Тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480. Восхождение полярной звезды

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

За 230 долларов нормально. Смысла перехода с 970-ки нету абсолютно, даже для ДХ12. Придется ждать устаканивания цены на 1070.
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Ожидал большего. Честно говоря впечатления двоякие.
А я нет :) Если 4 гига будут отдавать за 6000 буду рад и счастлив.
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Автор! Ошибочка у вас,вы написали что на карту снабжает доп.питанием 8-пин разьем,а на фото 6-пин разьем.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

исправьте везде частоту в разгоне 1325 , а у вас 1235
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А что по напряжению? Оно заблокировано?
Востаннє редагувалось 29.06.2016 16:54 користувачем Kukaracho, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

deserteagle777
Я бы на это не рассчитывал
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Android:Так, там еще спрашивали про... короче, держите скрин, но это по идее не окончательные данные
MINE.png
Нет, неверные данные.
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 29.06.2016 16:57 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gilza:АМД долго думала и решила выпустить GTX 970 на современном тех. процессе, но что то где то не допилила.....

Возьмет разве что ценой. если будет не дороже 5.5-6к грн.
А машинку губозакаточную не, не надо? То есть вы хотите что бы равная по мощности 970-й видеокарта стоила в два раза дешевле? Батенька, спускайтесь на землю.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

deserteagle777:Славненько , но в рефах все упирается в охлад и питалово , от нерефов думаю можно будет ждать 1,5к + на воздухе :super:
:laugh: :lol:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как я ранее и говорил ниша RX 480 между 380X и 390. На руоверах макс напруга для ядра 1.15в с 1300МГц т.ч я не думаю, что повышение напряжения позволить серьезно повысить частоты. Вангую макс 1400Мгц
Востаннє редагувалось 29.06.2016 16:58 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
Leeman
Member

Повідомлення

Столько хайпа вокруг карты было, а в итоги пшик. Ожидал, что на уровне 980 будет, а так фигня получилась, да еще и без разгона.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Хороший видик за свои деньги, но, т.к. цены у нас будут завышены, особенно на нерефы, особо не порадуешся. А если уже и переплачивать - так за что-то более мощное. :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

А вот эта крошка чпокнет в дх11 и 970 и 980, а дх12 этим пенсам останется только пыль глотать.
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 29.06.2016 16:56 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott:Polaris
нет, нереф от МСИ, внимательнее читайте
Ага нашел. Вопрос к админам зачем вы сравниваете разгонный потенциал нереференсной версии со свежим рефом? :facepalm: Не пугайте людей :-/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Таки да, казалось что всё же она будет близка к 980 и за 300 уе - шикардос, 8 гб, свежий техпроцесс и всё такое, но увы, чуда не произошло

Добавлено через 31 секунду:
Polaris:
Prescott:Polaris
нет, нереф от МСИ, внимательнее читайте
Ага нашел. Вопрос к админам зачем вы сравниваете разгонный потенциал нереференсной версии со свежим рефом? :facepalm: Не пугайте людей :-/
Частота 970 была ограничена на 1220, что же вы снова такой невнимательный
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Горячие рефы получились: что у AMD, что у Nvidia...По сравнению с рефами 290Х прогресс налицо! :)
Сабж равна 970 OC или 980 сток, соответственно нерефы с хорошей СО будут спорить с 980 OC.
Нереф за 300$ - хороший вариант, осталось дождаться цен в Киеве и Москве, чтобы сделать окончательные выводы.
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Leeman:Столько хайпа вокруг карты было, а в итоги пшик. Ожидал, что на уровне 980 будет, а так фигня получилась, да еще и без разгона.
Какой хайп? Адекватные надеялись на производительность уровня 970-й только на 100 у.е. дешевле, и даже модель с 4 гб памяти лучше чем 970-я с 3,5 :laugh:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне одному радиатор напомнил боксовый охлад от 478 сокета?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

goldenvirus
есть такое
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 29.06.2016 17:01 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

deserteagle777:Славненько , но в рефах все упирается в охлад и питалово , от нерефов думаю можно будет ждать 1,5к + на воздухе :super:
1500 - это плюс 25% к имеющимся 1200? Да, это может быть интересно.
Відповісти