Фото и тесты процессора Intel Core i7-6850K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

ROCCAT:какая еще подложка, какой прогиб?
Martix:+, тоже хотел написать, но ты опередил
Господа не в курсе про прогиб текстолита? Крышка тут естественно не при чём. :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ManWithNoName
Крышка имеет такую форму чтобы препятствовать прогибу текстолита. Именно прогибу, а не вминанию :) Прогибается он по углам.
Пруф:
Зображення
Плюс на 2011 сокете может такой проблемы не быть т.к. там немного другое крепление и прижим более "плотный".
Востаннє редагувалось 04.05.2016 15:26 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
gullber
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Onish:Cinebench разница 0, так как средняя частота у ядер выше из за немного большего напряжения
Походу и в других тестах + из за поднятого питальника
Взглянь на HWiNFO, похоже что они тестились в разгоне до 4.2ггц
keks007
Member

Повідомлення

ТДмитрий:А под крышкой что?
Сюрприз будет :gigi:
chekmasof
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Onish:...6850 всего на 10% быстрей 3930K) вот ето уже печально...
Если есть 3930 то смысла в апе немного, но если собирать с нуля, и уже по приемлемой цене -
не сразу после выхода, то смысл есть.

Хотя, с другой стороны, если горит, можно добавить 700$ и прикупить E5-2697 V3...
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

chekmasof
С нуля беру только винты БП и пару раз брал видики 3850 и 7770, бу 8800GT за полтинник прогрел и ожило, 2 года радовала причем в разгоне( 6 прогревов в духовке выдержала)
А щас ток барахол едишн, дешево и сердито :gigi:
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Залишилось дочекатись що запропонує АМД, хоча як мінімум µOPGA мені вже не подобається...
Краще так і під водичку :super:

Зображення
canadian
Junior
Звідки: Север

Повідомлення

Отличная новость. Меня как владельца 5820 радует. Речь не веду о толщине подложки. Радует что вот и дожил я до времени когда не нужно комп раз в три года выбрасывать, а то за 20 с лишним лет надоело уже ))) Сначала 486DX2, потом через три года он стал ни на что не годен и был куплен Celeron 300A, потом.... и так далее с итерацией раз в три года. Наконец-то можно долго сидеть на проце. Люди до сих пор на 1366 сидят и норм. Думаю что не то что Broadwell-E, а преемника 2011-3 я тоже пропущу, а вот на наследника этого переемника я уже тогда посмотрю. Лет через 5 наверное. Там может и DDR5 какая-нить появится... И видюху тоже, берешь в начале цикла жизни видюху, следующее поколение пропускаешь, а уже потом берешь новую на замену, т.е. не чаще чем раз в три года. Красота!

Celeron 300A легендарная модель кстати была, хорошо гнался, в разгоне давал производительность на уровне Пентиум 2 450.
ilidene
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Onish:Главное что 6850 всего на 10% быстрей 3930K) вот ето уже печально, и то из за буста до 4,2 на 6 ядер против 3,5 на 4 у 3930к ( на момент анонса 2011 год 3930 стоил 580$)
Почему сравнил с ним, да он 3й в списке бенча
ви помиляєтесь в базі сайнбенчу 3930к добряче розігнаний, десь =- 4.4ГГц, мій 4930к видає ~1250 на 4,6ГГц тому 1310 при 4.2ГГц це не так і погано якщо він спокійно братиме 4,6-4,8. І ні це неігровий проц і ні Е5-2670 не є найкращим вибором для роботи (точніше не універсальним).
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Martix:чтобы препятствовать прогибу текстолита
Martix:Прогибается он
А я чё сказал?
:insane:
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

ManWithNoName:Господа не в курсе про прогиб текстолита? Крышка тут естественно не при чём.
Обведи места, где тут потенциально возможен прогиб:
Зображення
Прямо секта свидетелей прогиба какая-то... :dontknow:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ROCCAT
2016-05-04_212025.jpg
На "обычных" скаях проблема не только в загибе краёв, там ещё провис вниз проявляется.
Как будет с этими камнями - тяжело сказать, всёж припой придерживает кристалл и подложку.

В любом случае тонкая подложка - не есть гуд, но посмотрим
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Onish:Главное что 6850 всего на 10% быстрей 3930K) вот ето уже печально, и то из за буста до 4,2 на 6 ядер против 3,5 на 4 у 3930к ( на момент анонса 2011 год 3930 стоил 580$)
Почему сравнил с ним, да он 3й в списке бенча
У 3930к 6 ядер-то, и буст до 3,8... Плохо знает историю нынешняя молодёжь... :D
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

gehka3
На Хасвелах ничего не прогибалось при такой толщине платы, с чего вдруг тут будет.
И не вижу в таком конструктиве никакой экономии.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ROCCAT
При каких делах хасвелл к скаям? Какая толщина там и тут?

А кто за экономию что говорит? Перешли на более тонкий техпроцесс и всё похудело. Почему, зачем интеллу это нужно? Ответ не раз звучал ранее: всё тоньше (проводники меньшего сечения, меньше межслоевая прослойка и тд - быстрее перегорит/порвётся/прочее) - меньше жизненный цикл, чаще покупают
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

gehka3:6850K
А при каких делах "обычные" скаи к этому бродвеллу-е?
Тут 1,12 мм, как и обычный Хасвел, Скай - 0,8 мм.
За экономию упоминают на первой странице. Я вижу тут более дорогой конструктив.
gehka3:Перешли на более тонкий техпроцесс и всё похудело. Почему, зачем интеллу это нужно? Ответ не раз звучал ранее
Чей ответ, Интела?
Не нужно теорию глобального заговора переводить в сферу процессоростроения. Это гадание на кофейной гуще.
Я тоже могу гадать, мои догадки: с уменьшением техпроцесса возникает необходимость более плотной топологии подложки, vias уменьшаются в размере и приходится использовать более тонкий слой (тольше плата - меньше ответстие можно делать).
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Haswell под 1150-й 1.2мм
Skylake 0.8мм
broadwell-e 1.12мм
думаю за счёт формы крышки у broadwell-e проблем не будет

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
gehka3:На "обычных" скаях проблема не только в загибе краёв, там ещё провис вниз проявляется.
главное для интел чтоб Skylake три года "держались", потом трава не расти
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

gehka3:там ещё провис вниз проявляется
:insane: Просто жесть.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Сижу на сенди, жду ZEN :gigi: Хотя наверное зря... :weep:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
ROCCAT
Дыши глубже :beer: Это "нормальный" расклад вещей в наше время ;)
jt38
Member

Повідомлення

canadian:Радует что вот и дожил я до времени когда не нужно комп раз в три года выбрасывать, а то за 20 с лишним лет надоело уже ))) Сначала 486DX2, потом через три года он стал ни на что не годен и был куплен Celeron 300A
нашел чему радоваться
если бы такие темпы "прогресса" существовали с 90-х, сидел бы ты щас на этом Celeron 300 - как тебе его производительность в сравнении с текущей? помнишь еще?
может тебе сотовый тел тех времен подсунуть, вместо современного смартфона? не хочешь, не? нафиг этот прогресс, нинада нам его - сидели и будем сидеть на intel 4004 с 1971-го
canadian:Celeron 300A легендарная модель кстати была, хорошо гнался, в разгоне давал производительность на уровне Пентиум 2 450.
"а мужики-то не знают" (с)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jt38
А я от не бачу нічого поганого в таких темпах прогресу. Фільми і іграшки були не менш захоплюючі (якщо не більше, зараз одні лише спецефекти на сюжет поголовно забивають :puke: ), звітність, бухгалтерія і банки прекрасно працювали і з тими потужностями, так само як верстка журналів, зведення музики і інше. Навіть ракети літали не гірше :)
В цілому я в жодному разі не проти прогресу, навіть навпаки, але людство кудись не туди звернуло - фейсбук/вконтактик/підставити_інше, фільми/іграшки де окрім красивої картинки нічого немає, більш складні і ненадійні механізми з штучно обмеженим строком використання (машини, станки, тощо), надшвидкі торги на біржах (де помилка програми може коштувати сотні мільярдів, прецеденти були), це все не те, заради чого потрібен прогрес.

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
jt38
І чим тобі не подобається целерон 300а? Практично всі целерони з другого по третій пень вільно розганялись мінімум в 1.5 рази, періодично обганяючи відповідні пентіуми (які через великий кеш л2 якраз не дуже гнались). То були часи справжніх оверклокерів. Зараз би такі целерони випускали...
Відповісти