Знакомство с Pascal. Архитектура, технологии и особенности GeForce GTX 1080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

SoVaR:
Kotya:Повторяюсь, но поддерживаю - ГДЕ обзорчик?
5й пост ;)
:shuffle:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Гениально! :super:
Хуанговские инженеры просто монстры! :up:
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Зря новость написали... Жлоб хуанг пожалел прислать свое полено, а вы ему рекламу...
marvin1111
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1070 будет бест бай :)
только во что играть непонятно :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ЗображенняЗображення
Демоны. :eek:
С таким пережатием уже в GDDR5X в чём же будет преимущество от внедрения НВМ2 ? :insane:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

marvin1111:1070 будет бест бай :)
только во что играть непонятно :gigi:
Я тоже так думал. Но там отчикают 25% блоков!!!
Это уже существенно.
Не как в 970 было, а полностью обрезание сделают бедному кластеру :weep: :weep: :weep:
Ну и ГДДР5 там обычная.
Короче может там и полярис засияет неплохо.

Добавлено через 34 секунды:
GRaFkiyv: Демоны. :eek:
С таким пережатием уже в GDDR5X в чём же будет преимущество от внедрения НВМ2 ? :insane:
В разах ;)
Hypetraxx
Member

Повідомлення

GRaFkiyv: Демоны. :eek:
С таким пережатием уже в GDDR5X в чём же будет преимущество от внедрения НВМ2 ? :insane:
Есть элементы, которые плохо компресятся, та же травка, например, вот там и понадобится hbm в 4К :D
ZeyneX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

GRaFkiyv:ЗображенняЗображення
Демоны. :eek:
С таким пережатием уже в GDDR5X в чём же будет преимущество от внедрения НВМ2 ? :insane:
В том что в идеале должен быть розовый малевич :gigi: НВМ2 позволит почти на полную использовать сжатие + скорость обмена данными с гпу в разы выше чем с GDDR5X.
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

Такое ощущение что инженеры не долго чесали репу, взяли GM200 "коцнули" раз на новом тех процессе можно поднять частоту, покалькулировали насколько нужно разогнать чтоб было +15-30% по сравнению с 980ti, и вот тебе новый чип
Просто если оставили 2816 потоковых было бы паливо :laugh:
И пусть не трындят что новое, минимально переделанное старое ;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Правильно ли я понимаю что GPU boost 3.0 делает все то что раньше ручками крутили?
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смотрю я на эту жалкую плату, с одним 8пин питанием, и порезанным вдоль и поперек питальником, и плакать хочется :facepalm:
До чего скатился по сути топ сегмент? Уже не midl(как вслучае с 680), а low втюхивают по цене топа.
Ну не стоит эта поделка 700$ даже 600$ не стоит. Разница в 30%, по сравнению с 980ti при равном кол. транзисторов, наводит на мысль, о чисто "софтовом" приросте, на уровне хорошей оптимизации драйверов.
60 стабильных fps в 4к так и не увидели. Получается там где хватает 980ti, 1080 будет уже излишней. А там где не хватает 980ti, не хватит 1080.
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

А еслиб оставили 3072 потоковых совсем паливо, да и слишком жирно чтоб новый видик был на 60% бстрей
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Onish
вообще то еще добавили асинхронные вычисления и мультипроэкции, а так это реально Максвелл на новом техпроцессе... Основные нововведения Паскаля связанный с вычислениями и в игровых 1080\1070 задушены , так что те миллиарды потраченные на разработку вообще не касаются игровых ГПУ, коварный Хуанг :lol:
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

Dzen914
Тут без титана никак, его плату и крамсают, я чую выкатят тот же титан х ток на 16ннм
Montee
Member

Повідомлення

Andrey235:
starpallace:Дякую за статтю, чесно кажучи маркетинг діє- захотілось . В даний момент перебуваємо в епосі коли залізо є - немає в що пограти (а нові види захисту тільки підсилили ефект)

Аа, пусте. З'явиться родина, діти, нелегка робота і про ігри забудеш згодом.

А можно ее вообще не заводить и наслаждаться дальше относительно свободной жизнью, и играми в любой момент. Это ведь необязательно
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Onish:Dzen914
Тут без титана никак, его плату и крамсают, я чую выкатят тот же титан х ток на 16ннм
Титаник я думаю будет уже c HBM2. А вот какие именно платы выкатит Хуанг между 1080 и титаником? Это вопрос.
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

starpallace: Дякую за статтю, чесно кажучи маркетинг діє- захотілось . В даний момент перебуваємо в епосі коли залізо є - немає в що пограти (а нові види захисту тільки підсилили ефект)
машину купил, а на бензин денег давать не желаешь? так знакомо, так ментально. Слава денуво, денуво слава!!! :beer:
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

В мене є ліцензії FC3, BF2, GTA5, Crysis2, Bulletstorm, Deadspace і інші . Дорого доводиться платити за середнячки, про які не знаєш чи піде (наприклад FC5). Доводиться купувати рік-два після релізу. Якби П'ятий Фар був шутером- грав би ліцензію
Montee
Member

Повідомлення

Какая разница, Денуво или нет? Если игра нравится и приносит удовольствие, то почему не покупать?
Я всегда покупаю игры, которые мне лично нравятся. Как-то самого себя совесть будет мучать играть пиратку хорошей понравившейся игры, но при этом не покупать ее. Игры - это такой же продукт, как и все остальные развлечения в реальной жизни, за которые вы обычно платите. Поэтому, получив свою порцию удовольствия от игры, за нее стоит заплатить и отблагодарить разработчиков.
Mother Lover
Member
Аватар користувача

Повідомлення

starpallace
достаточно посмотреть пару обзоров и стима начала игры чтобы сделать выводы. Это 2016, а не 2000ый год, когда игры покупали за скриншшоты в журналах. :shuffle:
Відповісти