Обзор блока питания Gigabyte GP-G750H мощностью 750 Вт. Доступное золото

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Gigabyte GP-G750H мощностью 750 Вт. Доступное золото

Вот же ж расплодилось клонов на голдовом CWT. У него же по ходу платформа как и у GPM-750C? А еще есть более дешевый DeepCool Quanta DQ750 на этой же платформе. И еще куча других. И у всех к слову вентиль Yate Loon. А из своего у вендоров наверное только кабеля и наклейки) Нет, ну это конечно хорошо. Конкуренция и все такое. А после ревущих навитасов с их 2к оборотами (у меня вон вообще 850-ваттный навитас бывало ревел даже с видеокартой жрущей меньше 100 ватт :D пока не улучшил вентиляцию в корпусе), то негодовать "высокими" оборотами чуть более 1к у гигабайта - это вы малость зажрались) При такой то цене. Хотя 2 года гарантии на гигу как-то не особо радуют. Впрочем, наверное из-за меньшей гарантии и наценки за бренд он и стоит дешевле того же чифтека. Но в таком случае как по мне, то бестбай в данном сегменте это вышеупомянутый дипкул с трехлетней (или даже пятилетней) гарантией...
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Судя по температурам можно было сделать полупассив.
Antivolt, смотрю сейчас новая ревизия кванты со 120мм вентилятором и не модульными проводами - DQ750st. Если это такая замена старой версии то очень неудачная :(
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Эээ, я ожидал тут увидеть немного другой обзор :weep:

Молюсь чтобы 480 была сегодня :)

А сабж - норм.
Чего его ругать-то? Явных минусов ведь нет
Не смотря на наклейку.
Гигабайт - производитель БП :lol:
Vigilante
Member
Аватар користувача
Звідки: Land of Confusion

Повідомлення

А на вентиляторі зекономили, поставили один з найдешевших Yate Loon. Колись був в мене Chieftec 460W, то в ньому втулочний Yate Loon почав тріщати вже через рік. І навіть бренди №1 типу Корсара або Термалтейка часто ставлять вентилі цієї лайно-контори. Їм пару баксів економії, а користувачам потім гемор із заміною вентиля.
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Всього 24 місяці гарантії :gigi:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Antivolt: Вот же ж расплодилось клонов на голдовом CWT. У него же по ходу платформа как и у GPM-750C? А еще есть более дешевый DeepCool Quanta DQ750 на этой же платформе. И еще куча других. И у всех к слову вентиль Yate Loon. А из своего у вендоров наверное только кабеля и наклейки) Нет, ну это конечно хорошо. Конкуренция и все такое. А после ревущих навитасов с их 2к оборотами (у меня вон вообще 850-ваттный навитас бывало ревел даже с видеокартой жрущей меньше 100 ватт :D пока не улучшил вентиляцию в корпусе), то негодовать "высокими" оборотами чуть более 1к у гигабайта - это вы малость зажрались) При такой то цене. Хотя 2 года гарантии на гигу как-то не особо радуют. Впрочем, наверное из-за меньшей гарантии и наценки за бренд он и стоит дешевле того же чифтека. Но в таком случае как по мне, то бестбай в данном сегменте это вышеупомянутый дипкул с трехлетней (или даже пятилетней) гарантией...
У голдового Чифтека начинка отличается от сабжа и не в лучшую сторону. У Чифа на входе стоит NCC на 390 мкФ, а остальные конденсаторы китайские! Причем они лепят их сейчас практически во все свои блоки любых серий, что просто уму непостяжимо. У Чифтека кроме пассива нет сегодня ничего интересного, а CWT очень разная бывает...
Я лучше вообще возьму без гарантии блок, но с японскими хорошими кондерами, чем GPM-750C. У моей бронзы старой и то лучше элементы внутри.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

бегло просмотрев статью не увидел ценник. Подскажете?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

andrey.nk:бегло просмотрев статью не увидел ценник. Подскажете?
Ціни в наших торгових мережах:
спойлер
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... 0h/prices/
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

JohnMcClane
Тут загвоздка в том, что за счет гарантии приходится подымать цену.
Пусть лучше будет 24мес. и отличный блок питания по хорошей цене, чем фуфло с 5 лет гарантии и неоправданной ценой.
sakost
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

ВорчунЪ:У голдового Чифтека начинка отличается от сабжа и не в лучшую сторону. У Чифа на входе стоит NCC на 390 мкФ, а остальные конденсаторы китайские! Причем они лепят их сейчас практически во все свои блоки любых серий, что просто уму непостяжимо.
Ни только чифтек один такой , например корсар RM850 со стартовой ценой 150 баксов :-/
Корсар еще и гибридный режим сделал для китайщины , просто ахтунг. Они в пассиве в душных корпусах вырубались от перегрева.
sakost
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Взял я этот БП пару недель как. Пока доволен , его не слышно , напруга 12 В стоит как вкопанная , 5 В тоже не шалит, а вот 3,3 В слегка гуляет.
Нагружал его 3 -мя 1070 + 4770к , всё без разгона --- легко тащит , даже на выхлопе Бп не чувствуется , что там что-то греется. Вентилятор вообще не слышно --- спецом убирал обороты на видяхах .
В конце обзора я не понимаю что за таблица и откуда там 12V2 ... 12V4 если в начале автор сам пишет про
единственную линию +12V
Мерял мультиметром под указанной выше нагрузкой +12В --- на нагруженном молексе 12,07 так же как и в утилите , на воткнутом хвосте в видяху 12,10 В ---- нет там никаких провалов ! :)
Провода таки да жестковаты , но не дубовые. Зато все 18 AWG . Один хвост PCI-e тащит 2*150 Вт и не греется.
Vados1
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

5 лет полет нормальный ))))
Відповісти