes: Правда шумоватий.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Axle_Grinder3
Хватит и в разгоне
Відповісти